Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

У меня вроде нормально. Сталкивался с ней вчера, у меня порвался трос один стеклоподъемника, поэтому ковырялся там. Стекло просто защелкнуто пластиковой защелкой.На вид как-то все неказисто, можно было и прокладку какую-нибудь предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну завтра может раздраконю, посмотрю то там да как. А родную шумку на место как вешал? На клей?

У меня родной и не было уже давно. Было все заклеено намертво Спленом -4мм. Пришлось сорвать и её...Дали родную шумку немного надорваную, купил сегодня двухсторонний скотч на вспененой основе, буду клеить на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож резинки подмащивал под защелку стекла, перестало болтатся вверх вниз.Раньше при езде по ямкам при подымании опускании стекла срабатывала защита от прищемления.Щас глухо.Daiver, мости туда резинки, направляющие стекла вымой с мылом и тальком пройдись (на силикон пыль липнет),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож резинки подмащивал под защелку стекла, перестало болтатся вверх вниз.Раньше при езде по ямкам при подымании опускании стекла срабатывала защита от прищемления.Щас глухо.Daiver, мости туда резинки, направляющие стекла вымой с мылом и тальком пройдись (на силикон пыль липнет),и будет легко стекло ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не, у меня вроде с этим нормуль, с поднять\опустить. Просто если немного приопустить стекло то на ямах\на низких оборотах оно дребезжать начинает. Уже достало. Буду пробовать совать резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит вот какая проблема.Имеем: Пежо 406 после полугола эксплуатации выяснилось, что она была леворукая т.е. со стороны водителя открывается токо левое окошко(проводульков для правого нет), а со сороны посажира тока правое(проводульки естьдля левого), блок предохранителей находится со стороны посажира.Нужно: Сделать как положено . слевой (водитель, посажир) с правой (посажир)Вопрос? где находиться блок(и) упровления стеклоподъёмников. И ещё, может кто переделывал и может поделиться как ето сделать меньшей кровью буду очень признателен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка: при нажатии кнопки водительского подъемника вверх и удержании стекло автоматически закрывается до конца. При нажатии кнопки вниз и удержании стекло автоматически не опускается и приходится ее удерживать. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема, только как раз вниз автоматом опускается, а вверх приходится держать

Писалось уже моного раз. Окислились контакты. Там на ручной подъем один кантакт, а автоматический на другой контакт. Это болезнь. Капля дождя или какая-нить влага туда попала и все, окислилось. Я лечил это у себя ультрозвуковой ванной. Ну конечно если контакты у тебя еще живые:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писалось уже моного раз. Окислились контакты. Там на ручной подъем один кантакт, а автоматический на другой контакт. Это болезнь. Капля дождя или какая-нить влага туда попала и все, окислилось. Я лечил это у себя ультрозвуковой ванной. Ну конечно если контакты у тебя еще живые:)

Так нет, оно не просто не поднимается автоматически, а и характерного для автоматического контакта щелчка нет, вниз если немного-опускается сколько хочешь, а если чуть дальше-небольшой щелчок и оно опускается полностью, вверх этого щелчка нет, всё как в других кнопках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю какая у меня ботва вчера со стеклоподьёмником случилась: стекло опустил до конца. Поднимать- ровно до половины вылазит и становиться колом! Я посмотрел: такое ощущение, что, как- будто, не по направляющей идёт. Я его во время самого подьёма подёргал хорошенько, что-то внутри там, за обшивкой, ЩЁЛКНУЛ, и стекло ПОШЛО! А я уже ломал голову, что обшивку надо снимать и увсё такое. Вот такаой вот расклад, уважаемые... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот какая проблема.Имеем: Пежо 406 после полугола эксплуатации выяснилось, что она была леворукая т.е. со стороны водителя открывается токо левое окошко(проводульков для правого нет), а со сороны посажира тока правое(проводульки естьдля левого), блок предохранителей находится со стороны посажира.Нужно: Сделать как положено . слевой (водитель, посажир) с правой (посажир)Вопрос? где находиться блок(и) упровления стеклоподъёмников. И ещё, может кто переделывал и может поделиться как ето сделать меньшей кровью буду очень признателен :D

ах да и ещё, Пежо 406 2,0б 1998г. мот у кого есть схема электрическая на енту махину по стеклоподъёмникам?77, а то у меня 2 и обе разные :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писалось уже моного раз. Окислились контакты. Там на ручной подъем один кантакт, а автоматический на другой контакт. Это болезнь. Капля дождя или какая-нить влага туда попала и все, окислилось. Я лечил это у себя ультрозвуковой ванной. Ну конечно если контакты у тебя еще живые:)

Какие контакты и где они находятся,поточнее плз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера разбирал у себя. была та же проблема. там достаточно нормально закрыто от воды если честно. контакты проклеены, сверху резинка лежит - так что не знаю как вода туда попадает.снял обшивку, вынул кнопку, почистил - все заработало. времени - час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Че то после вчерашнего дождя отказал стеклоподъемник передний пассажирский и перестал гореть его светодиод. На блок управления стеклоподъемниками вчера вода попала. Остальные все фунциклируют нормуль. Сборка-разборка блока никчему не привела. Где дальше рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то после вчерашнего дождя отказал стеклоподъемник передний пассажирский и перестал гореть его светодиод. На блок управления стеклоподъемниками вчера вода попала. Остальные все фунциклируют нормуль. Сборка-разборка блока никчему не привела. Где дальше рыть?

брать тестер и прозванивать. Может где коротнуло вылетел резак какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то после вчерашнего дождя отказал стеклоподъемник передний пассажирский и перестал гореть его светодиод. На блок управления стеклоподъемниками вчера вода попала. Остальные все фунциклируют нормуль. Сборка-разборка блока никчему не привела. Где дальше рыть?

брать тестер и прозванивать. Может где коротнуло вылетел резак какой.

Протестил. На выходе контактов к мотору напруга есть. Только теперь от мотора толка нет :angry: . Придется менять. На разборе отдельно моторчики продаются или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разбора пассажирской двери выяснилось следующее: мотор рабочий 100% (проверен на аккумуляторе). При удержании кнопки пассажирской двери вверх моторчик вращается, вниз-не двигается, на кнопку со стороны водителя не реагирует вообще. При прозвоне контактов напряжение при движении вверх 12,6В, вниз уже 10,2В и когда подключешь моторчик и жмешь кнопку вниз напруга пропадает вообще. Какие могут быть соображения? Что еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пацаны спасайте раздрожает этот стеклоподъемник и нас уже трое, ну хуть кто решил эту проблему? может чисто сменить на моторчике + с -, у кого какие соображения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаяже шляпа опускается нормально, поднимаеться рывками и только водительское стекло! а что делать хрен его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опускается нормально, а поднимается только за несколько нажатий на клавишу - это глюк и у меня лечится снятием клем, только после снятия перемкните клемы между собой. А если нажатие клавиши не соответствует движению стекла, то либо тросик на колесо стеклоподъёмника намотан не правильно, либо само колесо стоит не той стороной. Разъём друго стороной там не подключишь... хотя - было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кнопка водительская работала наоборот, решение помогло снять кожух моторчика и перевернуть вверх ногами. и заработало как нужно, вот только обучить стекло не получается. если кто подскажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мот просто к мастеру съездить/позвонить, к тому, кто занимается этим...ёпт...если на форуме не решается...Нет??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...