Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дед Барадед сказал:

Клавиша упруга как сиськи  молодой барышни)))

Разбирал эту хрень 100500 раз. там на водительское сткело коврик как в пультах ДУ, и его и под ним чистил и спиртом и ластиком, нифига(((

А контактные пластины это что?

А мне ластик помог. Контактные это то что под ковриком. Плату менять язык не поворачивается, и дорого и моловероятен такой глюк. Остается на зиму закрыть стекло и убрать питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, патроль сказал:

Остается на зиму закрыть стекло и убрать питание.

пока так и езжу, бесит невероятно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть схема, можно со временем, изъять из разъема только цепь управления, дать питание и посмотреть. Если открываться не будет, виновата клавиша и контакты, если будет, блок управления (плата на двигателе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поэкспериментировал. Разобрал эту хрень с кнопками, убрал всю механику, оставив только плату, резинку кнопочную тож снял. То есть никакого контакта от нажатия или  ещё чего быть не могло. В таком виде подключил, и стекло сразу начало дёргаться в низ, когда чуть чуть, когда вообще в авто режиме почти до конца. Вопрос. Куда копать дальше?

Изменено пользователем Дед Барадед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не зверствовал, изъял бы из 16 пинового разъема 11 и 12 пины (провода 6020 и 6010) и посмотрел что будет. После чего изъял бы 1 и 6 пины с разъема на двигателе (надо снимать накладку двери, и снимать разъем с двигателя для доступа) и опять проверил. Если падает, виновата плата управления двигателя. Если нет провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Передняя водительская. Не работает стеклоподъемник.

Раньше бывало уже, то встанет, то снова работает. 

Из признаков кроме щелчка в двери, больше ничего. Как буд то, что то клинит. Щелчок как я думаю это из движка в момент попытки старта.

Из за чего может быть, что могло заклинить? Редуктор думаю отпадает, так как при работе раньше никаких хрустов и застреваний не было. Заклинивало его только в полностью закрытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, патроль сказал:

Попробуй почистить контакты под клавишей. Мне помогло.

это кому?

если мне, то не в этом дело. кнопки отрабатывают и мотор пытается тянуть, но не идет.

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Болтается переднее стекло в открытом положении и дребезжит. Болтается именно в направляющих. Сами направляющие прикручены мертво. Как исправить? Сами резинки направляющих отдельно от направляющей и механизма стеклоподъемника продаются? Кто как решал проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!Проблема в следующем. Стекла передних дверей при движении вверх за 3-4см до верха выходят из уплотнителя и наезжают на верхний его край.Разобрал переднюю правую дверь до металла:снял обшивку,стеклоподъемник(ревизия),вынул уплотнитель-не порван,не замят.Дверь внутри без деформации.Направляющая в верхнем углу стекла("лыжа") на месте,но не знаю какой ширины должна быть скользящая по уплотнителю часть и как правильно должна стоять-накладываться на стекло снаружи или изнутри.Грешу на нее или может кто сталкивался с подобной проблемой?В чем была причина?Методы решения.Благодарю за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, сломалось крепление стекла в подъёмнике водительской двери, приходиться счас руками опускать стекло. Можно ли как-нибудь закрепить стекло или придётся покупать новый ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. закрыл тема
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, вопрос таков, правый стекло подъемник (пассажирский) поднимает так вяло, как будто из последних сил, но при подключении аккумулятора на прямую, работает нормально.. Где могут быть такие потери силы тока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, патроль сказал:

По дороге. А задние быстро работают?

У меня только перед, а с водительской кнопки, пассажирский стекло подъемник еще медленней

Изменено пользователем fillkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или терпи. Или бери схему в руки и проверь по дороге тестером где большое падение. А по результатам или разъем зачисти, или провод кинь сечением побольше. Не забывай про массовый с его контактом, это тоже провод.

По правде говоря, мой пассажирский тоже медленнее ходит. Пользуются им очень редко потому ползет со скрипом. Но куда спешить?

Когда круиз испытаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Нужен на пежо 406, 2000г. стеклоподьемник передний левый, точнее моторчик. Стекло опустил и все. Снял накинул на аккумулятор молчит моторчик. Может у кого есть или подскажет где найти. По всюду только в сборе и цена как-то высока.

Изменено пользователем Jura_GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jura_GT сказал:

цена как-то высока.

Цена такая потому что плата управления дорого стоит.Ты уверен что виноват электродвигатель? Ты на какие контакты накидывал? Те что под платой? Если на разъем, то не будет работать, нужен управляющий импульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, патроль сказал:

Цена такая потому что плата управления дорого стоит.Ты уверен что виноват электродвигатель? Ты на какие контакты накидывал? Те что под платой? Если на разъем, то не будет работать, нужен управляющий импульс.

Снял с двери моторчик и просто на аккумулятор накинул.

Изменено пользователем Jura_GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jura_GT сказал:

пежо 406, 2000г. стеклоподьемник передний левый,

Я читаю так как написано, а значит дверь водительская, а значит разъем многопиновый и на какие пины напряжение не подавай, работать не станет. Если у тебя уже колхоз и стоит простой привод как на правой, тогда можно и на аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, патроль сказал:

 разъем многопиновый

Понял. Стекло опустил и все, на верх никак. Как кнопку нажимаешь слышен один щелчок и моторчик потом горячий. Как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jura_GT сказал:

Как тогда быть?

Полистай эту тему, думаю ответ найдешь. Если хочешь проверить двигатель, напряжение нужно подавать сняв блочок, в глубине увидишь два контакта. Если двигатель исправен, возможно неисправен сам блок. Но чаще мозги пудрит пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра всем!

Тему прочитал всю, но мой вопрос не поднимался. Пежо 406, 1,8 бензин, 98г.в.. ЭСП только передние. Переднее стекло пассажира опускается-поднимается, но при опускании стекло застывает на уровне 10 см от нижней границы оконного проёма. Ниже не опускается никак. Так должно быть?

Прежний владелец сказал, что опёрся на водительское стекло, которое было в таком же нижнем положении, и крепление в двери лопнуло. Теперь стекло руками двигается.

Можно ли изменить высоту нижнего положения стекла? Как?

Изменено пользователем Пестун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло опускается полностью, если ты не напутал см и мм.

Причин может быть много. Поможет снятие панели и самостоятельное выявление причин. Регулировок, на сколько помнится, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2018 в 10:02, патроль сказал:

Стекло опускается полностью, если ты не напутал см и мм.

Спасибо за информацию, буду разбираться, обязательно!!!

Не, я ничего не напутал. Я туда пока ещё не заглядывал.

Объясни новичку, что такое "см и мм"? Таких аббревиатур в теме не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное пошутил?

Иногда люди ошибочно путают единицы измерения. Пишут см имеют ввиду мм.

Если ты тоже напутал, то стекло может выступать 10мм, но никак не 10см.

Привод стеклоподъемника, как и другие, отключается по токовой нагрузке. Потому если есть защемление стекла при опускании, двигатель остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, многоуважаемый патроль, не напутал я. Именно 10 см. Сам в шоке, прикинь.

Буду разбирать двери и смотреть-чинить-смазывать.

Спасибо.

Изменено пользователем Пестун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец, добрался и до двери. Начитался форумов, насмотрелся видео и фотоотчётов. Решил-таки узнать, почему стёкла не опускаются полностью.

Разобрал обшивку, снял шумку, а там внутри на трубке, которая идёт в нижней части, закреплён "кирпич" из плотного пенопласта. Удалил препятствие, переобучил стеклоподъёмник и заработало.

Радостно! Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...