Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

Ну продолжимУ меня иногда на водительской, когда в автоматическом стекло подымаешь то дойдя до верха оно возвращается обратно на 10 см. Раз 10 и доходит до верха и плотно прижимается.Замечу, что когда с ключа используешь автодожим такое тоже бывает, решается нажатием на стекло со стороны улицы, тогда все четко закрывает и с первого раза. PS В самом начале было все гуд, когда полез устранять скрип наверное че то сбил.... так и не смог внутрянку настроить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум это уплотнитель, посмотри внимательно весь уплотнитель, у меня такое было когда замялась часть уплотнителя, вылечилось когда я его выправил. Ну и как вариант, попробуй скинуть минус, может и у тебя такая же проблема, раз ты стекло разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нужно разбирать-чистить-смазывать привод подъемника, и заодно и всех направляющих. В основном такая проблема :-

то дойдя до верха оно возвращается обратно на 10 см. Раз 10 и доходит до верха и плотно прижимается

именно из-за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При переключении джойстиком выбора зеркала (лево/право) в любом положении регулировка идет только на левое зеркало.

Кто-нить разбирал эту панель?

Я ее отсоединил, снял нижнюю крышку на защелках. При осмотре джойстика обнаружилось что одна из двух пластмассовых фиговин не возвращается пружиной при повороте джойстика. Но как добраться до нутра этого механизма я так и не понял... Вынимается ли этот механизм без полного разбора панели? У меня с усилием не получилось. Вся панель вроде как собрана из двух половин, которые крепятся на защелках, но очень уж хрупкие перегородки над этими защелками. Как разобрать, ничего не поломав? :rolleyes:

зы. всем привет, кстати. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На всякий случай если дорестайл

Для дорестайла:

Поддеваем плоской отверткой крышку декоративную и аккуратно её отсчелкиваем:

Изображение

Изображение

Отжимаем 4 защелки и вытаскиваем вверх джойстик:

Изображение

Изображение

дальше разбираем сам джойстик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто рестайл или дорестайл?

Рестайл.

Панель выполнена в виде отдельного девайса, который целиком вставляется в обшивку.

А джойстик не в виде кнопки, как на фото, а в виде джойстика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл.

Панель выполнена в виде отдельного девайса, который целиком вставляется в обшивку.

А джойстик не в виде кнопки, как на фото, а в виде джойстика.

ОООО, эту панель я уже с закрытыми глазами разберу. Для снятия панели выкручиваешь болтик, что внинзу корытца-ручки под пластмассовой пробкой, вроде торкс на 15(хотя у меня уже давно стоит под плоскую отвертку). Поддеваешь панель плоской отверктой (ближе к передней части) и вытягиваешь всю панель. Отсоединяешь все фишки (перепутать не бойся, фишки станут ТОЛЬКО на свои места). Начинаешь разбирать с нижней стороны стороны панели. Там защелки пластмассовые отщелкнуть и вынемется почти вся часть панели (контакты и схемы), только осторожно, могут высопаться кнопки, назад их поставить проблем нет. Для того, чтобы снять верхнюю часть панели ставишь все кнопки подъемников стекол в положение "поднять стекло" и снимаешь, предварительно отщелкнув верхние защелки. Ну и смотри в чем проблема. У меня были окислившиеся кантакты на водительское стекло. Зимой опустил стекло а поднять уже не смог, пришлось на трассе разбирать и замыкать отверткой контакты. Лечил тем, что промыл блок схем и кнопок в ультрозвуковой ванне. Помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со стеклоподъёмником, опишу по порядку:

сначала провернулась шестерня на моторчике, я её нашёл и поменял, но так как машина была в кузовном ремонте, то отдал им собирать стеклоподъёмник, хотя разбирал сам; после сборки стеклоподъёмника, водительский стал себя вести неадекватно: поднимается рывками, причём его движения противоположны нажатию кнопки... Может кто что подскажет? HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опускаешь вниз стекло, отпускаешь кноку, нажимаешь еще раз вниз и держишь секунд 5 или пока не услышишь щелчок реле.... если все равно продолжить работать противоположно кнопкам, проверь фишку на моторчике... были горе-кулибины, которые умудрялись затолкать фишку неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerkut, сходил попробовал - не помогло :( ещё варианты у кого-нить есть?

ЗЫ: противоположно кнопке работает только водительский стеклоподъёмник, все остальные работают так как и должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..... иногда помогает... вот не помню у тебя рестайл или дорестайл, если дорестайл не забудь, что код магнитолы вводить надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто дорестайл 96г. На водительской двери не работает управление стеклоподъемника одним касанием, то есть стекло открывается и закрывается только пока нажата кнопка. Обучение не помогает. Самое странное что при заведенном моторе при поднятии стекла всегда срабатывает автоматический обратный ход, при этом для того чтобы его полностью поднять без автореверса приходиться нажимать на кнопку короткими порциями. При заглушенном двигателе автореверс не срабатывает, стекло нормально поднимается пока нажата кнопка. С передним правым стеклоподъемником точно такой же глюк. Сегодня его снял, почистил и все хорошенько смазал. Ход стал мягче и работать стал потише, но глюк остался. Кстати, должно ли на преднем правом работать управление одним касанием? И связан ли блок управления одним касанием водительского стеклоподъемника с пассажирским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто дорестайл 96г. На водительской двери не работает управление стеклоподъемника одним касанием, то есть стекло открывается и закрывается только пока нажата кнопка. Обучение не помогает. Самое странное что при заведенном моторе при поднятии стекла всегда срабатывает автоматический обратный ход, при этом для того чтобы его полностью поднять без автореверса приходиться нажимать на кнопку короткими порциями. При заглушенном двигателе автореверс не срабатывает, стекло нормально поднимается пока нажата кнопка. С передним правым стеклоподъемником точно такой же глюк. Сегодня его снял, почистил и все хорошенько смазал. Ход стал мягче и работать стал потише, но глюк остался. Кстати, должно ли на преднем правом работать управление одним касанием? И связан ли блок управления одним касанием водительского стеклоподъемника с пассажирским?

На правом переднем нету автомата,

Почисть разъем на водительский подъемник, блок управления налево и направо стоит в водительском подъемнике(если только передние подъемники есть, без задних.Если есть и задние то смотри пост 17.).Потом обучишь как написано в посте 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я эту панельку. На джойстике есть две пластмассовые перемычки, возвращаемые пружинками при переключении. Одной пружинки не было. Поставил пружинку, но глюк не исчез :( При любом положении джойстика регулируется только водительское зеркало, даже в положении выключено. Нужно копать схему панельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, Джентльмены, без снятия стеклоподъемника не обойдется....скорее всего когда собирали мастера напутали чегось.....оттуда и беда такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал я эту панельку. На джойстике есть две пластмассовые перемычки, возвращаемые пружинками при переключении. Одной пружинки не было. Поставил пружинку, но глюк не исчез :( При любом положении джойстика регулируется только водительское зеркало, даже в положении выключено. Нужно копать схему панельки?

Схемка конечно хорошо. Но если есть доступ к ультрозвуковой ванне, то лучше ее там помыть. А то ездил с открытым окном, попала капля дождя или еще чего в панел. Окислилось, перемкнуло. И расшибешься, но не найдешь где перемкнуло. У меня все вылечилось мытьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемка конечно хорошо. Но если есть доступ к ультрозвуковой ванне, то лучше ее там помыть. А то ездил с открытым окном, попала капля дождя или еще чего в панел. Окислилось, перемкнуло. И расшибешься, но не найдешь где перемкнуло. У меня все вылечилось мытьем.

Мысль хорошая.А где-нить оказывают такую услугу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирта туда, та поклацай и воздухом выдуй хорошо, и все заработает.

Спиртом и зубной щеткой куда дотянешся. Мы так платы от мобил чистим, когда ультразвук их не берет.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Есть проблема - немного болтаются передние стекла если их слегка приопустить и жужжат на низких оборотах. Грешу на пластиковую фиговину, к которой крепится стекло. Так вот вопрос - кто сталкивался с ее ремонтом? Или можно где то раздобыть заменитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть проблема - немного болтаются передние стекла если их слегка приопустить и жужжат на низких оборотах. Грешу на пластиковую фиговину, к которой крепится стекло. Так вот вопрос - кто сталкивался с ее ремонтом? Или можно где то раздобыть заменитель?

Если ты о пластиковой направляющей в которой стекло защелкнуто снизу и которая его поднимает и опускает- то замены нет и ремонтировать там нечего. Можно попробовать подложить резиновую прокладку в держатель стекла.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...