Перейти к содержанию

Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну на вскидку можно попробовать продающиеся в интернете и на рынках экспресс ремонтные наборы для нитей обогрева... типа спецсостав с какими-то там добавкамитипа создает какое-то покрытие и нити чудесным образом работают... сам не пробовал, но то то такое существует уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerkut, прав. есть такие токопроводящие клеи. наносишь его на поврежденнй участок и все! 5 минут делов. Знакомый делал такое на аудюхе, работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не считать это за рекламуZ-CV, если решиш попробовать, то пройди по ссылке http://omegas.shop.by/267/505/617/, а потом ждем отчета, что как делал, и каковы результаты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не считать это за рекламуZ-CV, если решиш попробовать, то пройди по ссылке http://omegas.shop.by/267/505/617/, а потом ждем отчета, что как делал, и каковы результаты:)

на пред. машине себе две нити такой штукой делал, одну переделывал раз в сезон, а вторая отработала 3 года без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же штукой себе замазывал, центральная нить была перебита,времени мин 30 заняло всё:обезжирить,падаждать пака высохнет,нанести смесь,через часа 2 пользовался обогревам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не работае вообще, может кто знает куда подъехать. При чем обогрев зеркал работает, а заднее стекло нет (универсал). Скиньте телефончик или адресок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не работае вообще, может кто знает куда подъехать. При чем обогрев зеркал работает, а заднее стекло нет (универсал). Скиньте телефончик или адресок.

проверяй предохранители, на эту систему их там вроде как 4, два под капотом и два в салоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не работае вообще, может кто знает куда подъехать. При чем обогрев зеркал работает, а заднее стекло нет (универсал). Скиньте телефончик или адресок.

На 206 из-за реле не работало - контакт плохой был (под рулевой колонкой стояло).Перепояли - все заработало.На 406 отдельное реле в торпеде, за приборкой стояло (желтого цвета) - поменял, заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 206 из-за реле не работало - контакт плохой был (под рулевой колонкой стояло).Перепояли - все заработало.На 406 отдельное реле в торпеде, за приборкой стояло (желтого цвета) - поменял, заработало.

Как добраться до реле в 406 и как его проверить? Должно ли греть стекло, если на прямую кинуть на него 12В без реле, от габарита например (для проверки нитей) или что-то может произойти не хорошее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обогрев на стекле можно и прозвонить.В дорестайле реле находиться за блоком предохранителей в салоне. Желтого цвета, выше других.Можно подлезть снизу от педалей ( сцепление) Снять защитный кожух над педалями и будет доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле доставал не снизу.

Снимал "пластик" где регулировка фар от нагрузки (выше блока предохранителей) и рукой в дальний угол (проблематично если "полная"рука). Реле снимается вверх (на пазах стоит).

Кстати, после снятия я его назад не ставил. Сбоку, когда дверь открыть, есть "лючок". Там я его и оставил.

Прозванивать надо на сопротивление (как у меня - ток был, а напруги для нагрева не было).

Как проверить реле - честно не знаю. Щелчок точно должен быть, когда кнопку нажмешь. (я по щелчку реле и нашел "вслепую". Когда достал, увидел что контакт расплавился, т.е. напруга вся уходила в контакт, а не в обогрев стекла. Хотя вони от горелой проводки в салоне не было).

"Должно ли греть стекло, если на прямую кинуть на него 12В без реле, от габарита например (для проверки нитей) или что-то может произойти не хорошее?" - на теории неверно нет, но я б не рисковал. Лучше тестером проверить - идет ток или нет.

По схеме смотри и пробуй.

Изображение

P.S. Кстати у меня глюк начался - заднее стекло греет, а зеркала ни ни. Как погода наладится, полезу разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать есть ли подогрев зеркал? При включении обогрева зад стекла зеркала не греются, но я когда разбирал водительское видел там два провода к самому зеркальцу. Может подогрев есть но не работает. Вин VF38FP8CE80508448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А как узнать есть ли подогрев зеркал? При включении обогрева зад стекла зеркала не греются, но я когда разбирал водительское видел там два провода к самому зеркальцу. Может подогрев есть но не работает. Вин VF38FP8CE80508448

Самый простой способ-снять зеркало и посмотреть на него с обратной стороны.Контакты есть-есть обогрев ( но он часто не работает из-за окисления в месте контакт-соединение с полосой токопроводящей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ-снять зеркало и посмотреть на него с обратной стороны.Контакты есть-есть обогрев ( но он часто не работает из-за окисления в месте контакт-соединение с полосой токопроводящей)

Спасибо, как только лед с зеркала слезет, разберу и посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня проверил зеркала - где-то обрыв на самом обогреве (причем на двух зеркалах - не прозваниваются).Ток поступает. :(

Выход один, искать универсальный подогрев( самоклейка на стекло) На Некрасова где-то были( сам никак не найду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже разобрал зеркала. На водинельском подогрев небыл подключен , подключил-работает. А на пссажирском не прозванивается.А как до него добраться, всмысле как снять само зеркальце с пластмассовой оправки. Пробовал подковырнуть, но стремно, сидит оно там крепко, боюсь зеркало повредить. Оно приклеено? А новае зеркальца как продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня тоже разобрал зеркала. На водинельском подогрев небыл подключен , подключил-работает. А на пссажирском не прозванивается.А как до него добраться, всмысле как снять само зеркальце с пластмассовой оправки. Пробовал подковырнуть, но стремно, сидит оно там крепко, боюсь зеркало повредить. Оно приклеено? А новае зеркальца как продаются?

Отклеить можно только с помощью фена( строительного), но на худой крнец и фен жены подойдет.Но если не прозванивается- ничего не сделаешь уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зеркало с подогревм оригинал можно купить только на Сифе( ну или альтернатива-Экзист- там ценник около 42 $) ...Дешевле купить обычное зеркало на рынке и заодно к нему и универсальный подогрев, и все это дело вместе приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож проблема с обогревом заднего стекла. Кнопка загорается, когда включаешь, потом минут через 10 гаснет,а эффекта ноль. Решил снять реле посмареть: снял желтое, расковырял его-внутри катушка и контакт. Это реле у меня почему то нагревается постоянно. Вот тока там два реле желтого цвета: одно неболшое с катушкой внутри и побольше. Какое из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало с подогревм оригинал можно купить только на Сифе( ну или альтернатива-Экзист- там ценник около 42 $) ...Дешевле купить обычное зеркало на рынке и заодно к нему и универсальный подогрев, и все это дело вместе приклеить.

Подогрев на Малине стоит 40 т.р. Зеркало (стекло) на 605-ю стоит 15 т.р. - белое, 25 т.р.- затемненное (Подогрев сделал сам за 1-2 часа + 2 т.р. резистор + 6 - 17 т.р. стоит скотч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало с подогревм оригинал можно купить только на Сифе( ну или альтернатива-Экзист- там ценник около 42 $) ...Дешевле купить обычное зеркало на рынке и заодно к нему и универсальный подогрев, и все это дело вместе приклеить.

Звонил на сифранс водительское стекло с подогревом 260 000, пассажирское - 190 000. Итого 450 000 :blink: .Буду пока тряпочкой протирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на сифранс водительское стекло с подогревом 260 000, пассажирское - 190 000. Итого 450 000 :blink: .Буду пока тряпочкой протирать.

И не говори, б/у зеркало стоит 45$ по объявам, с корпусом, тут можно и от английской машины - зеркальце достал и себе вставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...