Перейти к содержанию

Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Я отклеивал стекло прогревая обычным феном, который взял у жены :D Грел равномерно минут 5-7, потом потиху начал отдирать скраю пластик, переодически прогревая. Терпение и осторожность. Зеркало лежало просто на столе.Правда это меня мало спасло, зеркало разбил когда ставил обратно :ph34r: Ручки дырявые у меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Нужно прозванивать все дорожки на стекле и искать место обрыва.Потом берем токопроводящий клей и аккуратненько пытаемся это место "покрыть" клеем.

На стекле на контактах тестером показывает 14,3 В. Это нормально или что-то глючит, я так понимаю должно быть 12В.

- чем мерял ? кЕтайским тестером ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу себе паставить обогрев на 2 зеркала. может кто кантору какую нибудь знает где паставить могут.

тоже интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прозванивать все дорожки на стекле и искать место обрыва.Потом берем токопроводящий клей и аккуратненько пытаемся это место "покрыть" клеем.- чем мерял ? кЕтайским тестером ?

мерял китайским, хотя в других местах показывает 12а как нити поотдельности прозванить, они же паралельно подключены? вообще обогрев разве не будет работать при обрыве одной или двух нитей? я так понимаю что подключены к фишкам две вертикальные "нити", а от них отходят множество горизонтальных или не так??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406 если не ошибаюсь стандартно 14 Ом

только это стандартный обогрев,

если же ты покупаешь универсальную пленку то это не важно, если там будет другое, оно все равно будет работать

если делаешь сам при помощи резистора, то тут чем больше сопративление, тем хуже греется.. но на 14 ом получается очень мало проволоки

Я подобрал на 14 Ом проволоку нихромовую диаметром 0,5 длиной примерно 2м, уже приклеил на зеркало, как будет работать незнаю, завтра поставлю там и узнаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобрал на 14 Ом проволоку нихромовую диаметром 0,5 длиной примерно 2м, уже приклеил на зеркало, как будет работать незнаю, завтра поставлю там и узнаю...

Поставил, все работает, единственное за что опасаюсь так это за клей которым лепил провода, держал бы он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить нихромовую проволоку? и какое лучше сечение 0.2 или 0.5мм?

Я покупал на Червенском рынке совецкий перемнный резистор, разбирал и разматывал (0,5 мм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывал ранее такую операцию, как описывал Muzikant, на российском форуме (авес) описано как ставили универсальный обогрев, но у нас я такого не нашёл, а так, как зеркало было поцарапано купил за 50$ на Некрасова зеркальный элемент. Первый раз снял зеркало целиком и разобрал в домашних условиях (снимал через накладку) - отремонтировать не удалось, а когда снимал уже для замены прямо на авто, как рекомендует книга, то оно лопнуло. Новое зеркало имеет зеленоватый оттенок (получается через стекло УФ- фильтр) и проработало оно недели две, а сейчас греет только в одном месте узкая полоса (китайцы) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывал ранее такую операцию, как описывал Muzikant, на российском форуме (авес) описано как ставили универсальный обогрев, но у нас я такого не нашёл, а так, как зеркало было поцарапано купил за 50$ на Некрасова зеркальный элемент. Первый раз снял зеркало целиком и разобрал в домашних условиях (снимал через накладку) - отремонтировать не удалось, а когда снимал уже для замены прямо на авто, как рекомендует книга, то оно лопнуло. Новое зеркало имеет зеленоватый оттенок (получается через стекло УФ- фильтр) и проработало оно недели две, а сейчас греет только в одном месте узкая полоса (китайцы) :mellow:

Так если хочешь чтоб работало приклей проволоку эту на 14 Ом, только не супер клеем и все заработает, правда работа нудная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывал ранее такую операцию, как описывал Muzikant, на российском форуме (авес) описано как ставили универсальный обогрев, но у нас я такого не нашёл, а так, как зеркало было поцарапано купил за 50$ на Некрасова зеркальный элемент. Первый раз снял зеркало целиком и разобрал в домашних условиях (снимал через накладку) - отремонтировать не удалось, а когда снимал уже для замены прямо на авто, как рекомендует книга, то оно лопнуло. Новое зеркало имеет зеленоватый оттенок (получается через стекло УФ- фильтр) и проработало оно недели две, а сейчас греет только в одном месте узкая полоса (китайцы) :mellow:

50 $ за зеркальный элемент!!! круто, или это с пластмассовой подложкой? Я покупал на малиновке само зеркальце 25 000 р. синее (зеленое к пежо не встречал), 15 000 р. - обычное белое (или как говорят "серебро")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если хочешь чтоб работало приклей проволоку эту на 14 Ом, только не супер клеем и все заработает, правда работа нудная

а каким клеем лучше приклеивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы клеили на хондутам использовали клей который купили на радиорынке на жданахсказал просто что мне нужен клей с аплитудой температур от -50 до +60дали шприц и не переплачивал за лишний объём, и главное скажи что термоклейимеется маленька особенность, он становиться похожим на порошок после высыханиявроде за 5 рублей купил, только обезжишь и этому клею желательно ровная поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким клеем лучше приклеивать?

Я клеил "супер момент" быстросохнущий, в маленьком тюбике, еще ничего клей Globus в маленьком сером тюбике, тоже быстросохнущий и вроде влаги не боиться тоже, по крайней мере у меня все работает нормально уже 2 недели, ну а для надежности можешь клеем прихватить местами плотненько, а затем электроизоляционным лаком залить и посушить придется, думаю будет точно надежно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клеил "супер момент" быстросохнущий, в маленьком тюбике, еще ничего клей Globus в маленьком сером тюбике, тоже быстросохнущий и вроде влаги не боиться тоже, по крайней мере у меня все работает нормально уже 2 недели, ну а для надежности можешь клеем прихватить местами плотненько, а затем электроизоляционным лаком залить и посушить придется, думаю будет точно надежно...

Я клеил на хороший двухсторонний скоч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня тоже беда с зеркалом, водительским - не греет. Прочитал весь топик. Понял что снять и поставить зеркало - проблема, но самое главное - я практически ноль в электрике! Поэтому народ, подскажите, обогрев нарушается именно на подложке зеркала, или может где еще? И если на подложке, то найти разрыв мона только прозваниванием?Или проще найти специалиста по этой части, чем мучить самому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты. У меня вопросик: на 406-м дорест при включении обогрева заднего стекла леркала тоже обогреваются, или же это отдельная опция должна быть установлена? К чему говорю... . На Fiat Marea Weekend '97-го при включении обогрева заднего вкл и обогрев зеркал. А как на Пеюгеоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты. У меня вопросик: на 406-м дорест при включении обогрева заднего стекла леркала тоже обогреваются, или же это отдельная опция должна быть установлена? К чему говорю... . На Fiat Marea Weekend '97-го при включении обогрева заднего вкл и обогрев зеркал. А как на Пеюгеоте?

У меня есть обогрев зеркал... У тебя, наверное, тоже должен быть, если электрический привод зеркал :) Наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть обогрев зеркал... У тебя, наверное, тоже должен быть, если электрический привод зеркал :) Наверное :)

Не, у меня не элекр. Ручки- палочки... . Скорее всего нет :-/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня вопросик: на 406-м дорест при включении обогрева заднего стекла леркала тоже обогреваются

Реле и кнопка общая на зеркала и заднее стекло, наличие в зеркалах- от комплектации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :( не долго музыка играла. Обогрев водительского отказал при первом же морозе (видно температурное расширение сказалось). И сейчас такой погодой контраст между левым и правым зеркалами режет глаз - левое мутное, а правое чистенькое, там все так хорошо видно :angry: . Вобщем в уме уже назревает план съемника под зеркало - этакая конструкция типа подпружиненного съемника с одной стороны, фен с температурой градусов этак 150 с другой... ну и психологическая подготовка на покупку неоригинального зеркала. Чувствую скоро созрею ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня присматривался как снять зеркало... так ничего и не понял, хотя и прочитал всю тему. Что надо делать после поднятия зеркала в верхнее положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня присматривался как снять зеркало... так ничего и не понял, хотя и прочитал всю тему. Что надо делать после поднятия зеркала в верхнее положение?

Тут чЕтай ишшо : http://www.fmc.by/modules.php?name=Forums&...topic&t=544
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня присматривался как снять зеркало... так ничего и не понял, хотя и прочитал всю тему. Что надо делать после поднятия зеркала в верхнее положение?

Вот это как раз несложно. Внимательно читай как поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня тоже какая-то ерунда с зеркалами. Месяц назад ехал в тумане, и при влючении обогреза зеркала очень даже шустренько отпотевали. Но теперь, когда обогрев просто необходим, нету даже малейшего намека на оттаивание. Причем в обоих зеркалах. Уже даже начал сомневаться, что этот обогрев у меня присутствует. Ну, не могут одновременно переломаться провода в обеих дверях или выйти из строя нагревы в двух зеркалах сразу.

Citrin, посмотри, плиз, по моему VINу, есть ли данная опция в моем автосике. VIN VF38EP8CE80500152.

P.S. Ну, и за мной должок еще числится... ;)

ВИН видимо не правильный... Неизвестный автомобиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...