Перейти к содержанию

Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

Пора бы уже научиться всем цитировать, выделять конкретное предложение/мысль, а не все посты подряд.

Не ленитесь

Дашь кусы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

 У меня вопрос по схожей теме: обогрев заднего стекла с непредсказуемой периодичностью включается и выключается. Нет абсолютно никаких предпосылок  к этому, если включится иногда невозможно выключить и наоборот, сам по себе работает - это видно во время влажной погоды с утра. Может есть мнения или практиковать полностью материал который в теме.? Пежо 406, 1.8. бензин, 2001 г.в. Буду благодарен за помощь тк в электронике не силен 

Изменено пользователем riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 У меня вопрос по схожей теме: обогрев заднего стекла с непредсказуемой периодичностью включается и выключается. Нет абсолютно никаких предпосылок  к этому, если включится иногда невозможно выключить и наоборот, сам по себе работает - это видно во время влажной погоды с утра. Может есть мнения или практиковать полностью материал который в теме.? Пежо 406, 1.8. бензин, 2001 г.в. Буду благодарен за помощь тк в электронике не силен 

А тут всё просто, если так происходит только на заведённом движке,то перебирай кнопку(не сложная процедура), а уж если привключенном зажигании и заглушенном моторе-тада реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя тоже не работал обогрев, а причина была даболе простая: обрыв провода на предохранитель (под капотом), но что интересно реле счелкала, а кнопка не загоралась... Заменили провод и все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вообще кнопка не загорается, как найти причину? и как определить работает у меня обогрев вообще или нет?когда нажимаю - никаких щелчков не слышно

Изменено пользователем Quite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, у меня та же проблемка. Перегорел предохранитель (тот что под капотом) на вентилятор, я его поменял, вентилятор заработал, а обогрев заднего стекла пропал. В нете прочитал что этот предохранитель еще и на обогрев идет.  Так ли это на самом деле? Лампочка при включении не загорается и реле вроде не счелкает. Пыж 97г.в. 1,6 моно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

визуально искать места, в которых эти нити повреждены. продаются клеи для восстановления нитей. купить и замазать по найденным местам обрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клей ничего не знаю. просто слышал, что он продается. тестером можешь не тыкать - ничего не получится прозвонить, т.к. будет звониться по живым нитям. и смысл им тыкать, если ты и так знаешь, какие нити не работают? а конкретное место обрыва тестером ты точно не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нить, как я понимаю, получается в каком-то месте порвана? Тогда почему я тестером не смогу найти обрыв?

Или эти нити соединяютя еще боковыми вертикальными полосками...

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально реально увидеть. просто надо внимательно рассматривать всю нить. по клею ничего не скажу. сам узнал из интренета. видел где-то фотоотчот, как мужик себе клеем их восстанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня на 405  бывает включаю не светит кнопка шо включен, оставляю тип включенной засветиться и каждый раз по разному интервалу? насвчет реле незнаю но думаю что кнопка?? возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, расставь знаки препинания. а то я себе мозг чуть не вынес, пока читал, но все равно ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей стоит нереальных денег и и его нереально мало в тюбике. Как то искал на малиновке по просьбе дайвера, так мне сама продавщица сказала, что он подорожал очень сильно и что теперь дешевле ездить без обогрева. Это было еще в те времена, когда у дайвера была 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость...А я только хотел спросить, может у кого остался? Пипец, а у меня работают ТОЛЬКО две нити...Этож сколько тюбиков надо.

Хоттаб, а не припомнишь, сколько это "нереальных денег"??? 5$, 20$, 50$???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 2 назад покупал за 45 тыс,там его меньше чем супер-клея,но он двух компонентный(там клей и отвердитель).Одного тюбика хватает,при грамотном использовании на все нитки,если у вас точечное перегорание.Клей есть российского производства и американского,первый отваливается через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ, кто может глянуть VF38B6FZF81194167 - с обогревом у меня зеркала или нет? в общем с проблемой замерзших зеркал пока не сталкивался, щеткой снег согнал и поехал, но и чтобы совместно с задним стеклом грело зеркала тоже не наблюдал. Машина 406, 2000г., бензин, 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно же обогрев зеркал на твоей машине. Если не работает - поврежден нагревательный элемент. Заднее хоть работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заднее работает, так может раз зеркала не замерзают, может и там все работает. кстати у тебя рекламка комп. диагностики, может можно подъехать? заодно бы и зеркала глянули. пробовали диагностировать на одном сто, но они заточены под бмв, говорят что меня протестировать не получилось, в смысле - двигатель

Изменено пользователем Quite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы)) Пытался разобраться почему не работало правое зеркало.(Как позже оказалось что просто отошла фишка питания моторчиков зеркала)но при попытке разбора поломал стекляшку. Купил правое зеркало в сборе, правда от англичанки, и с помощью фена и пластиковой карты переклеил стекляшки местами. PS Если кому надо зеркало в сборе без стекляшки (с подогревом и моторчиками) обращайтесь :blush:Ссори за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заднее работает, так может раз зеркала не замерзают, может и там все работает. кстати у тебя рекламка комп. диагностики, может можно подъехать? заодно бы и зеркала глянули. пробовали диагностировать на одном сто, но они заточены под бмв, говорят что меня протестировать не получилось, в смысле - двигатель

Звони не вопрос, и с зеркалами разберемся. Для начала после минут 5-10 работы попробуй их тыльной стороной ладони потрогать, если теплые - значит все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала проверил, оказывается, и в самом деле работают, а по поводу диагностики - телефон и где находишься, куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ты прав. все нити запаралелены боковыми полосками. поэтому с тестером там делать нечего.

У меня тоже довольная странная штука с обогревом происходит в 406, 2 нитки обогрева не работают (не греют), но напряжение на них есть, тестером пощупал, цепь замкнута,они прозваниваются эти 2 полоски-но не греют, или там на них сопротивление не достаточное уже, кто подскажет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...