Перейти к содержанию

406. Замок зажигания. Контактная группа. Горячий ключ. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги .Трабл такой ,что не поймёшь что делать.Суть.Значится ездил я сегодня и всё было гуд.вчера поменял рулевую крестовину,масло,плавающий.К вечеру собрался к родителям проехать,завёлся всё оки поехал.Через км. 3-4 тихонько взял и заглох и все попытки завести не помогли.Предохранители все целые,видимых механических дефектов под капотом нет.Вот странная особенность при втором повороте ключа,когда вся панель,клима должна загоратся ничего не загорается и только скромный индикатор аккума на панели горит ярко как и положено.Стартер работает хорошо,живо ,работает магнитофон,центральный,стеклоподьёмники,аварийка(сигналки нет),а всё остальное молчит и не отзывается.Скинул клему аккума(ключь из замка доставал)выкурил сигарету,накинул сново,открыл-закрыл центральный и вуаля все загорелось и машина поехала.Съездил к родителям,по пути назад заехал в Мак с семьёй,пока перекусывали естественно заглушил,заводится ехать опять таже история.Кое-как завелся все гуд.приехал домой заглушил ,закрыл-открыл и опять таже песня ттолько скромный индикатор в виде аккума на понели горит.99 год 1.8 безин рестайл.ЧЁ МОЖЕТ БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меняй контактную группу замка зажигания. Если не поможет то компьютерная диагностика тебе в помощь, звони Саше (citrin)8-033-750-4159. Если контактная группа надо то  20 $ на некрасова п.37

Изменено пользователем basi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зачем покупать? снеми контактную групу. разбери и почисти контакты. бывает надо натфилем центральный контакт подточить. работы на 2 часа. а экономия ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ может я нуб. Но все же пришла идея. Недавно менял контактную группу. Но вот и е пришел каюк. Есть идея. Когда пробовал разбирать старую как здесь описано, естественно сломал все к чертям, Так вот  если жидкость проникает даже в мелкие отверстия и щели, каков будет результат если замочить сам конец контактной группы  что изображен в начале ветки в жидкости для чистки контактов?????? Только чур не лажать. Сегодня с работы с неработающим обдувом, и опущенными стеклами*:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сломано всё к чертям :( , то боюсь и чинить нечего. 

  Чем жидкость для чистки контактов так лучше спирт... (спирт !, а не водку !!!)    Лить надо обильно,  чтоб попало на сами контакты.

каков будет результат если замочить сам конец контактной группы что изображен в начале ветки в жидкости для чистки контактов?

можете попробовать лить спирт туда через иголку... 6-7 промывок должно хватить. 

налили, туда-сюда пошевелили, слили ( лучше продули сжатым воздухом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежоводы товарищи тоесть я так понял замена на б.у новый врядл кто пойдет покупать ( я про конт. группу на ехисте-3500000). Или делаем реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советов телемастера почти сорокалетней давности: никогда не мой контакты спиртом, образуется пленка. Контакты лучше чистить стеркой (теперь ластик). Если нет надежного контакта в переменном резисторе (при вращении трещит и звук пропадает) введи в него (можно не разбирая) капельку приборного масла и проверни несколько раз.
И, поскольку раньше не обратил внимание на порядок снятия замка, хочу сказать что, замок легко и быстро разбирается без напильника, прямо на рулевой колонке. То есть корпус снимать не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может я нуб. Но все же пришла идея. Недавно менял контактную группу. Но вот и е пришел каюк. Есть идея. Когда пробовал разбирать старую как здесь описано, естественно сломал все к чертям, Так вот  если жидкость проникает даже в мелкие отверстия и щели, каков будет результат если замочить сам конец контактной группы  что изображен в начале ветки в жидкости для чистки контактов?????? Только чур не лажать. Сегодня с работы с неработающим обдувом, и опущенными стеклами* :)

Честно говоря по этому писанию много вопросов: Почему так быстро выходит из строя контактная группа? Вы что, к ней утюг подключаете? Почему при разборке сломал все к чертям? Разбирается отжатием пластмассовых защелок, как и все на импортных машинах. Открыв заднюю крышку можно просмотреть или зачистить контактные группы, на удивление мощные и без следов электролитической коррозии контакты. Их можно промыть (не вижу в этом нужды) и смазать приборным маслом, если сухие.  Удерживая пальцем верхнюю часть, можно не делать россыпь, что бы потом мудрить что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась и до меня эта болячка. Летом стал замечать, что греется ключ, а на днях его и вовсе заклинило в замке. Заглушил машину, кое-как достал ключ. Сегодня надо было ехать, завел машину, поставил на обогрев - печка не дует. Достал замок и контактную группу. Замок смазал, стал работать повеселее, грязи в нем было достаточно, чтобы поймать клина. Контактную группу перебрал, контакты почистил (хотя там с виду все в порядке), собрал все как было. Печка не дует. В чем может быть загвоздка? 

Предохранитель F40 (40A) в салоне проверил, он цел. Управление на климате работает, слышно, как работают приводы заслонок при изменении направления обдува, но воздух из дефлекторов не идет. Смотреть моторчик печки и его питание? Какие провода за что отвечают?

И еще, если управление климатом работает, значит ли это, что с контактной группой замка все в порядке?

Изменено пользователем Foxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что вентилятор отопителя управляется замком зажигания. В крайнем случае его можно подключить и на прямую. А загвоздок, как гвоздей на дороге. Схему в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что вентилятор отопителя управляется замком зажигания. В крайнем случае его можно подключить и на прямую. А загвоздок, как гвоздей на дороге. Схему в руки...

 

Просто кто-то в ветке писал, что контактную группу перебрал, а печка не заработала, и проблема якобы крылась в ее неверной сборке. Вот и интересуюсь, работала при этом регулировка направления потока воздуха или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на вентилятор печки идет именно через замок

Это болячка 406-х. Есть 3 варианта : ремонт, замена, реле на 50 А

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно подумать, что вентилятор отопителя управляется замком зажигания. В крайнем случае его можно подключить и на прямую. А загвоздок, как гвоздей на дороге. Схему в руки...

 

Просто кто-то в ветке писал, что контактную группу перебрал, а печка не заработала, и проблема якобы крылась в ее неверной сборке. Вот и интересуюсь, работала при этом регулировка направления потока воздуха или нет.

 

. После переборки контактные группы имело смысл проверить, без установки на место, нагрузкой, хотя бы лампой фары. Плохой контакт наверняка себя бы показал. Откуда запитаны заслонки, надо смотреть по схеме, но ток они потре{censored}ют совсем маленький. Там же по схемам, можно посмотреть какие потребители находятся на этой контактной группе и работают ли они.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на вентилятор печки идет именно через замок

Это болячка 406-х. Есть 3 варианта : ремонт, замена, реле на 50 А

Предыдущее сообщение удалил, появились сомнения. У меня лежит контактная группа замка от дорестайлинговой машины. Там всего три пары проводов с разъемами. На схемах после рестайлинга, виден однопиновый разъем Nr1, от которого питается вентилятор. Просвети пожалуйста, изменена схема замка зажигания? Тем не менее, думаю, вентилятор со встроенным блоком (ежиком) можно запитать мимо замка зажигания, оставив существующий предохранитель. При обесточенном блоке управления климатом, вентилятор работать не сможет. Это в порядке обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче братья пежеводы вот:

Ссылка на автоцентр запчасти на лещинского 114 место 115 там новая контактная группа ( Китай) -550 000

http://auto21.deal.by/p3665091-kontaktnaya-gruppa-pezho.html

 

Тел +375 (29) 655-85-91

Сегодня поставил. Единственный косчяк тот провод что под колонку саму идет чуть коротковат, пришлось мамку снимать с заводского места и на хамут.

 

Админы. У данных товарищей котактные группы на многие пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче братья пежеводы вот:

Ссылка на автоцентр запчасти на лещинского 114 место 115 там новая контактная группа ( Китай) -550 000

http://auto21.deal.by/p3665091-kontaktnaya-gruppa-pezho.html

 

Тел +375 (29) 655-85-91

Сегодня поставил. Единственный косчяк тот провод что под колонку саму идет чуть коротковат, пришлось мамку снимать с заводского места и на хамут.

 

Админы. У данных товарищей котактные группы на многие пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче братья пежеводы вот:

Ссылка на автоцентр запчасти на лещинского 114 место 115 там новая контактная группа ( Китай) -550 000

http://auto21.deal.by/p3665091-kontaktnaya-gruppa-pezho.html

 

Тел +375 (29) 655-85-91

Сегодня поставил. Единственный косчяк тот провод что под колонку саму идет чуть коротковат, пришлось мамку снимать с заводского места и на хамут.

 

Админы. У данных товарищей котактные группы на многие пежо.

Я летом себе такую же покупал, только на Некрасова. И цена, приблизительно, такая же была в у.е.. Производитель- Тайвань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять замок зажигания, отсоеденить контактную группу. И проверить сам замок, пружину, запорные штыри, саму серцевину. Я бы так поступил. Работы на 1-2 часа

Изменено пользователем Евгений Куценко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное автор так долго терпеть не стал. Но, Евгений, объясни, как воспользоваться Вашим советом, если ключ не провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я когда по первому разу снимал замок, по глупости применял силу и толстой шлицеобразной отверткой вдвливал распор, Позже мне обьяснили что стоит повернуть ключ в 1 помоему положение упор сам задвигается легко*:))) А вообще если уж полная засада. Я бы так поступил:

1. Снимал бы саму рулевую колонку, обясню зачем когда ее снимаешь, лучше доступ, к самой контактной группе. И Можно попробовать снаячала, снять верхню пластину на замке зажигания, потом достать саму контактнуб группу. И при желании если изловчится и набратся терпения, попробовать снять пружину на самой серцквине, внутри замка. думаю после этого ключ можно смело достать и разобратся в проблеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ключ в замке зажигания стал проворачиваться без фиксации положений - приборы, - включено зажигание. Как достать из корпуса саму сердцевину, кручу в руках замок и не могу понять как достать сердцевину ничего не выломав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда по первому разу снимал замок, по глупости применял силу и толстой шлицеобразной отверткой вдвливал распор, Позже мне обьяснили что стоит повернуть ключ в 1 помоему положение упор сам задвигается легко* :))) А вообще если уж полная засада. Я бы так поступил:

1. Снимал бы саму рулевую колонку, обясню зачем когда ее снимаешь, лучше доступ, к самой контактной группе. И Можно попробовать снаячала, снять верхню пластину на замке зажигания, потом достать саму контактнуб группу. И при желании если изловчится и набратся терпения, попробовать снять пружину на самой серцквине, внутри замка. думаю после этого ключ можно смело достать и разобратся в проблеме. 

Евгений, там все просто как грабли, не надо снимать ни какие колонки. Достаточно снять пластмассовую облицовку Разбирается без "изловчится и набратся терпения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ в замке зажигания стал проворачиваться без фиксации положений - приборы, - включено зажигание. Как достать из корпуса саму сердцевину, кручу в руках замок и не могу понять как достать сердцевину ничего не выломав?

И не надо. Раз спрашиваете у 406, значит замок идентичен. Ремонтировать или менять нужно только контактную группу. Вся фиксация там. Если все же желаете достать сердцевину, завтра посмотрю точнее и отпишу. Но похоже она просто вытаскивается из корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно, фиксация реализована в контактной группе, там есть пружинка которая посредствам подпружиненнго медного треугольника перемыкает контакты, вот она и свалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...