Перейти к содержанию

Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.


Vasso

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! У меня пежо 406 1.8 бензин  Я еду на скорости  включаю нетралку, обороты 1400-1500

Нажимаем тормоз и  останавливаюсь(на нетралке). Машина остановилась, через пару секунд обороты падают до 1000.А если стою на горе и отпускаю тормоз обороты снова поднимаются.Подскажите разобратся.

Изменено пользователем сергей112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. На нейтралке появились повышенные обороты. На светофоре станешь,обороты до 1000,потом падает до 800. Подозреваю датчик холостого хода. Руки не доходили заняться, а сейчас стала пропадать тяга. Тут я подумал на топливный фильтр,я его не менял при покупке,т.к. он где-то в баке находится,и как я понял,меняется вместе с насосом. Вопросы такие:

1)Правильно ли я определил причины неисправностей?

2)Могут ли повышенные обороты быть связаны с фильтром?

3)Как этот фильтр поменять?

Подскажите кто что знает. Заранее спасибо.

Пежо 406 2001г. 1.8 16 клапанов,116 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать почистить дроссельную заслонку и сам датчик холостого хода.

Ну, и, традиционно, компьютерную диагностику сделать. Самый безболезненный вариант.

К сожалению,с диагностикой никак, ЭБУ надо менять. А датчик на тягу влиять может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтралке появились повышенные обороты. На светофоре станешь,обороты до 1000,потом падает до 800.

И где тут повышенные ?

XU так стопудово себя так вёл.

про ew не скажу так как автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма для прогретого двигателя EW 700+/-50об.

я тебе уже сказал, это не норма

да? а сколько норма? и где что было сказано по этому поводу? (с начала темы нет ничего) 

Изменено пользователем Dils
подправил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а сколько норма? и где что было сказано по этому поводу? (с начала темы нет ничего) 

обороты должны стоять ровно а не плавать 650-750 как у мити. так и нервный тик можно заработать смотря на его стрелку.

Изменено пользователем Dils
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты в любом случае не могут стоять идеально ровно. 700 норма, и при включени например кондей могут припать до 650... или еще какой нагрузки. скакать не должны. эти моторы ровно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты в любом случае не могут стоять идеально ровно. 700 норма, и при включени например кондей могут припать до 650... или еще какой нагрузки. скакать не должны. эти моторы ровно работают.

смотри как они стоят у дизеля

график это моя машина зимой 

41998ecs-960.jpg

как видим из графика давления топлива машина прогревается

300 400 500 600 .. 1700 это секунды. тоесть график за 29 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EW двигатели никогда не работали на солярке. ты хочешь похвастаться графиками своего мотора? так непонятно зачем он тут? покажи как ровно обороты будут стоять при включении вентилятора радиатора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EW двигатели никогда не работали на солярке. ты хочешь похвастаться графиками своего мотора? так непонятно зачем он тут? покажи как ровно обороты будут стоять при включении вентилятора радиатора???

причём тут рога и копыта к колёсам.

 

я видел как на прогретой машине, отстоявшей час на стоянке плавают обороты в пределах сотни. такого быть не должно, и кондёр с вентиляторами тут не привязывай.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы да, должны, но как неоднократно обсуждалось в других темах, идеально ровными они не будут. На приборке колебания стрелки не так заметны, а в PP2000 параметр обороты холостого хода изменяется в динамике на 20-30 об\мин, а подсказка по этому параметру говорит, что 670-740 допустимо. 

 

Тема про EW бензин, так нафига сюда про дизель писать?!

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график с ямахи выложить не могу. но там устойчиво холостые на 3 тыщах,  у ректора походу неисправность какаято, слишком низкие холостые, если сравнить с ямахой


но скакать не должно, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

обороты должны стоять ровно а не плавать 650-750 как у мити. так и нервный тик можно заработать смотря на его стрелку.

И?

Серж, там как раз на+/- 30 об. амплитуда.

 

приезжай. я твой график запишу

а не, не приезжай, у меня он и так есть. гыгыгы) приду домой поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чистом ХХ не должно быть такого. гдето подсос воздуха скорее всего, может из под резинок форсунок, или между коллектором и гбц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бег, был XU есть EW

на XU  после замены катушки-свечей видел как стрелка стоит

на EW стрелка трошки подергивается, по амплитуде не скажу.

но скока читал - то добиться что бы стрелка стояла как вкопаная на бензиновых пежо отшень сложно.


Мы 

Спасибо, Серёжа, что уточнил пробег, вин-код, теперь все знать будут))) Ещё и на онлайнере выложил - замечательно...

 

Так понятно что вообще обсуждаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на каком проценте двигателей EW стрелка тахометра на прогретом двигателе стоит как вкопанная постоянно в режиме ХХ?

У меня за 8 лет владения машиной как вела себя при покупке, так и ведет сейчас - 700+/-30. Иногда бывает, случаются чудеса, и стрелка не двигается вообще. Никакой закономерности такого поведения я до сих пор найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно замечено, что в моем экземпляре EW12J4 в теплую погоду(где-то +25 и выше) часто при скидывании передачи случаются провалы оборотов. Может свалиться до 500, на полсекунды, потом возвращается к стандартным 750-800 и едем дальше.

Заслонка не менялась, косметической чистке она периодами подвергается, глубже не разбирал. Воздушный насос исправно работает. Видимых ошибок нет. Датчик педали на месте, иногда может подгазовывать, но в последнее время редко это бывает.

На диагностику? Есть шансы такое отловить? Или тут уже по симптомам есть вероятные кандидаты, в сторону которых копать? Заслонка? :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Итак моя проблема и путь ее решения. Однажды решил  побаловать машину и залить 95 бензин вместо 92.  И тоже начали прыгать обороты. А при сбросе с газа бывало, что глохла. Пока не спалил весь бензин из бака ничего не помогало. Итог - не стоит смешивать топливо. Пару дней назад опять началось шалтай-болтай, хотя топливо не мешал. Заезжал в гараж - обороты плавали. Решил почистить РХХ и заодно поменять свечи. После процедуры машину не узнал. Все сразу прекратилось.Вывод делайте сами. Всем удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ нужен совет или хороший диагностик! Пыж 406 1.8 8клап, Плавают обороты, поменял датчик XX (китай) не помогло , потом купил оригинал поставил  (перед этим почистил заслонку полностью , отсойденил акум  поставил новый датчик) завел вроде дня 2 все ок было, а потом опять эти-же качели, плавают и все тут правдо если газонуть на нейтралке то стабилизируются. Скидываеш клему с акума на мин 10-15 потом ставишь обратно заводиш вроде норм, день ездишь , а потом опять начинается.(ошибок нет проверял, перекидывал Мапдатчик б\у, вроде 1 день норм было потом отять начали плавают . Подскажите что делать что проверять, или к кому подехать можно (Минск) что-бы норм диагност был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема!! На холодную заводишь, норм всё стабильно всё четко! Но как только прогреется начинает хлопать в выхлопной и двигатель не стабильно работает , перебоями, диагностика показала по лямбде бедная смесь ошибка 251, вчера поменял катушку и свечки 1.8 16в 110 XU В этом ли сыр бор!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как катушка или свечи смогут смесь обогатить? Здесь или воздух лишний или впрыск занижен. А коррекции датчика кислорода недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.
  • Димыч. закрыл тема
×
×
  • Создать...