Перейти к содержанию

Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.


Vasso

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вопрос следующий. Шток насколько должен перемещаться? У меня после чистки ход получился очень маленький, буквально 3-5 мм. Он от руки должен легко вталкиваться внутрь или как? Кто чистил, объясните плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос следующий. Шток насколько должен перемещаться? У меня после чистки ход получился очень маленький, буквально 3-5 мм. Он от руки должен легко вталкиваться внутрь или как? Кто чистил, объясните плиз!

Чистил его два раза, старый, когда хотел его ожевить, ляснулся. И новый, когда начал выпендриваться. В обоих случаях шток у мну оот руки вообще не перемещался, колом стоял. И по идее перемещаться он должон ток под действием моторчика :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нового перемещается?

нет :Pхотя сверх усилий я не прилагал

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас уже две недели занимаюсь дабл-стартом. Т.е., машина заводится, поработает секунд пять на повышенных оборотах, но потом почему-то их сбрасывает, дёргается и в итоге глохнет. Заводишь второй раз - и всё в порядке.

почти у всех так....по гарантии в свое время даже прошифку меняли в мозгах, в общем не любят эти моторы темперутуру около 0, минус 20 норма, + 20 тоже... :rolleyes::D
Совершенно согласен!!!!! В мороз нормально, и в жару отлично!!!!! Что за двигатели непонятные!!!!! Изменено пользователем OleZHka
Пользуйтесь http://www.translit.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!!! При нагревании двигателя где-то до 80 гр. начинают плавать холостые, а то и вообще может заглохнуть двигатель. Холодная заводится нормально, держит повышенные обороты, пока не прогреется. Когда прогреется работает неровно, немножко подколбашивает двигатель. Компьютерная диагностика показала что вся электрика в норме. Чистил датчик ХХ и дроссельную заслонку- никаких результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если че нить не усмотрел... Прошарил форум и не нашел нигде, как проверить датчик ХХ тестером. Может кто делал такую процедуру, а мой походу приказал долго жить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает холодный запуск. Решил на машине отрегулировать холостой ход, т.е. прогрев (повышенные обороты) и выход на рабочий режим. В инструкции по эксплуатации не нашел сколько должно быть оборотов двигателя при холодном и уже прогретом двигателе. Попробовал крутить винт холостого хода и подачи топлива, регулировки работают, но результата нет. Может вакуумник не работает? И еще, на холостых оборотах включаю кондишен и обороты двигателя почему-то падают. Кто с этим сталкивался подскажите, что делать! За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И еще, на холостых оборотах включаю кондишен и обороты двигателя почему-то падают. Кто с этим сталкивался подскажите, что делать!

Нагрузка увеличивается на двигатель , вот обороты и припадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про обороты. Машина правда была (да и есть) Ситроен Ксантия но двигатель такой же как и у Пежо406 , 1,8 i 16V. Боролся я с плавающими  оборотами почти 3 года но толком ничего и не добился . После покупки авто был установлен газ 4 поколения. Но что интересно обороты плавают и на газу и на бензине ( на газу более интенсивно ) вплоть до остановки двигателя . За время поисков было заменено : катушка зажигания , регулятор холостого хода , датчик температуры двигателя ,свечи зажигания, проведена куча комп. диагностик на различных СТО и на всевозможном оборудовании ( по показаниям всё работает нормально ) , естественно была неоднократно почищена дросельная заслонка , система подвода воздуха и коллектор проверены на подсос воздуха (путём распыления аэрозоля Быстрый пуск ) , проверены форсунки (правда без съёма , слушали как счёлкают ) и произведена их промывка при помощи насоса ( но как было замечено обороты плавают и на газу и на бензине поэтому я думаю что топливная система тут не причем ) , дроссельная заслонка проверена на выработку и отрегулирована , проверена прошивка мозгов (сказали нормальная ) . Короче говоря были проведены все возможные манипуляции . Эффекта НОЛЬ !!!! Недавно был ещё на одной диагностике там сказали что обороты могут плавать из-за изношенности сёдел клапанов. Хотелось бы узнать мнения бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 406 1.8 16V нажму на педаль и отпущу а обороты как то медленно опускаются. Может кто сталкивался с таким??? :unsure:

dimaavchinka, я сталкивался три с половиной года назад, в первый месяц владения такой машиной (XU7JP4, АИ-95). Многочисленные эксперименты выявили ИСПРАВНОСТЬ всего, что можно, затем нашел в глубинах Сети, что это ОСОБЕННОСТЬ данной версии (типа дожигание газов и т.п.). Предлагалось ехать на сервис и перепрошивать мозги, но нафиг это мне не надо. :) И с такой фичей ездить мне привычно и комфортно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 406 1.8 16V нажму на педаль и отпущу а обороты как то медленно опускаются. Может кто сталкивался с таким??? :unsure:

dimaavchinka, я сталкивался три с половиной года назад, в первый месяц владения такой машиной (XU7JP4, АИ-95). Многочисленные эксперименты выявили ИСПРАВНОСТЬ всего, что можно, затем нашел в глубинах Сети, что это ОСОБЕННОСТЬ данной версии (типа дожигание газов и т.п.). Предлагалось ехать на сервис и перепрошивать мозги, но нафиг это мне не надо. :) И с такой фичей ездить мне привычно и комфортно. :)
Может из-за прошивки и обороты плавают???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигателе 1,8 16V обороты ХХ немного плавают (в пределах +- ~30/с - т.е. не значительно), но сама постоянная составляющая оборотов (то число вокруг которого они плавают) выросла до 1000... Постоянная составляющая росла постепенно - месяца 2, от 800-850 до 1000. К тому же при провале оборотов и перед их увеличением ощущается незначительная вибрация, как будто двигатель захлебывается. Когда обороты были около 800-850, то они не плавали, стояли стабильно.

Вопрос: почему выросла постоянная составляющая оборотов ХХ?

p.s. в одном из постов была ссылка на статью по чистке заслонки и канала холостого хода: Чистка заслонки

Вопрос: целесообразно ли для профилактики выполнить эту процедуру, и на двигателе 1,8 16V придется снимать карбюратор полностью, или проще изогнуться и почистить не снимая?

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигателе 1,8 16V обороты ХХ немного плавают (в пределах +- ~30/с - т.е. не значительно), но сама постоянная составляющая оборотов (то число вокруг которого они плавают) выросла до 1000... Постоянная составляющая росла постепенно - месяца 2, от 800-850 до 1000. К тому же при провале оборотов и перед их увеличением ощущается незначительная вибрация, как будто двигатель захлебывается. Когда обороты были около 800-850, то они не плавали, стояли стабильно.

У меня та же проблема, холостые на прогретой ниже 1000 не опускаются..... Изменено пользователем dimaavchinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, холостые на прогретой ниже 1000 не опускаются.....

dimaavchinka, может быть, датчик температуры охлаждающей жидкости (тот, что для мозгов данные дает) врет? Не вышел из строя, а именно врет, говорит компу, что двигатель холодный, вот и обороты повышенные? Какую именно "компьютерную диагностику" делали? Проверяли электрические параметры датчиков на соответствие реальным (более-менее) значениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaavchinka (31 Март 2010 - 12:42) писал:У меня та же проблема, холостые на прогретой ниже 1000 не опускаются.....dimaavchinka, может быть, датчик температуры охлаждающей жидкости (тот, что для мозгов данные дает) врет? Не вышел из строя, а именно врет, говорит компу, что двигатель холодный, вот и обороты повышенные? Какую именно "компьютерную диагностику" делали? Проверяли электрические параметры датчиков на соответствие реальным (более-менее) значениям?

Да, наверное такую... Подключили комп к разъему возле предохранителей. Завел, по электрике показало, что все в норме. А как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости самому(тестером)????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры двигателя работает и на индикатор температуры на приборной панели? Т.е. если на приборке температура такая же как и до начала плавания оборотов (2 месяца назад), то значит датчик не врет? Или на приборку сигнал дает иной датчик, нежели посылающий информацию в мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры двигателя работает и на индикатор температуры на приборной панели? Т.е. если на приборке температура такая же как и до начала плавания оборотов (2 месяца назад), то значит датчик не врет? Или на приборку сигнал дает иной датчик, нежели посылающий информацию в мозги?

Разные датчики, на стрелку один, на мозги другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Темы не нашел, пишу сюда. После экспериментов выяснил, что обороты ХХ быстрее возвращаются в норм. состояние (~700 оборотов) если заткнуть отвод (резиновую трубку) от патрубка вентиляции картерных газов (пластмассовая трубка такая). У меня она треснута, так обороты тож иногда зависают на 1300. Так вот пробовал тупо пальцем затыкать трубку, которая отходит под дросельную заслонку - обороты сразу устанавливаются в норму. В этой трубке ещё вакуум создается. Во как, ну и нагородил слов...Если кто объяснит, как фото выложить укажу все на фото.Ну и попутно вопрос: где можно купить патрубок вентиляции картерных газов (пластмассовый, с двух сторон у него защелки с желтой кнопкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Yakovtsov, снизу, где нужно писать сообщения для быстрого ответа есть кнопка "Расширенная форма", кликаешь и переходишь в расширенную форму для ответа, где снизу есть пометка "Прикрепление файлов" и две кнопочки "Browse" (указывает путь для файла) и "Отменить". Кликаешь на первую, указываешь путь, где лежит файлик у тебя на компе, нажимаем кнопочку "Открыть" (или "Open", если винда английская): окошко выбора файла закроется. Потом, тискаем кнопочку "Загрузить". Учитываем, что "(Макс. размер для одного файла: 2МБ)". Когда всё присоединилось, жмём ниже кнопочку "Отправить" (сообщение с картинкой появится на форуме) или "Предварительный просмотр" (можно предварительно посмотреть как будет выглядеть сообщение и, в случае необходимости, подправить его). Ну вот вроде и всё - должно получиться. :rolleyes:

У меня та же проблема, холостые на прогретой ниже 1000 не опускаются.....

вот по этому поводу есть интересное наблюдение, на тахометре показывает 1000 об/мин, а на самом деле (при подключении компа) там 750-800 об/мин, что означает, что тахометр просто врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому поводу есть интересное наблюдение, на тахометре показывает 1000 об/мин, а на самом деле (при подключении компа) там 750-800 об/мин, что означает, что тахометр просто врёт.

ну два варианта либо тахометр врет, либо датчик.... ну либо комп:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет клапана холостого хода: ситуация похожая, только глохнет после продолжительной езды и то, когда выжимаешь сцепление. смотрели абсолютно все на 3 сто ездил, все в порядке, лямда тоже без сбоев, показания в норме. единственная проблема, что нашли, так это когда чистили - грязи на самом клапане холостого хода очень много было, я придерживаюсь мнения о некачественном бензине. тем более, такие ситуации происходили именно после определенных АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вставил фотку. Описываю фото:На фото - патрубок для дожига картерных газов. У меня этот партубок перетерся о соседний в месте 1 и трещина в месте 2. Изначально не мог обнаружить место подтекания маслянистой смеси, потом обнаружил дырку в патрубке в месте 1, откуда и была протечка конденсированных паров из картера. Возможно из-за этого зависают обототы на 1300-1400. (заслонку чистил). Вот что заметил, если пальцем заткнуть шланг 3 (в нем создается некий вакуум), то обороты сразу возвращаются к норме - ~700 об/мин. И еще одна заметочка, когда обороты зависают на отметке 1300, при нажатии на педать тормоза с усилием, они возвращаются в норму (как буд-то что-то "нагружается"). Что интересно, при холодном двигателе и в течении прогрева до 90 градусов обороты не зависают (это при указанных повреждениях патрубка). Я так подозреваю, что зависание оборотов связано с подсасыванием воздуха в патрубке. Кто встречался с такой проблемой?И попутно вопрос: где можно приобрести этот патрубок?(пластмассовый, с двух сторон у него защелки с желтой кнопкой - видна одна на фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, холостые на прогретой ниже 1000 не опускаются.....вот по этому поводу есть интересное наблюдение, на тахометре показывает 1000 об/мин, а на самом деле (при подключении компа) там 750-800 об/мин, что означает, что тахометр просто врёт.

Так даже и так слышно, что обороты высокие..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Yakovtsov, Интересные наблюдения. Гляну как у меня отреагирует двигатель на затыкание шланга 3.

Насчет покупки нового патрубка попробуй обратиться на Сифтранс.

По поводу числа оборотов. Не впервой мне сталкиваться на различных форумах с нареканиями на вранье тахометра.

Сам лично смотрел на компе обороты своего Пыжика на ХХ - ровно 800 оборотов... Ну и скачет возле него из за неравномерности ХХ. В это время тахометр кажет 650-700.

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет, в чём дело: после того, как отпускаешь педаль газа, обороты подскакивают где-то на 100-200 об., потом опускаются, что это может быть? И ещё плавают обороты немного совсем - где-то на одно деление тахометра, двигатель EW10, в машине пробит катализатор, я думаю. что из-за этого, или может я ошибаюсь?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.
  • Димыч. закрыл тема
×
×
  • Создать...