Перейти к содержанию

Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.


Vasso

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для чего вам это реле нужно?

Потому что возвращаемся сюда, перечитываем и снова возникает вопрос

В субботу съездил на Сифтранс, купил релюху которая стоит вместе с мозгами и о Чудо, все прошло и дай бог не вернется....Стоимость реле 55 т.р...

А где конкретно стоит это реле и что за оно?
Никто не говорит, что поможет в этом случае именно замена реле, но почему бы не попробовать?! Блин, ну надо же как-то решать проблему! Или это большая тайна про то, где у меня стоит это дол...е реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с оборотами ХХ: постоянно плавают :( и на холодную и на горячую примерно одиаково +/-50 от положенного. Ошибок по ДВС нет, свечи заменены. Что смотреть дальше?

короче могу дать ответ))

была проблема вот в чем: не устойчиво работает мотор не горячую. Все компы показывают что все ок, а он на горячую работает не ровно, а как бы плавает по синусоидальному закону, причем включаешь кандей-обороты поднимаются-становится лучше!!

Боролся я с этим пол года-толку нет!!. расход в норме, динамика ок и т. д..........

тут косяк вышел-после одного эксперимента слетает ГРМ и ломает мне клапана.......... короче я в шоке и т.д..........

Ну что ...делать нечего..снимаю башку......вынимаю клапана и вижу что некоторые зеркала неплотно прилегали!!!!!!!! Меняю клапана на новые, притираю короче, завожу и эврика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мотор на холостых работает как новый!!!!! ложишь руку на него и такое чувство что он заглушен)))) ни одного прострела в глушак за пол часа...............!! так что короче смотрите клапана ребята!!

пробег оригинал 230000, сам брал у голландца лично!! 1.8 xu7gp4!!!!!

машинкой доволен)) вообще ее выучил наизусть)) вопросы будут- 5130532 мтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни прошу помощи. Двигатель у меня 1,8 16кл LFY прыгают обороты от 1100-900, а то бывает и 2000. расход топлива также увеличился. Почистил всю дрожательную заслонку. не помогло. единственное,что я обнаружил был сломан тройной пластиковый тройник, который идет как объяснить с верхней крышки блока цилиндров идет патрубок потом пластиковый тройник или переходник, далее на карбюратор и на воздуховод. Может это из-за этого переходника прыгают обороты? Что будет если я поставлю заглушку. Камнями меня не кидайте если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Молодец, улыбнуло! Дрожательная заслонка - это я так понимаю дроссельная... Итак, у тебя 1.8 мотор, 16 клапанный как ты говоришь, а значит инжектор и карбюратором там и не пахнет. Эта штука называется блок дроссельной заслонки.Какого года машинка? Ты уверен что движок LFY? Вроде у LFY нету этого "пластикового тройника". Посмотри на картинку, но тут 1.8 EW (6FZ) движок, этот патрубок?post-4272-0-99377300-1291132325_thumb.jpЭтот пластиковый патрубок можно замешить шлангом и обжать хомутами в местах соединений, при условии что он цел в месте разветвления, но кочечно лучше заменить на новый.На разборке баксов 20, новый 107 тыс. Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за грамотея. Машинка у меня 1999г . Инжектор токай, но он перевернут. Воздуховод расположен справа, а у тебя сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не такой, значит да, похоже на LFY, там воздуховод справа. Но разве на XU двигателя последних выпусков добавили EGR? :huh: Потому, что если не такой патрубок, то без картинки сложно представить какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле как реле, где гарантии того что при замене обороты перестанут плавать?

Абсолютно никаких гарантий... Как выяснилось причин куча может быть, и у каждого своя... (как я говорил у меня проблема исчезла после замены воздухана... никакие чистки заслонки не помогли... регулятор менять не стал... просто тупо пропала проблема...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не такой, значит да, похоже на LFY, там воздуховод справа. Но разве на XU двигателя последних выпусков добавили EGR? :huh: Потому, что если не такой патрубок, то без картинки сложно представить какой...

ДВИГАТЕЛЬ XU7JP4. Так вот можно ли вместо переходника поставить заглушку. Может из за этого патрубка прыгают обороты и расход топлива увеличивается.

post-1844-0-03223500-1291191047_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот он где стоит, значит... Т.к. у тебя он сломан, то идет подсос воздуха в обход дроссельной заслонки и это может влиять на обороты ХХ. Через этот патрубок часть несгоревших газов, попавших в картер двигателя, отправляется на дожиг по второму кругу. Теоретически это сделано для экологии и можно этот патрубок заглушить, но как мне кажется в таком случае может образоваться повышенное давление газов в картере и может выгнать масло. Как-то так...Можно, в принципе, поставить заглушку только со стороны узла дроссельной заслонки, чтобы осталась связь картера с атмосферой... Техники, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМ спасибо за ответ Да, со стороны дроссельной заслонки идет всасывание воздуха. Попробую заглушить. А на счет расхода топлива, что может быть. Я вчера залил 10л и хватило мне на 40км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в совковых машинах именно так и делают! при этом еще говорят СО уменьшаетсо...мот видели шланг такой с верху в низ висит и из него дымок серенький... вот это так отводят карцерные газы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот слышал что расход может увеличиться из-за EGR и говорят что надо заглушить. Можешь проверить по вину есть ли это EGR? vf38blfyt80937932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот он где стоит, значит... Т.к. у тебя он сломан, то идет подсос воздуха в обход дроссельной заслонки и это может влиять на обороты ХХ. Через этот патрубок часть несгоревших газов, попавших в картер двигателя, отправляется на дожиг по второму кругу. Теоретически это сделано для экологии и можно этот патрубок заглушить, но как мне кажется в таком случае может образоваться повышенное давление газов в картере и может выгнать масло. Как-то так...Можно, в принципе, поставить заглушку только со стороны узла дроссельной заслонки, чтобы осталась связь картера с атмосферой... Техники, что думаете?

через этот патрубок при больших оборотах вместе с картерными газами будет выходить так называемый масляный туман, так что в месте выхода из патрубка будут масляные пятна. У меня такое было, когда дыра в патрубке была.А что тебе мешает взять обычный маслостойкий резиновый шланг о обжать хомутами? И гибкий будет и не так обмерзать будет, если возьмешь потолще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ура, свершилось. Устранил проблему. В итоги был очень грязный двигатель шага холостого хода. Почистил, промыл и все заработало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чистка дроссельной заслонки само собой подразумевает чистку двигателя холостого хода, а раз ты сразу написал что дроссельную почистил, то тебе подсказывали полагаясь на то, что и дроссельная и регулятор ХХ ты уже почистил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил, промыл и все заработало

не факт что проблема решена... у меня тож так было... через пару недель опять появилось...зы... отпишись если опять появится... Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдэросна каркал ты меня. Проблема не исчезла, а только ухудшились. Вместо 1100 об/мин двигатель заревел до 2000 об\мин. Далее выключаю двигатель, вкл двигатель все обороты стали 900-950 Об\мин. Единственное я заметил, что как его там называют на регуляторе ХХ есть не большой боковой износ. Может подтравливает его. Скорее всего надо его будет заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чистка дроссельной заслонки само собой подразумевает чистку двигателя холостого хода, а раз ты сразу написал что дроссельную почистил, то тебе подсказывали полагаясь на то, что и дроссельная и регулятор ХХ ты уже почистил. ;)

да, почистил, но так как надо. Вот только проблема не решилась. Скорее всего придется менять двигатель ХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго не отписывался по теме, уже 2 недели как езжу в режиме тестирования, "тряска-троение" мотора на холодную пропала, холостые обороты ровные, не прыгают. Что в МОЕМ случае не повлияло на холодный пуск, но оказалось НЕ ЛИШНИМ:чистка дроссельной заслонки и регулятора ХХ.чистка форсунок (химия + ультразвук)Что помогло:Заменены все прокладки по двигателю: впускного коллектора, выпускного коллектора, блока термостата, клапанных крышек, ГБЦ.В моем жестком случае был антифриз в масле, соответственно вскрывалась ГБЦ, проверялась на герметичность, шлифовалась. Заодно менялись масло + фильтр, антифриз, маслосъемные колпачки. Еще был зажат неплотно сидевший патрубок EGR.Холодный запуск стал намного лучше, без троения. Да, иногда (редко, но бывает) заводится и глохнет, но не более 2 раз. Но тут сказывается то, что мороз на улице, еще заменить прокладку дроссельной заслонки надо + вовсю звенит катализатор и прогорела гофра - всё менять. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вроде бы такой темы не нашел.

Предыстория - недавно поменяли сцепление. После того, как получил машину назад заметил, что данные бортового компьютера обнулились. Следовательно, отключали аккумулятор. После этого проехал километров 500 и заметил следующее. Еду к примеру на 3-й передаче, собираюсь переключаться на 4-ю. Выжимаю сцепление, но обороты еще секунды 2 держатся на месте (!), а только потом начинают плавно падать. Раньше машина вела себя по-другому (обороты сразу плавно падали после выжима сцепления). Теперь меня мучает вопрос - нормально ли такое поведение машины? Раньше я комп не обнулял.

Пока у меня пока несколько версий:

1) Электроника подстраивается под стиль вождения. Здесь надо отметить, что сам я стараюсь подгазовывать при переключении передач (и вниз, и вверх), чтобы переход происходил плавнее. Может быть электроника подметила этот момент и сама сейчас старается держать обороты?

2) Мне криво поменяли сцепление :-( или оно просто пока "разрабатывается".

3) Что-то с дроссельной заслонкой.

Прошу вашего совета. Машина пежо 406 2.2 hdi 2002 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Citrin (-ом). Эксплуатирую уже вторую 406 и, как заметил, падение оборотов при переключении передач зачастую происходит с задержкой. Причём в большей степени это характерно при колеблющихся температурах (естественно минусовых). На 406 дорестайле вообще было подмерзание (?) дросселя и обороты вообще могли не падать, а зачастую даже повышаться. Стоишь себе на светофоре, а обороты растут с 1000 до 3000-4000. Жесть ! Приходилось остатавливаться, глушиться, некоторое время переждать и заводиться. Чаще всего дальше всё ОК. Кстати, позавчера меняли в авто тяги доворота и масло в МКПП - понятно, что аккумулятор не снимался, машина постояла в тёплом СТО, а вот по дороге при переключении передач обороты подвисают. Длится по сегодняшний день ! Грешу на погоду ...

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.
  • Димыч. закрыл тема
×
×
  • Создать...