Перейти к содержанию

Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.


Vasso

Рекомендуемые сообщения

Обороты тоже плавают иногда. Чистил я форсунки ультразвуком. Деньги заплатил, но результат меня в итоге не устроил, т.к. они через тысяч 10 опять стали плохо пылить. Стоит дороговато чистка и новые не дёшево. Так что по форсункам вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата(MunCubus @ Jun 9 2009, 16:04) *Ест 10 литров...мне кажется это многовато для 1.6 или нет?Это нормальный расход для этого двигателя.

ну будем думать что ето так... щас начал ездить на озеро .. расход сьехал до 8-9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже начал замечать странности. Раньше на ХХ обороты просто немного подёргивались на 700-750. Теперь же на прогретом движке иногда бывает такое - обороты поднимаются до 1100, виснут там на секунды две-три, потом обратно спускаются до 700-750. Подёргаются там секунд пять, и всё начинается заново. Шаговый моторчик (его резиновый наконечник, сам датчик не разбирал) и заслонку чистил месяц назад. К слову, до очистки таких симптомов не было.На работающем двигателе можно снимать разъём с этого датчика, не опасаясь последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холдную заводится со 2-ого раза. На газ нажмёш стрелка тахометра сразу опускаются где-то на 100об/мин, а только потом подымается.Прогретый движок заводится нормально, а обороты держатся 1000об/мин.Обороты не плавают.двигатель 1,8 16кл.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил почистить сегодня датчик ХХ. Были обороты 1000. Не плавали. Поставил другой датчик стали 2000. Решил посмотреть как работает старый. Подключил его не прикручивая. После того, как зглушил двигатель, наконечник вылез полностью. Я его поставил на место прикрутил и обороты теперь у меня 2000 и не падают. Клему снимал. Десять раз откручивал, чистил и т.д. Может его как отрегулировать можно? Двигатель 2.0 RFR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Попрошу сразу не отправлять в поиск - там я уже был. Итак: месяц назад куплен рестайловый Пыж, 1,8 бензин, мотор EW с серебряной накладкой на клапанной крышке. Сильно напрягают 2 момента:1) Плавающие холостые. Стрелка постоянно плавает в зоне 700 об/мин. +/- 502) Холодный пуск только с 3-4 попытки, да и то с небольшим нажатием на газ. Зато на горячую машина заводится с полтыка.3) Периодическое подергивание при равномерном движении при оборотах в районе 2000По совету форумчан была произведена комп. диагностика - ошибок не выявлено. Почистил дороссельную заслонку и клапан х/х, заменил свечи и фильтры, провода вроде живые. Что делать дальше? Мастер на комп. диагностике сказал, что эти моторы все так неустойчиво работают. ВСТРЕЧАЮТСЯ ЛИ В ЖИЗНИ ПОДОБНЫЕ ПЫЖИ СО СТАБИЛЬНЫМИ ХОЛОСТЫМИ???????????????До этого было уже 8 иномарок, горя не знал. И еще - в статье журанала "Авторевю" написано, что у этих моторов проблемы с холодным пуском зимой при t ниже 18 градусов. Неужели это тоже горькая правда? HELP!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Попрошу сразу не отправлять в поиск - там я уже был

И что ты там нашел? Эта проблема обсасывается раз в 2 недели так точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу сразу не отправлять в поиск - там я уже был

И что ты там нашел? Эта проблема обсасывается раз в 2 недели так точно.
Обсасывается - да. А как ее решить? Поменять клапан х/х? Ну может посоветуйте нормального диагноста, кот определит возможную неисправность катушки или лямбды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он, этот мифический хороший мастер????? Или проблему холостых никто так до конца и не решил? А что с заводкой зимой?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+-50 плавающих оборотов холостого - это не страшно, по заводке пробуй заводиться, как описывалось здесь на форумах: втыкаешь второе положение зажигания (без старта) секунд 20 ждешь, выключаешь на секунд 5, затем опять включаешь секунд 10 и стартуешь. Должно помочь.

Изменено пользователем Dimetrio
думаешь-делаешь-включаешь-ешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и на этом. Просто привык всегда заводить с первой попытки. Хотя я и сейчас даю бензонасосу топливо подкачать - жду секунд 5 пока он пожужжит и замолчит, и только после этого стартую. Ндя, странная машина Пежо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой при минусовых машина у меня бодренько так заводилась. Такое ощущение, что лучше, чем в жару.

Плавающие холостые - то не баг, цэ фича. На диагностике мне сказали, что лямбда немного подуривает голову, но лучше не лезть.

Пуск с 3-4 попытки может пройти со временем сам собой. Сейчас сыро, обожди, погоняй машинку, неизвестно, сколько она стояла до того, как попасть к тебе в руки.

Подёргивания при разгоне - нехорошо. Для начала смени заправку, а там нужно смотреть. То же относится и к пуску. Залил я как-то 95-го на славнефти, заводился со второго-третьего раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и меня тож плавают +-50 об на холостых. тоже был на разных диагностиках, на компе. все говорят, что для пежо нормально)двиг 1,8 рестайл правда XU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали обороты на предыдущем таком моторе месяца 2 после покупки, менял свечи, чистил ХХ, дроссельную и т.п., ничего не помогло ) Через 2 месяца само прошло всё, уже полгода, как вкопанные 700, что с ним было так и не выяснил. При -25 заводится нормально

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага )) сыро сейчас. я в четверг перед клубной встречей на Кабушкина лужу форсировал, так мне всю проводку позаливало на движке, на холостых работала нормально, а на разгон тупила нереально, хорошо хоть в фильтр воздушный вода не попала. Потом постояла почихала, попыхала, так сейчас хоть заводится стала нормально, и даже с первого раза. аж удивительно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее было. Пока остановился на свечах.Поменял за 10 тыс. 5комплектов-перегревались. Оттого и плавал ХХ. Душилась на выс.оборотах.Пробил все темы про калильное число, поставил как надо. Теперь все ОК.Уже 30тыс как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема с заводкой - решилась просто - чистка форсунок ультразвуком( не работала одна форсунка на одном из режимов) - теперь как часы, даже при -30 с первого раза.По поводу плавания оборотов - также чудеса. Иногда плвают до 1500 -1800 на холостых. то нормально работают.Сейчас заправил 95-ым и 2 недели пока все в норме.Отклонение только оборотов на 30. Но двигатель работает ровнее и тише!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с оборотами так и осталась даже досле замены ХХ и фиг его знает чего делать датчик положения дроссельной заслонки что ли менять?

клапан вентиляции топливного бака работает? у меня были проблемы из-за него...находится, около бочка омывалки стекла...трубочка идет в адсорбер( под крыло)...если он забит...тоже могут быть проблемы...Мало, кто знает, что он вообще есть и что это тоже фильтр....который надо менять либо чистить...
трубка 4 это продолжение 7?post-1031-1248776589_thumb.gifpost-1031-1248776583_thumb.gifу меня они не связаны и 4 просто сосёт воздух в дроссельную заслонку :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir_555, по рисунку и логике -да, трубка 7 она же на др рисунке 4. и вобще это очень плохо что висит в воздухе и сосет вместе с пылью..

А эта балда, что адсорбером именуется есть вобще? и как до него добрались, -снимая колесо и откручивая защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раз уж тут разговр зашел про дроссельную заслонку и все что с ней связано..скоклько разъемов снизу датчика положения дроссельной заслонки (попросту - реостата)? у меня торчит два трехконтактных разъема. зачем второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба рисунка вообще никак не связаны между собой. На первом абсорбер, на втором обратка в бак.

на рис. 2 трубка 7 убирает избыточные пары бензина с бака, фиговины 74 у меня нет поэтому эта трубка болтается у меня над защитой колеса,оттуда идёт запах бензина, это всё обнаружил, когда искал откуда воняет топливомкак всё это устроено? тупо идёт испарение на улицу через эту трубку? есть ли там какой-нибудь клапан? воняет оттуда даже на незавёдённой машинеили она у меня не правильно болтается? а на 1 рисунке - трубка 4 просто сосёт воздух с улицы в дроссельную адсорбер 1 это как понимаю фильтр очистки воздухатак тоже должно быть? кто сечёт в этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рис. 2 трубка 7 убирает избыточные пары бензина с бака, фиговины 74 у меня нет поэтому эта трубка болтается у меня над защитой колеса, оттуда идёт запах бензина. как всё это устроено? тупо идёт испарение на улицу через эту трубку? есть ли там какой-нибудь клапан? или она у меня не правильно болтается?

74 - это "хомут шланга" ,а шланг одевается на адсорбер - он уже на первом рисунке.

а на 1 рисунке - трубка 4 просто сосёт воздух с улицы в дроссельную адсорбер 1 это как понимаю фильтр очистки воздуха

а смысл сосать в дроссельную воздух да еще не фильтрованный? есть на это фильтр салона.. между этими трубками должен быть адсорбер..угольный адсорбер очищает воздух с парами из бака. дальше воздух через клапан вентиляции идет в дроссельную.http://www.peugeot-club.by/board/index.php...st&p=101175только вот алгоритм работы этого клапана -так до сих пор не понял.. то он на заведенном авто щелкает, то когда выключаю зажигание - и слашно как он -чпок!..если у вас там просто болтаются трубки -возможно этот адсорбер уже был сильно засорен и машина тупила, или вобще глохла - и его просто перед продажей выкинули..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попрошу сразу не отправлять в поиск - там я уже был. Итак: месяц назад куплен рестайловый Пыж, 1,8 бензин, мотор EW с серебряной накладкой на клапанной крышке. Сильно напрягают 2 момента:1) Плавающие холостые. Стрелка постоянно плавает в зоне 700 об/мин. +/- 502) Холодный пуск только с 3-4 попытки, да и то с небольшим нажатием на газ. Зато на горячую машина заводится с полтыка.3) Периодическое подергивание при равномерном движении при оборотах в районе 2000По совету форумчан была произведена комп. диагностика - ошибок не выявлено. Почистил дороссельную заслонку и клапан х/х, заменил свечи и фильтры, провода вроде живые. Что делать дальше? Мастер на комп. диагностике сказал, что эти моторы все так неустойчиво работают. ВСТРЕЧАЮТСЯ ЛИ В ЖИЗНИ ПОДОБНЫЕ ПЫЖИ СО СТАБИЛЬНЫМИ ХОЛОСТЫМИ???????????????До этого было уже 8 иномарок, горя не знал. И еще - в статье журанала "Авторевю" написано, что у этих моторов проблемы с холодным пуском зимой при t ниже 18 градусов. Неужели это тоже горькая правда? HELP!!!!!

В любом случае надо смотреть профи. Стукни в аську, как-нибудь, подскажу где его можно взять (запамятовал тел., посмотрю на днях). Он то точно сделает. У меня такая же фигня была тока с другой машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая фигня. только на бензине и тупит если двигдо не разкочегарить))) на высоких оборотах более-менее...это может быть из-за свечей. се таки тысяч 45 уже проехал на них, думаю заменить, даже новые валяются но руки все не доходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попрошу сразу не отправлять в поиск - там я уже был. Итак: месяц назад куплен рестайловый Пыж, 1,8 бензин, мотор EW с серебряной накладкой на клапанной крышке. Сильно напрягают 2 момента:1) Плавающие холостые. Стрелка постоянно плавает в зоне 700 об/мин. +/- 502) Холодный пуск только с 3-4 попытки, да и то с небольшим нажатием на газ. Зато на горячую машина заводится с полтыка.3) Периодическое подергивание при равномерном движении при оборотах в районе 2000По совету форумчан была произведена комп. диагностика - ошибок не выявлено. Почистил дороссельную заслонку и клапан х/х, заменил свечи и фильтры, провода вроде живые. Что делать дальше? Мастер на комп. диагностике сказал, что эти моторы все так неустойчиво работают. ВСТРЕЧАЮТСЯ ЛИ В ЖИЗНИ ПОДОБНЫЕ ПЫЖИ СО СТАБИЛЬНЫМИ ХОЛОСТЫМИ???????????????До этого было уже 8 иномарок, горя не знал. И еще - в статье журанала "Авторевю" написано, что у этих моторов проблемы с холодным пуском зимой при t ниже 18 градусов. Неужели это тоже горькая правда? HELP!!!!!

В любом случае надо смотреть профи. Стукни в аську, как-нибудь, подскажу где его можно взять (запамятовал тел., посмотрю на днях). Он то точно сделает. У меня такая же фигня была тока с другой машиной.
Оставь аську, плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.
  • Димыч. закрыл тема
×
×
  • Создать...