Перейти к содержанию

Пежо 406. Не заводится, плохо заводится, глохнет после заводки дизель HDi, TD


sergey

Рекомендуемые сообщения

У меня точно такая проблема. Советую посмотри поступает ли вообще на свечи накала ток. У меня не поступает. Причин пока не знаю, может кто подскажет что можно сделать. Пока я бросил на свечи накала провод. Если не заводится с первого раза бросаю на + клемму аккумулятора на 20 сек и спокойно завожу. Может кто знает какой именно предохранитель за это отвечает. Кстати еще может быть и воздух в системе. Самое интересное у меня каждое утро лотерея заведется с первого раза или нет. То 5 дней заводится на 6 нет.

Смотри реле накала свечей (он же блок управления свечей накала), провод на свечи идёт с него. Была такая же ерунда, иногда пропадало питание на свечи, вылечилось зачисткой контактов на самом реле (контактов на фишке подключенной к реле), проверь подаётся ли питание на фишку, зачистить контакты на двух толстых чёрных проводах по которым подаётся питание через реле на свечи и вообще приходит ли питание на реле по одному из этих проводов (провод приходит с генератора).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как заводился со свечами накала на горячем двигателе, так и завожусь. Может кто подскажет где можно проверить и отрегулировать угол опережения впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Реле свечей накала меня просто уже достала когда хочет тогда и работает. Щас иногда приходится в ручную контакты замыкать. Кстати заметил еще (может кто объяснит) реле сработала, контакты сомкнулись 10 сек разомкнулись, машина завелась, контакты снова замкнулись (зачем). Свечи накала проверял вроде в порядке (на всех сопротивление около 2 Ом). Стоит ли покупать новое реле или проще вывести кнопку (вместо реле) на свечи накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Свечи накала проверял вроде в порядке (на всех сопротивление около 2 Ом).

На свечах сопротивление должно быть не больше 1 Ома, если больше- ф топку их. И то ,такая проверка- не гарантирует ничего. Свечу нужно проверять на накал,нужно снимать и смотреть за какое время и как равномерно она калиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

C утра на холодную мой 406 2,1 ТД стал плохо заводиться: пару раз стартером крутанёшь-начинает схватывать сначала 1, потом второй цилиндр, чуть газку дашь, так и 3-ий с 4-ым подключаются. Секунд5-10 поработает и вроде всё нормально. Немного есть воздуха в системе. Если подкачать грушей, то видно что где-то из неё,т.е. со стороны подачи бегут пузырьки. На самой же груше патрубки сидят мёртво <_< Не знаю откуда он тогда берётся? Фильтр герметичен на 100%. Чуть потдекает насос. Но он и раньше подтекал и заводилась хорошо. Что в первую очередь стоит проверить? Может форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C утра на холодную мой 406 2,1 ТД стал плохо заводиться: пару раз стартером крутанёшь-начинает схватывать сначала 1, потом второй цилиндр, чуть газку дашь, так и 3-ий с 4-ым подключаются. Секунд5-10 поработает и вроде всё нормально. Немного есть воздуха в системе. Если подкачать грушей, то видно что где-то из неё,т.е. со стороны подачи бегут пузырьки. На самой же груше патрубки сидят мёртво <_< Не знаю откуда он тогда берётся? Фильтр герметичен на 100%. Чуть потдекает насос. Но он и раньше подтекал и заводилась хорошо. Что в первую очередь стоит проверить? Может форсунки?

Фарсунки врятли. В первую очередь соединение трубочек около бака и от него к самой груше. 90 процентов проблема в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Свечи 100%, меняй комплектом, чтобы не париться. Или меряй сопротивление и меняй только неисправную.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи 100%, меняй комплектом, чтобы не парится. Или меряй сопротивление и меняй только неисправную.

согласен на 100% ,свечи- первое дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ты определись сначала все-таки что тебя мучает: плохая заводка или подтраивание?

Если подкачать грушей, то видно что где-то из неё,т.е. со стороны подачи бегут пузырьки.

На 2.1 одна прозрачная трубка- от фильтра к насосу, и по пузырям в ней невозможно определить где подсос воздуха. Проверять все соединения топливной системы: груша, сразу за ней на перегородке моторного отсека есть соединение,+ возле бака. Мест не так и много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант корпус топливоного фильтра, под ним есть резинка+есть сбоку отверстие под датчик по моему+ какаето крутелка белого цвета. У меня был такой же гемор: плохо заводилась, особенно в холодную погоду и виден был воздух в прозрачной трубке. Я так проездил с пол года, потом потек насос (по ходу воздух его убил) и все становилось еще хуже - выход 200$ на гурского (ремонт насоса). там же мужичек замазал какойто фигней типа холодной сварки крутелку на боку кожуха топливного фильтра и воздух пропал, так я отъездил год, ща по моему воздух опять подсасывает, но заводится нормально, поэтому руки не доходят. Самый простой способ проверить : соединить шланги в обход фильтра на 20 сек завезти машину и будет видно, если воздуха нет значит кожух фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и сама груша, у тестя такая же проблема была, если утром грушу не подкачаешь маслать будет минут 5 пока заведется, а подкачал с пол оборота, она просто не держала топливо и оно все спускалось за ночь в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту белую херню я уже замазал герметиком! Вроде сначала тоже не было, но потом опять появился. А он идёт где-то из-под груши. Если пару раз качнуть ей, то пузыри с неё валят, но дальше по шлангам вроде всё мёртво. Чёрт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова по реле. С правай стороны моторного отсека есть какие-то блоки(датчики), я думаю что это типо термодатчиков для реле накала. Но там их два какой для чего. У меня получается так при повороте ключа искра пробегает между контактами контактной пары реле(тобишь контакты сомкнуться и сразу размыкаются), также есть челщек в этих блоках справа. Если принудительно сомкну контакты реле выжду 5-20 сек машина заводиться без проблем. Вопрос что мне менять. Может у кого было. Все предохранители проверил, рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему. Вчера купил новое реле. Поставил все в порядке с утра завелся без проблем. Одно хочу сказать новое реле стоит 155 тыс(в магазине), б/у -40у.е(на разборках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему. Вчера купил новое реле. Поставил все в порядке с утра завелся без проблем. Одно хочу сказать новое реле стоит 155 тыс(в магазине), б/у -40у.е(на разборках).

где покупал новое реле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была недавно проблема с реле, перестало срабатывать при повороте ключа, как следствие не подавалось питание на свечи.Вылечил разборкой этого реле и перепайкой ножек реле к плате, треснул припой и не подавалось питание на обмотку реле.Теперь всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде решил проблему с запуском двигателя. ( читай выше )Повернул немного насос установив более ранний впрыск, помогло, заводится стала намного лучше, расход и разгон вроде в норме.Интересно как теперь установлен впрыск.Может кто подскажет как или где можно проверить? По книжке уж как то очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была недавно проблема с реле, перестало срабатывать при повороте ключа, как следствие не подавалось питание на свечи.

Вылечил разборкой этого реле и перепайкой ножек реле к плате, треснул припой и не подавалось питание на обмотку реле.

Теперь всё ОК!

да с реле накала вроде как все нормуль....свечи тоже...но тестором толком ничего не ясно...надо выкручивать и проверять....сегодня как-то фиговато завелась....ладно....посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему. Вчера купил новое реле. Поставил все в порядке с утра завелся без проблем. Одно хочу сказать новое реле стоит 155 тыс(в магазине), б/у -40у.е(на разборках).

где покупал новое реле!
Я в Гродно покупал. Магазин автозапчасти. Для проверки реле посмотри когда оно отключается. На старом реле она у меня сразу и отключалось. А должна отключаться через секунд 20 после погасания контрольки на панели. Ещё можно от аккумулятора на свечи накала на прямую провод бросить. Если после этого нормально заведется, то значит возможно это реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему. Вчера купил новое реле. Поставил все в порядке с утра завелся без проблем. Одно хочу сказать новое реле стоит 155 тыс(в магазине), б/у -40у.е(на разборках).

где покупал новое реле!
Я в Гродно покупал. Магазин автозапчасти. Для проверки реле посмотри когда оно отключается. На старом реле она у меня сразу и отключалось. А должна отключаться через секунд 20 после погасания контрольки на панели. Ещё можно от аккумулятора на свечи накала на прямую провод бросить. Если после этого нормально заведется, то значит возможно это реле.
спасибо!вроде разобрался!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему. Вчера купил новое реле. Поставил все в порядке с утра завелся без проблем. Одно хочу сказать новое реле стоит 155 тыс(в магазине), б/у -40у.е(на разборках).

где покупал новое реле!
Я в Гродно покупал. Магазин автозапчасти. Для проверки реле посмотри когда оно отключается. На старом реле она у меня сразу и отключалось. А должна отключаться через секунд 20 после погасания контрольки на панели. Ещё можно от аккумулятора на свечи накала на прямую провод бросить. Если после этого нормально заведется, то значит возможно это реле.
у меня сразу после погасания лампочки и реле отключается,правда на тёплую.Реле пропаял только что.Очень замонался коробочку разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

1.9 98 г.в., стартер маслает, машина хрен схватывает даже :( Свечи после нескольких прогревов холодные (трогал за кончики, куда провод прикручивается), солярку насос качает. В чем может быть проблема? иммобилайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чип-ключ. Проблема в том что машина стояла 2 недели без АКБ. Мгло сыграть что-то? И в ключе батарейка севшая. А касательно солярки - редкие пузыри бегут в нужном направлении, а как перестаешь маслать, останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...