Перейти к содержанию

Пежо 406. Не заводится, плохо заводится, глохнет после заводки дизель HDi, TD


sergey

Рекомендуемые сообщения

Было бы неплохо произвести визуальный осмотр, вот только для этого скорее всего придётся коробку снимать, иначе я даже ума не приложу, каким раком его оттуда добыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку снимать не нужно. Нужно снять корпус воздушного фильтра и заглянуть по корпус термостата.

 

IMG_20171218_214415.jpg

Screenshot_2017-12-18-21-37-10-331_com.android.chrome.png

на схеме №9

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, но там ведь кулиса мешает к нему подлезть. Завтра буду дальше изващаться. А судя по ошибкам, это именно он и виноват? Кстати читали программой Delphi DS150E. Завтра хочу на толковую диагонстику подьехать, чтоб Пежо Планетой прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, патроль сказал:

А еще бывает глохнет и сразу заводится по превышению давления топлива. Лексия покажет, а что чек не горит?

В том то и дело, что чек не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь при включении зажигания горит? Датчик коленвала, как писал Citrin, проверь провода возле разъема и сам разъем. Место там не очень и изоляция сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 200 раз уж проверял провода, вот только другой сканер с программой PP2000 никакого датчика положения коленвала не увидел совсем... И диагност грешит на контактную группу в замке зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, deveric сказал:

датчика положения коленвала не увидел совсем

Он его видит в режиме "Параметры" строка синхронизация "Да" "Нет".

И малость флуда. Где вы находите таких диагностов? Если любой автолюбитель знает где смотреть, а диагност датчик положения коленвала не находит.

Вторая строка, обороты двигателя - это тот же датчик. Естественно проверить его на 100% можно только осциллографом, но это для снобов.

9 часов назад, deveric сказал:

И диагност грешит на контактную группу

Есть еще контактная группа многофункционального реле и масса разъемов и проводов. кратковременное нарушение и дизель стоит. А что ошибок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ошибок нет. А что за такая контактная группа многофункционального реле? Где она находится?

Диагност там толковый, тот который PP2000 читал. К нему весь Брест ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал наш местный брестский диагност, что возможно контактная группа вырубает питание. Блин, да что ж такое? Да и как такое может быть, что программа Delphi DS150E видит ошибку по датчику коленвала, а знаменитая PP2000 нифига не видит? Мне что, искать ещё один сканер? Ведь по идее, раз двигатель глохнет, ошибка должна записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, deveric сказал:

Ведь по идее, раз двигатель глохнет, ошибка должна записываться?

Но для того чтобы записать ошибку, нужна электроэнергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лянча Зета 2.0 JTD 2000 год выпуска. Мотор простой 8 клапанный RHZ 110 л.с.

И ещё, заметил, когда глохнет, то ползёт стрелка температуры двигателя вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день

Может кто сталкивался с такой проблемкой

406,1.8 бензин

Работает отлично, но в один момент на секунду проподает полностью питание, такой кратко временный рывок происходит,но машина не успевает заглохнуть.... Снимаю клему на минуту и все отлично до поры до времени... Через какоето время опять тоже самое... 

Если у кого-то были проблемы такие, то подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, пежо 406 2.0hid 90л/с система бош заглох на ходу начал крутить стартером схватывает но не заводится на следующий день  утром вышел утонул стартером завелась но через пару минут опять заглохла теперь вообще в вхолостую мослает иногда заведется и работает как навчом не бывало и потом снова глохнет подскажите пожалуйста вчом может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Знаки препинания много прояснили бы.

7 часов назад, Алексей Борейшо сказал:

начал крутить стартером схватывает но не заводится на следующий день

Это как? В понедельник начал крутить стартером, а схватывает и не заводится во вторник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте, автомобиль пежо 406,2.2hdi, МКПП 2000 год. Все началось с порваного ручейкового ремня,ехал на работу порвался, затянулась в гараж, начал разбираться, ага натяжному ролику пришла хабура, заказал и то и другое, через 2 дня пришли, пошел ставить, поставил, и началось веселье, машина на холодную начала строить,плавают обороты, на ходу глохнет,но заводится после этого нормально, дорога одна на диагностику, приговорили мне регулятор, я в принципе так и думал, поставил новый регулятор, заодно сделал полное ТО машинке,залез в бак почистил сетку, топливный фильтр пурфлюкс, вроде все хорошо заводится нормально, едет тоже,но на утро заводится очень долго,
Ага,значит где то воздух, я долго не думаю покупаю все новые трубки прозрачные,новые быстросьемы,и меняю всю магистраль, но как оказалось зря, т.к. как я не зажимал их чтобы не делал пропускают скатины, ладно, еду покупаю резиновые шланги, ставлю их, все не пропускают. Но приключения только начинаются, на холодную заводится нормально, но если на холодную дать газу хотя бы 2 тысячи и отпустить педаль газа,она глохнет, но обратно заводишь без проблем. На ходу бывают провалы, во время этого провала если отпустить педаль газа она может заглохнуть а может и нет просто обороты до 500 может скинуть и резко обратно выровняет, а может и без провала заглохнуть, но заводится и опять нормально едет, до поры до времени,друг посоветовал проверить шайбы под форсунками, то есть очиститель карбюратора,и пырскать на них на заведенной, пробовал,не фига не меняеться работа двигателя, все равно поменял, не помогло! А забыл сказать коррекция форсунок нормальная, 0.67, -0.35, 0.04, -0.35, обратка тоже в норме, вешали шприцы все отлично .но не может же это быть регулятор,новый ведь гад, все равно снимаю,несу на сервис,ультразвуком мне его чистят, работает нормально,на стенде проверили, ставлю на место, меняю еще раз фильтр на всякий случай,помогло на 2 дня, потом опять такая же чехарда, кстати чек не выбивает, по компу показывает ошибку регулятора, но как это вообще,он даже 1000 не прошел, может у кого такая фигня была, я уже просто не знаю что мне делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
45 минут назад, Memfis27 сказал:

Все началось с порваного ручейкового ремня

Фазы ГРМ проверяли? Собственно, с этого бы и стоило начинать т.к. часто когда ремень генератора рвется его ошметки попадают под ремень ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не проверял, но блин даже чтобы увидеть ремень грм,  мне надо пол дня в гараже копаться, он же весь под защитой! И как это можно проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки регулятор. Но не спеши менять. Бывает сам очищается. Сетка была? Можно снять и внимательно осмотреть на предмет стружки (иногда невооруженным глазом можно заметить по блеску). Или, если старый был с сеткой и не выброшен, удали сетку и поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит один раз не правильно поставить регулятор, не смазав кольцо маслом, и будут проблемы. Поэтому рекомендую к дизелисту коммонрейлов ехать, а не мучать машину не знавши. Это не карбюратор продуть Жигулям. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Это не карбюратор продуть Жигулям. 

Хорошая была машина.

А поводу, может он облажался с установкой. Но у меня, 9 лет назад, были те же фокусы, а регулятор до сих пор не менялся, просто тогда не смог вывернуть винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...