Перейти к содержанию

Пежо 406. Не заводится, плохо заводится, глохнет после заводки дизель HDi, TD


sergey

Рекомендуемые сообщения

Плохой пуск только на холодную ?Можно проверить ещё форсунки. У меня после замены распылителей на холодную стала заводится идеально.

1)Да,только на холодную 2)Как проверить и цена форсунок.Где можно сделать проверку,замену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял и менял 4-е распылителя (их запчасти) год назад обошлось все вместе 350 т.

Смотри 24PDS.BY

Дороговато,это будет крайний вариант.

Если форсунки виноваты машина бы и на тёплую плохо заводилась,а у меня на тёплую отлично.И как могут быть связаны форсунки и тот момент:если после погасания индикации накала свечей подождать около 5 сек то отлично заводится,а если сразу то троит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял и менял 4-е распылителя (их запчасти) год назад обошлось все вместе 350 т.

Смотри 24PDS.BY

Дороговато,это будет крайний вариант.

Если форсунки виноваты машина бы и на тёплую плохо заводилась,а у меня на тёплую отлично.И как могут быть связаны форсунки и тот момент:если после погасания индикации накала свечей подождать около 5 сек то отлично заводится,а если сразу то троит? :unsure:

а свечи накала менял?????желательно все 4 штуки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи накала менял?????желательно все 4 штуки:)

Приехали ранее заказанные свечи.Заменил все 4---вернулся к плохому пуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи накала менял?????желательно все 4 штуки :)

Приехали ранее заказанные свечи.Заменил все 4---вернулся к плохому пуску.

не все читал!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно благодарен,но поражён --люди, вам не спится? Вроде пятница--конец недели, обычно кто где тусит,а тут.Всеравно спасибо за выяснение и поддержку. Кстати свечи неплохие, помоему Беру(не помню точно), с Daiver-ом советовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно благодарен,но поражён --люди, вам не спится? Вроде пятница--конец недели, обычно кто где тусит,а тут.Всеравно спасибо за выяснение и поддержку. Кстати свечи неплохие, помоему Беру(не помню точно), с Daiver-ом советовался.

А тебе чего не спиться?)))Пардон за офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно благодарен,но поражён --люди, вам не спится? Вроде пятница--конец недели, обычно кто где тусит,а тут.Всеравно спасибо за выяснение и поддержку. Кстати свечи неплохие, помоему Беру(не помню точно), с Daiver-ом советовался.

А тебе чего не спиться?)))Пардон за офф
Почту разгр{censored}.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А реле накала нормально работает? Может проблема в нем? Как вариант - не выдерживает нужного времени для прогрева. Оно ж вроде от датчика температуры ОЖ зависит. Стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле накала нормально работает? Может проблема в нем? Как вариант - не выдерживает нужного времени для прогрева. Оно ж вроде от датчика температуры ОЖ зависит. Стоит проверить.

Я его пропаивал,замерял--напряжение на свечах остаётся и после отключения лампы,приблизительно 10 сек.А как именно можно его проверить и что для этого надо сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть проблемы давно известна - не заводится авто были проведены работы - ремонт насоса подкачки - не помогло замена ТНВд не помоглозамена регулятора давления - ответ тот же что еще делать я не знаю ошибки в машине были тоолько на регулятор давления и датчик кол. вала само интересное что когда откручиваю трубку от тнвд и рампы при заводке с тнвд выбрасывается мизерная порция топлива и все нервы уже на исходе что делать не знаю. помогите советом в какую сторону смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы уже на исходе что делать не знаю. помогите советом в какую сторону смотреть

ты что сам ее чинишь?базовые проверки выполнялись? компрессия? давление топлива (на стенде возможно насос проверяется)? форсунки трогали? В современных моторах форсунки прописываются в мозг, если старую снять и новую поставить она не будет работать , может тут в чем косяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Трубки топливные не пережаты? Фильтр топливный правильно стоит? Вентиляция топ. бака нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос подкачки до ТНВД качает как положено тобишь снимал трубку после фильтра(фильтр новый и стакан для фильтра) топливо шло хорошо думаю что форсунки пока трогать нет смысла потому как после тнвд топливо ведь не поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос подкачки до ТНВД качает как положено

тобишь снимал трубку после фильтра(фильтр новый и стакан для фильтра) топливо шло хорошо

думаю что форсунки пока трогать нет смысла потому как после тнвд топливо ведь не поступает

так ТНВД "устал" получается, снимай вези на стенд, проверят\починят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был снят с нормальной рабочей машиныp.s на старом тнвд была такая же бедапосле этого был поставлен новый регулятор и без успешновсе началось после того как в баке начал подыхать насос (уж сильно он по звукам напрягался) потом заглушил машину и после не завел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу грешить тока на плохо работающий насос подкачки но на взгляд топливо после фильтра валит как надо просто вопрос куда девается топливо после фильтра? то тнвд оно то идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу грешить тока на плохо работающий насос подкачки но на взгляд топливо после фильтра валит как надо просто вопрос куда девается топливо после фильтра? то тнвд оно то идет

а клапан обратки не в насосе? если в насосе то может срабатывает при давлении ниже номинального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при избыточном давлении в рампе (в бензовых так) лишний бенз стравливается через специальный клапан обратно в бак. В дизелях наверняка похожий принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это врятли потому как в рампе я так понял вабще никакого давления нетувот просто интересно а сам тнвд может все топливо в обратку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...