Перейти к содержанию

406. Салон. Внутренняя отделка. Снятие. Замена.


Гость mELRIN

Рекомендуемые сообщения

Помогите, не могу снять подголовник полностью с водительского сиденья, не понимаю куда там что жать?!

Снимается легко. Необходимо нажать на клавишу, которая находится в основании одной из ножек подголовника на самом седенье, и удерживая ее нажатой, тянуть подголовник вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите, не могу снять подголовник полностью с водительского сиденья, не понимаю куда там что жать?!

Снимается легко. Необходимо нажать на клавишу, которая находится в основании одной из ножек подголовника на самом седенье, и удерживая ее нажатой, тянуть подголовник вверх.

 

Я не правильно высказался, мне надо снять крепления подголовника, чтобы разобрать кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, не могу снять подголовник полностью с водительского сиденья, не понимаю куда там что жать?!

Снимается легко. Необходимо нажать на клавишу, которая находится в основании одной из ножек подголовника на самом седенье, и удерживая ее нажатой, тянуть подголовник вверх.

Я не правильно высказался, мне надо снять крепления подголовника, чтобы разобрать кресло.
Тут не помагу...:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнутри направляли пластиковые усы. Их нужно как-то отогнать вовнутрь

Извини, поправлю; наружу тонкой отверткой с двух сторон. На 406 смотрел сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как снять спинки заднего сиденья,рестайл.

Попробуй так как на дорестайле. Внутри кузова почти ничего не поменялось. Во всяком случае, на кузове универсал точно. Кстати у меня в универсале тоже есть спинки заднего сиденья, а у Вас купе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите,как снять спинки заднего сиденья,рестайл.

Попробуй так как на дорестайле. Внутри кузова почти ничего не поменялось. Во всяком случае, на кузове универсал точно. Кстати у меня в универсале тоже есть спинки заднего сиденья, а у Вас купе?

 

У меня седан. Как на дорестайле не получается. Я нашёл только 2 болта внизу спинок,посередине. Открутил,но спинки всё равно почти не двигаются. Смотрел со стороны багажника,вроде никаких болтов нет. В салоне тоже хоть убей,проползал на брюхе весь низ. Может надо боковые спинки снимать сначало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снимается нижняя часть сидения. Она держится на 2 гайках, кронштейны сидения одеты на шпильки и прижимаются гайками в районе ног задних пассажиров (на вертикальной плоскости). Открутил гайки, снял кронштейны со шпилек - тянешь нижнюю часть сидения на себя и снимаешь. Далее откручиваешь боковины спинок, сначала болт в нижней части, а далее держит только защелка в верхней части, поэтому слегка надавливая тянем боковину вверх. Под снятой боковиной видны часть болтов крепления спинки, вторая часть болтов доступна если сложить спинки. Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заблокировались обе спинки заднего сиденья, дорестайл, седан
сначала 1 перестала работать (кнопка не нажимается, защелка из багажника ходит свободно, без усилий и не открывате
подскажите если кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам спросил, сам отвечу - 
со стороны багажника есть открывалки  и если ее перевести в определенное положение, то блокируется открывание из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам спросил, сам отвечу - 

со стороны багажника есть открывалки  и если ее перевести в определенное положение, то блокируется открывание из салона

 

так это ж очевидно )))  но я лично затруднялся ответить, так как вы сами всех поставили в заблуждение написав ЭТО:

 

...кнопка не нажимается, защелка из багажника ходит свободно, без усилий и не открывате

подскажите если кто сталкивался

 

т.е. сразу возникла мысль, что защелки на спинках из багажника вы уже пробовали в разные положения ставить и они не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломалось водительское сиденье. А именно регулировка угла подушки сиденья. Теперь одна сторона болтается. У кого было похожее, как отремонтировать? Можно ли вообще выбросить эту регулировку и наглухо прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил наконец разобраться с выносящим мозг скрипом в салоне, раздающимся особо отчетливо при медленном движении по неровностям - звук как-будто кузов гнется. Очень неприятно. Путем научного метода тыка определил, что звук исходит от стекол в передних дверях, не важно, закрыты они или приоткрыты. Звука нет только при полностью опущенных стеклах. С помощью напарника определил, что если во время скрипа нажать на само стекло в районе верхнего угла, оно становится плотнее прижиматься к уплотнителю и никакого постороннего звука нет.

Начал изучать вопрос, нашел кучу тем на драйве, ютубе и так далее, люди просто снимают уплотнитель с двери, вставляют туда D-образных уплотнитель строительный и все решается, т.к стекло прижимается сильнее, по крайней мере на какое-то время. Хотел провернуть такую операцию у себя, но не могу понять как снять этот уплотнитель с двери, не стягивается он, мертво висит. Вот скрин этого уплотнителя - обозначен красными стрелками1c0d0508fe2a.jpg

 

Может кто-нибудь подскажет, как их снять с двери?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вставлен в дверь. Если сидит мертво, то возможно приклеен.

Пытался еще раз сдернуть его, со стороны салона отгибается без проблем, за ним чисто ребро двери с заводской точечной сваркой. Держится с обратной стороны, со стороны улицы, там посмотреть затруднительно, приклеены ветровики на двери. Может кто-нибудь у себя на машине проверить, насколько легко он должен сниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ny6asik

 

От скрипов дверей при кручении кузова(меня особенно задние раздражали, долго не мог понять откуда это идет, пока не поездили с открытыми дверями) похоже помогает наматывание изоленты на петли дверей(на эти черные пластиковые втулки, которые выедаются замком). Двери лучше фиксируются в проемах.

Еще недавно вычистил(вд40+силиконовый спрей) с пристрастием эти уплотнители стекла от грязи и песка - и стеклоподъемникам, понятно, полегчало, и как будто скрипучесть понизилась, изоленты почти что не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ny6asik

 

От скрипов дверей при кручении кузова(меня особенно задние раздражали, долго не мог понять откуда это идет, пока не поездили с открытыми дверями) похоже помогает наматывание изоленты на петли дверей(на эти черные пластиковые втулки, которые выедаются замком). Двери лучше фиксируются в проемах.

Еще недавно вычистил(вд40+силиконовый спрей) с пристрастием эти уплотнители стекла от грязи и песка - и стеклоподъемникам, понятно, полегчало, и как будто скрипучесть понизилась, изоленты почти что не нужно :)

 

Когда искал причину скрипов, уже и изоленту наматывал на эти петли, и вд с силиконом пропшикивал по салазкам стеклоподъемника, и все пистоны поменял на карте дверей - ничего не помогало. Конкретное место, где при нажиме звук пропадает, это давить рукой стекло изнутри, чтобы оно сильнее прижималось к уплотнителю. Ни на одной из 4 дверей этот уплотнитель у меня не снялся, тянул-тянул в разных местах - фиг, сидит намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Как снять обшивку багажника, универсал? Боюсь сломать что нибудь

Вентиляционные решетки под боковыми окнами, они на защелках, снимешь осторожно отверткой, под ними винты. Остальное на защелках. С силой не ломи,осторожно отводя ищи точки фиксации.Если завтра найду время, напишу подробней (нужно посмотреть какие панели на каких защелках). Но снимая впервые, ничего не сломал, спешить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Помогите снять сидения с электро управлением в купе 406 стоят в среднем положении . Машина разобрана, злектро проводка есть, только разъемы.Возможно напрямую на двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делай. Если поедет не туда, перекинь местами провода. Хотя тебе и нужно гонять в оба конца. А если разъемы на месте подай на разъем и клавишей управляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Всем добрый день!

Как всем известно, в 406-х проблемные дверные карты со вставками из ткани. Ткань отклеивается и обратно ее не приклеиш. Назрел вопорос востановления дверных карт. Изучение вопроса привело к мысли переклеить вставки дверных карт в натуральную кожу, т.к. оригинальные дверные карты со вставками сделанными изначально в натуральную кожу не имеют проблемы отклеивания.

При обращении в специализированное ателье по перешиву салонов принесло некоторое огорчение. Все очень дорого. Перешив в ЭКОКОЖУ стоит 250 Euro по курсу за 4 дверные карты. Перешивать в натуральную кожу никто не взялся и цену озвучить тоже.

Далее, я стал искать, где взять натуральную кожу. Поиск привел к продавцу, у которого можно купить натуральную кожу имеющуюся в наличии или заказать необходимую. Автомобильная кожа стоит дорого и продается большими шкурами.

Собственно ищу человека, с которым можно скооперерироваться и купить одину шкуру на двоих, которой хватит на два авто.

Лекала на передние двери практически готово. Сшивать куски отдам в швейное ателье, т.к. нет профессиональной швейной машины, а бытовой очень сложно сшить с качественной строчкой.

Цена кожи получится примерно 200 Euro по курсу, для каждого учасника.

Выскажите свое мнение об этой затее. Замену на оригинальные дверные карты б.у. не расматриваю, т.к. нет такого цвета в оригинальной отделке кожей.

Фото отделки дверной карты моего авто:

20211221_123851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marta сказал:

В Бобруйске есть кожкомбинат, справа от проходной у них магазин, там продаются выделанные кожи разных цветов по разумной цене

Спасибо. Изучу. Правда мне от Минска далекова-то...

Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...