Перейти к содержанию

Пежо 406. Зажигание. Катушка зажигания. Свечи зажигания. Подбор. Неисправности зажигания.


elliot

Рекомендуемые сообщения

В тему - не в тему : не знаю.

Недавно приехал чел "Улис" 1999 2.0 бенз 16 клап.

Жаловался на "троение" двигателя.

При диагностике : однозначно пропуски зажигания в 3-м цилиндре.

Катушка с трещинами.

Купил он б/у, хоть я и возражал.

Теперь : немного подтраивает только после прогрева, несмотря на погоду ( жарко, сухо, холодно или - сыро ).

Предложил ему поставить для проверки катушку от ВАЗ 2110.

Все работает нормально, ошибок нет, но : по-прежнему, продолжает подтраивать.

Форсунки : вынимать поленился.

Сопротивление - нормальное, сработка "на слух" - тоже.

Свечи на стенде, под давлением, 14 кг/см2 - хороший факел.

Не забываем, что для данных катушек ( кассет ) : свечи нужны со встроенными резисторами.

Снимал осциллограммы на высоковольтных проводах катушки.

Небольшой размер экрана ЭЛТ не позволил рассмотреть все подробности, но, вроде как, без "криминала".

После вых : сделаю нормальные емкостные датчики и попробую снять осциллограммы на многоканальном осциллографе с записью на комп.

Сомневаюсь, что увижу что-либо новое.

Думаю : куда "рыть" дальше?

P.S. Треснувший "наконечник" : лучше "лечить" не изолентой, а клеевым термокембриком.

Опробовано на многих машинах на всех просторах "когда-то Необьятной Родины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Russbear сказал:

Кусачая цена. ))) По дешевле бы чего. ))) В оригинале что идёт?

Чего было Пежо покупать? В оригинале Valeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димыч. сказал:

Чего было Пежо покупать? В оригинале Valeo.

Так цена на валео в 2 раза дороже оригинала.

 

Изменено пользователем Russbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдёт. Я для сравнения, чтобы вы поняли что это не дорого. 

 

На xu7/10 2 катушки, на ew7/10 тоже. Только на ew12 4 катушки в модуле зажигания. 

Изменено пользователем ясныйПерец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в не тему. Была проблема : при  разгоне, движении,  было ощущение прицепа. Было проверено всё: свечи, катушка, форсунки, комп. Диагностика-  в трёх разных местах ничего не дал. Двигатель 1.8 16V (LFY (XU7JP4))  -  110 л.с. Грешили и на фильтр, и на неправильно установленный грм, и на топливный насос и лямда зонд. Прошёл 4 СТО и два суда. Деньги брали, а ничего не делали. Меняли 2 й лямда зонд, хотя стоит только 1. Оказалось сгнили провода до катушки зажигания( не высоковольтные их нет), 3 штуки что к блоку катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Графин сказал:

Может и в не тему. Была проблема : при  разгоне, движении,  было ощущение прицепа. Было проверено всё: свечи, катушка, форсунки, комп. Диагностика-  в трёх разных местах ничего не дал. Двигатель 1.8 16V (LFY (XU7JP4))  -  110 л.с. Грешили и на фильтр, и на неправильно установленный грм, и на топливный насос и лямда зонд. Прошёл 4 СТО и два суда. Деньги брали, а ничего не делали. Меняли 2 й лямда зонд, хотя стоит только 1. Оказалось сгнили провода до катушки зажигания( не высоковольтные их нет), 3 штуки что к блоку катушки

У меня не вообще никаких ошибок по машине кроме приборки. Но расход дикий 16л. Померил сопротивление катушки не в норме первичная обмотка. Для успокоения сделал диагностику, сказали время заряда катушки завышено и разное. Под замену. Ещё приговорили рхх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер коллеги!!! Нужен совет... Какие свечи лучше всего подходят для пыжика с мотором 2.0 16 клапанов бензин 136 коней 2002 года выпуска? 

Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeovod да! Именно какие для этого мотора по техрегламенту завода идут?

Т.к. год назад свечи были заменены ( без моего присутствия), после замены всё было ок, но после пробега около 18000 на холодную двигатель как бы подтраивает, такое было перед заменой свечей... Вот и хочу сам купить и сам заменить! Чтобы наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вроде в разделе 406 пыжа обсуждения ведём!!!:bw:

Пыж 406 2.0 бензин, 16 клапанов, 136 коней, 2002 год, не помню маркировки двигателя вроде RFN, или как то по другому. Если нужно будет скину VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Peugeovod сказал:

BKR5EK. С двумя электродами NGK  или такие же FEBI

Что вы людям гадости советуете? Каких 2 электрода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и вопрос... У каждого производителя свечей или продавца своя " Библия". То что советовали выше, перерыл весь интернет и ни где не нашел ссылки что это именно к моему авто... А интересует именно то, что рекомендует автопроизводитель, т.е. Peugeot...

Изменено пользователем vashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vashka сказал:

Так вот в том то и вопрос... У каждого производителя свечей или продавца своя " Библия"...

ПосмотрИте "Автодату", например.

Они - не продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталожный номер свеч 5960.F7,  сервис бокс также даёт 5960.F3  или по номеру  РСА  16 259 355 80

А дальше уже выбирай. У меня стояли и Champion REC9MCLX и Valeo 246519. Сейчас стоят NGK LFR5B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что продавцы под эти коды пихают всё-что мало мальски подходит от разных производителей.

На 2,2 бенз, EW12J4 3FZ ставлю Equiem RFN52HZ3A

есть 2 комплекта,

при том что масло в камеры попадает,

мою свечи и меняю по очереди комплекты,

после уксуса и щеточки зубной становятся мало отличимы от того какими пришли с магазина.

может на 2,0 бенз другие, но смотрел бы этого производителя.

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OJV сказал:

в том то и дело что продавцы под эти коды пихают всё-что мало мальски подходит от разных производителей.

Один раз: посмотрел в нормальных источниках, записАл на бумажечку.

Если продавец начинает "песни" : "Да это всё ...ня, эти - тоже подойдут!", собрался и тихо ушёл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Прошу помочь: затроил двигатель LFY, 1,8Б, 16кл., 110л.с., 2000г.в., во втором цилиндре свеча залитая, сопротивление в первичной обмотке 1,6 Ом, вторичная вообще ничего не показывает, есть ли кого возможность подкинуть рабочую катушку (Минск, Юго-запад, вечером, +375-29-625-83-41 лайф) для проверки работы двигателя. Диагностика не выдает ошибки. Буду очень признателен и благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята приветствую. Может кто сталкивался. Снимаю катушку зажигания с авто 406 пежо EW (правда у него стоит с 806 пежо) - ставлю на свой XU - у меня на ней мотор глохнет и вообще обы как работает. Ставлю свою обратно все возвращается до почти нормальной работы (моя катушка подтравливает). А у него его катушка на 406 пежо рестайлинге идеально работает. Разве технически (за исключением немного другой декоративной крышки со смещенным отверстием под горловину) они не одинаковы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...