Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

По поводу ЕСО я знаю, я имел виду можно ли вообще выключить как устройство, этим озадачился когда увидел OFF. Ну нельзя, так нельзя :rolleyes:

просто так как устройство отключить врядли получится, потому что с климатом работают несколько датчиков температуры и блок управления климатом, плюс к этому на климат также "завязаны" вентиляторы радиатора, которые врубаются независимо от температуры двигателя как только включаешь авто режим... поэтому я предпологаю, что если отрубить климат как устройство, то следом могут отрубится пара важных агрегатов... поэтому считаю что это того не стоит.... ИМХО легче нажать на кнопочки три раза и отключить его , как то задумывали инженеры, да и время терять не стоит, да и вещь полезная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как громко работает кондиционер?Когда нажимаю на кнопку включения, из под приборной панели слышен какой-то шелест, который через 2-3 секунды пропадает. Потом через какое-то время появляется звук похожий на гул. После выключения все пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как громко работает кондиционер?Когда нажимаю на кнопку включения, из под приборной панели слышен какой-то шелест, который через 2-3 секунды пропадает. Потом через какое-то время появляется звук похожий на гул. После выключения все пропадает...

Шелест это скорее всего из-за малого давления в системе, одназначно к спецам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

{censored}!. Кому написано во втором посте ???? Едем на диагностику и не парим мозг такими вопросами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор может включаться, но не качать. И что дальше?

если в системе нет фриона, то компрессор не включится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в системе нет фриона, то компрессор не включится

Согласен, это уже проходили. При малом уровне хладогена компрессор не включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию: как оказалось, машина приобреталась с нерабочей климой.1. Заправил фреоном, поездил. Без результата.2. Обратился к "спецам". Диагнос только после вскрытия. Вскрыли. Замена компрессора. Сметная стоимость включая работу: 470 USD. Отказался.3. Покупаю на разборке компрессор 80 USD.4. Следующий "спец" устанавливает, вакуумирует, запускает. Все работает, вот только не охлаждает. На вопрос: "В чем дело?", ответ: "Не знаю." На улице жара под 32.5. На следующий день погода испортилась до 20 градусов. И о боже, все заработало.6. Так отъездил два сезона. В последние жаркие деньки этого лета опять та же картина. Все щелкает, работает, но не охлаждает. Задолбало. Что посоветуете? Опять к "спецам"? Не хочу. Очень я их "уважаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кондиционер реанимировал, оказалось достаточно заправить, пусто было в нольспустя пару дней появился непонятный звон, исходящий где-то из района компрессора, звон то есть, то нет, бывает тишина - потом газануть хорошенько и звон появляется, как будто от вибрации что-то соскакивает (может шестерни или подшипник какой) - если вручную включить кондиционер, то слышно как щелкает муфта и в 100% случаев звон пропадает пока работает кондиционер - что бы это могло быть в том районе? и если компрессор, то что там может звенеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем сам спросил - сам отвечаювсе дело оказалось в сцеплении муфты компрессора, у нее частично были повреждены шлицы на той части которой сцепление садится на шкиф, поэтому сцепление болталось (без нагрузки) и цеплялось за что хотело - отсюда и звон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перегорела подсветка двух кнопок климата. Как туда долезть? Как снимается панель климата или весь блок вместе? Дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Просто панель с блока не снимается, нужно снимать его целиком.Сначала снимаем магнитолу, под ней спрятаны 2 самореза, которые держат блок климата снизу.Потом снимаем верхнюю панель над климатом( которая с кнопками) Держиться на 4-х саморезах. Слева закрыты заглушкой со светодиодом. Справа, или экраном БК или просто заглушкой( зависит от того что стоит у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто панель с блока не снимается, нужно сномать его целиком.Сначала снимаем магнитолу, под ней спрятаны 2 самореза, которые держат блок климата снизу.Потом снимаем верхнюю панель над климатом( которая с кнопками) Держиться на 4-х саморезах. Слева закрыты заглушкой со светодиодом. Справа, или экраном БК или просто заглушкой( зависит от того что стоит у вас).

Большое спасибо, завтра попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin прав, меняется потом все легко, выворачиваются патроны с лампочками, потом из патронов нужно вынуть перегоревшие лампы и вставить новые, вкрутить их обратно и собрать все в обратном порядке. лампочки нужно купить безцокольные на 1,5 вата, в любом автомагазине должны быть. купить лучше заранее больше чем перегорело, во-первых, когда я менял то после замены перегоревших перегорели другие (видно из-за перегрузки цепи), поэтому пришлось заменить еще парочку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к этой теме со своим вопросом примажусь. :)

99 г. рестайл. Как снять панельку, на которой расположены ручки управления отоплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, люди нужен хелп.... У нашего Леши (Lexus666) проблема, которую он пока решить не смог.... по его просьбе открываю данную тему...Пару дней назад,а точнее вчера, показания температуры климат контроля на блоке управления сменили свою "метрику" с градусов Цельсия на градусы Фаренгейта. При этом темепратура за бортом на другом экране (машина дорестайл) была стабильна- 3 градуса Цельсия. Показания точно как по учебнику от 56 до 88 (так что бред в показаниях отпадает сразу)... Скидывалась клемма с аккума минут на 30- изменений не произошло Внимание вопрос: Как вернуть прежние показания в градусах Цельсия? Каковы пути решения этой проблемы?Принимаются дельные советы...Спасибо!..З.Ы.Также принимается флуд на тему: "отчего это произошло, и почему так внезапно и без предупреждения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как нажимаю обдув лобового или АВТО то включается кондей!Сразу его отключаю! У всех так происходит или только у меня!И грозит ли это чем-нибудь кондею! Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как нажимаю обдув лобового или АВТО то включается кондей!Сразу его отключаю! У всех так происходит или только у меня!И грозит ли это чем-нибудь кондею! Заранее всем спасибо!

у всех так, обдув стекла ведь предназначен в основном чтобы запотевание убрать, а кондёр сушит воздух, поэтому для удобства так сказать...ничем не грозит... хочешь выключай по необходимости, я выключаю Мне другое не нравится, что утром машину заводишь, кондёр включается, тоже выключаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тож включается при заводке но только если включено "Обдув стекл", это нормальное явление раслабся, я его кста тож выключаю сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз как нажимаю обдув лобового или АВТО то включается кондей!Сразу его отключаю! У всех так происходит или только у меня!И грозит ли это чем-нибудь кондею! Заранее всем спасибо!

Что за машина?У меня обдув сам себе. Кондиционер - сам себе. На все разные элементы управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за машина?У меня обдув сам себе. Кондиционер - сам себе. На все разные элементы управления.

406 99г. 2.0 RFR Рестайл Климат-контроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за машина?У меня обдув сам себе. Кондиционер - сам себе. На все разные элементы управления.

406 99г. 2.0 RFR Рестайл Климат-контроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...