Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, много мусора скопилось в воздуховодах. Сначала проверить воздушный фильтр на предмет его наличия.

Если разбирать всю систему не хочешь, можешь дать поработать на этих самых 30 градусах минут 10 с открытыми окнами, чтобы всё выгорело, а самому прогуляться где-нибудь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver Проверяли не только предохранители, а распотрошили всю машину: датчики, реле, блоки.... ВСЁ ОК))

Grommi А я уж думал что я один такой счастливчик))) А сколько обошелся ремонт если не сектрет?

Конечная цена по квитанции 153 тыс. бел. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время при включении кондиционера слышен странный звук, похожий на крутящийся эл. двигатель с хреновыми подшипниками. Приувеличении числа оборотов двигла звук тоже изменяется. На холодном двигателе он длится с минуту, прогазуешся и звук пропадает абсолютно, на теплом секунт 15-20, при чем под капотом вроде ничего не слышно, только в салоне. Вот аудиофайл работы кондиционера, мот кто услышит что знакомое? http://audio.rambler.ru/users/galeon13/2161725/2161726/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406

звук "электромотора" идет с левой стороны, там где стоит "писчалка!"?

у меня такая же фигня. на одном из форумов прочитал, что м.б из-за давления в системе (т.е дозаправить кондиционер), но когда приехал к мастерам на дозаправку они сказали, что это распылитель т.к он как раз находится в этом районе ("писчалки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник. Сними ремень навесного проверяй подшипники роликов\компрессора\генератора.

Если бы был подшипник, шумел бы все время, а тут только в момент включение кондея в течении короткого времени, потом все тихо как обычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406

звук "электромотора" идет с левой стороны, там где стоит "писчалка!"?

у меня такая же фигня. на одном из форумов прочитал, что м.б из-за давления в системе (т.е дозаправить кондиционер), но когда приехал к мастерам на дозаправку они сказали, что это распылитель т.к он как раз находится в этом районе ("писчалки").

что за "писчалка" и что такое "распылитетель", их роль, поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо заменить трубку высокого давления от радиатора кондея до заправочного клапана (часть) на рестайле 2,0 RFR. Около клапана стык двух трубок: как его рассоединить не сломав и соотв. герметично соединить. Мот менял кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за "писчалка" и что такое "распылитетель", их роль, поподробнее...

"писчалка" это аудио колонка которая находится под лобовым стеклом, а распылитель это один из элементов системы кондиционирования. Мастер сказал, что это распылитель т.к только он находится в этой стороне (район "писчалки"), но на "элькасте" по картинкам распылителя там нет. Может "кондиционерщик" ляпнул, чтоб отстали или не понял, что я от него хочу. Короче надо разбираться с этой фигней, но сначала попробуй дозаправить. Если появятся результаты то отпиши сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отметить один момент - кондиционер работает сам по себе хорошо, холодить начинает быстро и ощутимо. И звук этот идет не со стороны писчалки, а из центральной части подкапотного пространства, если слушать из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо заменить трубку высокого давления от радиатора кондея до заправочного клапана (часть) на рестайле 2,0 RFR. Около клапана стык двух трубок: как его рассоединить не сломав и соотв. герметично соединить. Мот менял кто?

Самому трудно будет заменить,нужно специальное приспособление,чтобы разжать пружинку в данном соединении в виде трубки из двух половинок,мне меняли трубку на Тимирязева 65!!! Я бы на твом месте сьездил туда, мне востонавливали там полностью климу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому трудно будет заменить,нужно специальное приспособление,чтобы разжать пружинку в данном соединении в виде трубки из двух половинок,мне меняли трубку на Тимирязева 65!!! Я бы на твом месте сьездил туда, мне востонавливали там полностью климу!!!

Скока денех если не секрет за эту операцию? И телефон спецов если можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока денех если не секрет за эту операцию? И телефон спецов если можно

Замена трубки 20 баксов +заправка системы! тел. отправлю в личку или сегодня или завтра с работы он там остался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена трубки 20 баксов +заправка системы! тел. отправлю в личку или сегодня или завтра с работы он там остался!

Спасибо! Скинь, плз. А скока за заправку содрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скинь, плз. А скока за заправку содрали?

Это было год назад,а месяц назад стоила заправка у них 100 000бел. рублей! Нашел тел. счас сброшу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406

прослушал твой аудиофайл (тока заметил) и у меня точно такой же звук, появляется не всегда, на работу кондиционера ни как не влияет. Сегодня вкл. кондиционер, звук появился, так что дело не в дозаправке -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно что вы имеете в виду под словом заменить... (поставить новую или заварить старую)снимаются они действительно с помощью съемника (двух видов в зависимости от диаметра трубки)Для того чтобы снять трубку достаточно лишь снять декор. решетку ... снимаются довольно геморно... (мне снимали и вваривали часть трубки .. стоило 30$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, искал по поиску вроде не нашел. Когда ключ переводится во второе положение начинает гудеть вроде как мелки маторчик крутится, звук идет отсюда post-2562-1243231321_thumb.jpg и гудит еще минут 15-20 после запуска потом пропадает. Что это может быть? Пробовал снять панельку не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там стоит один из температурных датчиков климат-контроля. А для того, чтобы точно вычислить температуру в салоне, стоит маленький моторчик с крыльчаткой, который затягивает воздух из салона и прогоняет его через термодатчик. Возможно, моторчику приходит писец.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все верно....там находится моторчег для климата...который гоняет воздух и определяет, какая температа утебя в салоне...и следовательно управляет работой климы в режиме авто.Надо снимать чистить от грязи, смазывать...если совсем все плохо...замена мотора.сам хочу снять и почистить...кто знает как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа ..у меня тоже гудит там .. ..как-то даже не обращал внимание на этот звук ... он довольно тихий ..надо будет тоже почистить добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что шумит понятно, а вот как туда добраться? Пробовал подковырнуть тонкой отверткой, нифига не вышло, чуть не сломал панель. <_<

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала достать нужно плафон освещения(большой) справа отверткой подковырнуть. Под ним 2 самореза

спасибки, на выхах буду вскрывать...я был уверен, что он прикручен...хотя французы...любят и на защелках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается плафон освещения, вытаскивается плафон штурманского света... под плафоном освещения два торкса на 10 откручивается далее вся эта панель подается вперед, отключаются все разьемы и панель у вас в руках.. на все про все 5 минут...:) дальше моторчик чистится от пыли ватной палочкой сам моторчик приклеен вроде как к панели...дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вопщем заменили трубку и заправили систему. Вроде все тип-топ. Трубку снимали вдвоем часа два, прикоржела ди подлазить не удобно. Поменяли прокладки. Поставили новую трубку. Все обошлось в 150 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...