Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вопщем заменили трубку и заправили систему. Вроде все тип-топ. Трубку снимали вдвоем часа два, прикоржела ди подлазить не удобно. Поменяли прокладки. Поставили новую трубку. Все обошлось в 150 тыров.

Так а делали где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апсолютно тот же звук, по ощущениям из центра панели (подкапотного пространства), но проявляется при несколько других обстоятельствах, ТОЛЬКО на ходу, после хорошего прогрева (пару км по городу) чем выше обороты тем сильнее звук. на холостых совсем не слышно, даже если газовать до 5000 стоя на месте. при выключении кондея все мгновенно затихает. съездил к мастерам, но так как машина стояла они ничего не услышали, сказали холодит хорошо давление в норме катись с миром.что делать граждане =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрутил. как и подсказали: пылищи и грязи куча, и все на пропеллере, из-за этого, наверно, и гудел. Почистил, поставил - тишина, работает :rolleyes:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тимирязева, 65 бокс 25. Нормальные ребята оказались. Поболтали еще о том о сем.

А они проверку делают, а то у меня гдето чуть чуть травит фрион?На 10 минут закачка воздухом ничего не даёт, А фрион держит месяца три. Слышал нужно что то другое заправлять, потом день поездить и типо видно будет где травит. Они это делают? Телефон в личку скинь, ПЖЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, надо было цвет машины спросить :rolleyes:

А что тут спрашивать они бы и так сказали что серебро-универсал(я у них трубку менял,затем они мне компрессор перебирали,и потом еще и радиатор кондиционера заменили)очень я остался в конце доволен ценой и работой!!! До сих пор им бесплатную рекламу делаю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут спрашивать они бы и так сказали что серебро-универсал(я у них трубку менял,затем они мне компрессор перебирали,и потом еще и радиатор кондиционера заменили)очень я остался в конце доволен ценой и работой!!! До сих пор им бесплатную рекламу делаю :rolleyes:

Они сказали, что ремонтировали "такую же" терь понял, у меня тож серебро-универсал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не падать!

Может электромагнитная муфта компресора постороний звук издает,сьезди на Тимирязева 65,там нормальные пацаны, думаю они определят и скажут что за звук,если это конечно это связано с кондиционером!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите!!!Почему климат не опускается ниже 14 градусов??? При долгом стоянии на солнце эти 14 градусов явно не спасают, приходится открывать фортачки. Холодного воздуха вообще нет. Или я что-то не так делаю... Объясните пожалуйста.Peugeot 406,1.6 16кл., 2001 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!Почему климат не опускается ниже 14 градусов??? При долгом стоянии на солнце эти 14 градусов явно не спасают, приходится открывать фортачки. Холодного воздуха вообще нет. Или я что-то не так делаю... Объясните пожалуйста.Peugeot 406,1.6 16кл., 2001 г.в.

У климата предел температуры от +14 до +30. А если хочешь холодненький воздух, то включай кондиционер. Если кондиционер не включается, то это тебе к кондиционерщикам. Там вариантов несколько. Либо хладон закончился, либо компрессору пи..пе..ц пришел. А при +14 холодит дай бог.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У климата предел температуры от +14 до +30. А если хочешь холодненький воздух, то включай кондиционер. Если кондиционер не включается, то это тебе к кондиционерщикам. Там вариантов несколько. Либо хладон закончился, либо компрессору пи..пе..ц пришел. А при +14 холодит дай бог.:)

А еще может быть пи..ц радиатору кондея и трубкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно клима при +14 холодит неплохо.. мерзнешь нормально... скорее всего проблема именно в системе кондиционера.... для начала поверить муфту компрессора, а потом уже проверять наличие фреона в системе... на орловке кондиционерщики и дозаправляют и диагностируют систему и возможные утечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - когда покупал машину, узнал такую вещь.

Может стоять клима - НО КОНДИЦИОНЕРА НЕ БУДЕТ. (т.е. клима с кондером или без кондера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю как у него может быть двигатель 1,6 , когда машина 2001 года

не видел климат без кондиционера

жми кнопочку авто,загориться А/C и выставляй температуру, если не холодит, прислушайся есть ли подключение кондиционера

или дуй к кондиционерщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении кондея раздается характерный щелчок и возрастают обороты. Если этого не происходит то либо хана компрессору либо нет хладагента в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю как у него может быть двигатель 1,6 , когда машина 2001 года

не видел климат без кондиционера

жми кнопочку авто,загориться А/C и выставляй температуру, если не холодит, прислушайся есть ли подключение кондиционера

или дуй к кондиционерщикам

Как-то сразу и не заметил. А разве на 1.6 ставились кондиционеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня похожая беда, с той лишь разницей, что я жду кончины своего компресора. Мне сказали (в гомеле на станции), что есть люди которые б/у компресор могут привезти за 220$, а на другой сказали, что сначала нужно почистить систему за 170 тыров, а потом если сломается компресор, то ремонт = 100000 (разобрать-собрать)+ стоимость запчастей, и при ремонте более 150 гринов - ремонт не целесообразен.P.S. Граждане будьте бдительны!!! Не заправляйте кондиционер в гаражах!!! Я свой запрвил по знакомству, так через две недели на сервисе просто перекачали фреон и выкачали лишних 100 грамм масла :huh: Этим маслом я свой компресор и задушил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

zapas тему заправки на гаражах и чем это черевато для компрессора уже не раз обсасывали на форуме, причем очень давно. Что ж ты так, не послушался :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapas тему заправки на гаражах и чем это черевато для компрессора уже не раз обсасывали на форуме, причем очень давно. Что ж ты так, не послушался :huh: ?

Так меня уговаривали 2 месяца. А потом, дал слабину.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ! эта гадость полетела ! сначала позвинело что то под каподом дня 2 теперь уже так преполагаю что звинел подшипник в компрессоре в общем через минут 15-25 работы двигателя (в движении при средних оборотах) компрессор кондиционера расколяется чутли не до красна и воняет жутко приходится стоят остужатся Кондей не включаю вообще так как не заправлен ! Вопрос ! Где его можно отремонтировать подешевле ??? звонил на пару станци сказали тыс 300 на одной 90 зелёных на другой на трейтей вообще залепилии что гдето 200-250 зелени ! на разборе компрессор стоит 300 тыс гдето ! Собственно кто что посоветует ??? и реальноли самому востановить его ? кто поможет ??? кондей не заправлен вообще !

На Тимирязева 65 мне 1,5 года назад делали.стоило 120 баксов,вместе с заправкой системы.до сих пор работает без проблем! Историю мою, они по моему уже всем расказывают!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...