Перейти к содержанию

406. Радиатор охлаждения течёт. Патрубки радиатора. Замена.


boetc

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вопрос. В расширительном бачке нет никаких меток типа min/max. Верно ли будет сказать, что если жидкость видна через горловину, то уровень скорее всего в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть там метки. Этакий пластиковый стакан прямо под заливной горловиной. Но он не цельный - дно есть, а стенок практически нет :) Так вот, уровень должен быть между дном и верхом стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема такая.. когда приехал домой у меня вырвало патрубак который находится снизу слева который в радиатор втыкивается.. по все видимости как я понял там уже нету усиков при помощи которых он держится за кольцо. там их вроде 3 как я читал. б.У. НА РЫНКЕ НЕТУ НА РАЗБОРЕ НЕТУ. так у меня вопросик к вам может кто сталкивался с этим . ЧЕМ можно его заменить ?? и возможно ли это ?

post-1507-0-33183500-1323720440_thumb.jp

Изменено пользователем Mustang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, этот шланг такой гемор. Стоял только на дорестайлах. По эксисту бьется только оригинал, но были и не оригинальные. Попробуй узнать на Шате-М, вроде оттуда привозили новые, китайские пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи мне плиз там вообще усики должны быт ь? у меня такая проблема после замены радиатора у меня его уже 2 раза выталкала и весь антифриз на землю и по матору :(((((( как вообще быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой патрубок. Новый,оригинал. Звоните; V 6611607,зовут Платон. Цену не знаю.Там,вроде,были варианты от года или комплектации. Лучше взять свой,для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи мне плиз там вообще усики должны быт ь? у меня такая проблема после замены радиатора у меня его уже 2 раза выталкала и весь антифриз на землю и по матору :(((((( как вообще быть ?

...видимо не до конца вставлен шланг, точнее его "наконечник", и скоба не защелкивается. Я у себя менял радиатор и этот "дирютовый" шланг вместе. Пока наконечник шланга с новым кольцом не смазал немного маслом, никак до прорези затолкнуть не мог. Еще как вариант, ежели шланг б\у, подгнили или примялись "выступы" на наконечнике шланга и стопорная скоба не может удержать шланг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгнил радиатор, начал снимать и не смог снять нижний патрубок. Раздраконил его отверткой т.е. капец, на авто рынке не нашел его, сказали под заказ и около 70 евро. Купил патрубок который сверху 5 у.е., обрезал крепление с усиками примерно 4см резины от метала и нижний обрезал. Затем вставил металич. ершик 6см и зажал на хомуты. Никаких проблем, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикиньте загнал сегодня на СТО в ремонт машину чтобы точно установили в чем причина и все такое .. они мне за патрубок это заредили 1400 000 вот оригинал.. позванил я мужчине Платону он мне сказал 63$ оригинал. китайцы этого не делают! во как наекручивают!!! так завтра поеду на ждановичи за запчастью и повезу на СТО!

Изменено пользователем Mustang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позванил я мужчине Платону он мне сказал 63$ оригинал. китайцы этого не делают!

...здрасти, не делают :) Тыж сам повесил фотку китайца "impergom 222999". Думаю его тебе и поставят, как оригинал. И по стоимости "подходит" :)

ЗЫ: купи на сифе кольцо уплотняющее, и скобу, стоит копейки. Пригодится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал я за патрубком за 63 у.е. а он не тот :( печально.. мой на самом деле стоит от 1300 000 и нигде нету по минску и на сифе. всё под заказ. и ждать больше месяца . блин что делать ? может есть какая нибудь альтернатива ? оказываться этот патрубак делается ТОЛЬКО оригинал и китайцев нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Подскажите, Как заменить радиатор охолождения? Нужно ли снимать бампер или можно так залесть. Что понадобится для замены? Машина: 1.8 с кондёром 2000г.в (рестаил) механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал бампер и все что мешало, точно не помню, но вроде корпус фильтра воздушного снимал, коробку мозгов. Оно все не так трудно снимается как кажется на первый взгляд. В конечном итоге было удобно и ничего не мешало.Форсовского набора головок + набор рожковых ключей для данного вида работ мне хватило :rolleyes:

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и столкнулся с заменой радиатора.меняется все очень легко, ни чего разбирать не надо.но вот вынуть нижний патрубок это было проблематично .грел промышл.феном ,бил молотком ни чего не помогло. просто отрезал его от радиатора ножовкой(полотном).вынул радиатор, стоял родной фирма ORDONEZ (1998г).остаток патрубка подпилил вдоль ,осторожно! отверткой в прорезь и крутанул...конец мучениям...новый NISSENS 120у.е..посадил патрубки на герметик....поставил новые уплотн.кольца..

Изменено пользователем taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...