Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

Всем по-порядку...

kn1ght

Н-да... при 20 у меня и мысли не было втыкать. Но иногда необходимо и до 5 сбросить (во дворе на повороте) потому, что на 10 не втыкается а 2-ая передача - бессмыслена.

Urri

Блокираторы - оно и понятно. Но при обычном увеличении скорости 1-2-3-4, какая блокировка?

OleZHka

Звонил на АКПП. Сказали: "Все ясно! Выжимной подшипник. Едте на простую СТО, и не беспокойте нас по мелочам."

Сегодня навестил СТО на Стебенева, 9а (понравилось). Парень сказал, что что-то неладное с 1-ой и с задней. Сказали, что тяги (вроде, или что-то такое) - в порядке, масло - в порядке. Но что-то есть. Посоветовали ехать на специализированную СТО. Предположили, что синхрон барахлит (он - бронзовый, и мог от времени поизноситься). Сказал, что средняя цена на снять/поставить коробку - 200000 Br + разобрать/собрать коробку - 150000 Br. Плюс з/ч. Радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем по-порядку...

kn1ght

Н-да... при 20 у меня и мысли не было втыкать. Но иногда необходимо и до 5 сбросить (во дворе на повороте) потому, что на 10 не втыкается а 2-ая передача - бессмыслена.

Urri

Блокираторы - оно и понятно. Но при обычном увеличении скорости 1-2-3-4, какая блокировка?

OleZHka

Звонил на АКПП. Сказали: "Все ясно! Выжимной подшипник. Едте на простую СТО, и не беспокойте нас по мелочам."

Сегодня навестил СТО на Стебенева, 9а (понравилось). Парень сказал, что что-то неладное с 1-ой и с задней. Сказали, что тяги (вроде, или что-то такое) - в порядке, масло - в порядке. Но что-то есть. Посоветовали ехать на специализированную СТО. Предположили, что синхрон барахлит (он - бронзовый, и мог от времени поизноситься). Сказал, что средняя цена на снять/поставить коробку - 200000 Br + разобрать/собрать коробку - 150000 Br. Плюс з/ч. Радует.

Почему при 10 км/час 2-я бессмысленна?

На счет "все ясно, выжимной" это они офигели :( Вроде нормальные ребята, мне понравились. Хотя тут дело случая наверное...

Синхронизаторы - первое, что приходит в голову походу :)

Ценник... я предупреждал, что он будет кусаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что через 2 подъезда - стоп ;)Однако приходится 2-ая

Та ну :) 1-я тока для того, чтобы этот металлолом с места стронуть, сопсна и фсе... даже если на светофоре с горки стоишь, лучше вторую врубать имхо :) всякие лесные дороги с ямами не ф счет, там зачастую 1-я однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Камрады, попытки воткнуть на 406 на скорости больше 15 км/час первую передачу могут закончится плачевно...Не забываем, что первая передача нужна только для того что бы тронуться с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, попытки воткнуть на 406 на скорости больше 15 км/час первую передачу могут закончится плачевно...Не забываем, что первая передача нужна только для того что бы тронуться с места.

Во, и я то же говорю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2644706, 7764706, 1364706 контора занимается коробками находится она на ул. Купревича на территории Физико-технического университета. На днях перебирали мне коробку на 406 2003 г.в.Коробка на дорестайловую за 150 легко найти. На рестайловую дешевле 350 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2644706, 7764706, 1364706 контора занимается коробками находится она на ул. Купревича на территории Физико-технического университета. На днях перебирали мне коробку на 406 2003 г.в.Коробка на дорестайловую за 150 легко найти. На рестайловую дешевле 350 не видел.

и за сколько они тебе коробку пересыпали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыж 406 рейстал, бензин 2,0 До замены сцепления передачи включались тож не ахти, но после замены сцепления вообще ужасно: туго, со скрежетом, с какими-то рывками, такое чувство что сцепление не отключается во время нажатия на педаль. Но иногда осуществляется как надо. При том это наблюдается на всех передачах.Что это может быть? Фигово установили сцепу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пыж 406 рейстал, бензин 2,0 До замены сцепления передачи включались тож не ахти, но после замены сцепления вообще ужасно: туго, со скрежетом, с какими-то рывками, такое чувство что сцепление не отключается во время нажатия на педаль. Но иногда осуществляется как надо. При том это наблюдается на всех передачах.Что это может быть? Фигово установили сцепу?

Я бы поехал туда где меняли и настучал тихонечко в бубен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2644706, 7764706, 1364706 контора занимается коробками находится она на ул. Купревича на территории Физико-технического университета. На днях перебирали мне коробку на 406 2003 г.в.Коробка на дорестайловую за 150 легко найти. На рестайловую дешевле 350 не видел.

Блииин, 2003 год, и уже накрылась? :( А что с ней, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Разрешите и мне задать вопрос. На днях я также решил подлить масла в МКПП (имеется маленькое подтекание заднего сальника). Как в описании: снял переднее левое колесо, левую часть подкрылка. Затем я стал смотреть на коробку, но не нашёл там заливного отверстия. Действительно, на кожухе коробки, который сразу за подкрылком, имеется штук 6 болтов, один из которых на 19. НО ОН РАСПОЛОЖЕН в самой нижней части коробки. Разве он может быть заливным? Смысл наливать масло в коробку, если оно не выше 1 см. от самой нижей её части? Или же я не тот болт нашёл? Я не стал его раскручивать и решил обратиться в форум. Подскажите, где всё-таки этот болт? Если можно, с фото. Иных похожих болтов я там не нашёл.И ещё, обратил внимание, что немного масла выливается из коробки через сапун (маленькая лужица на самой коробке). К чему бы это и нормально ли это? Сапун я так понимаю - чёрный пластмассовый (вроде) болт с отверстием в центре, сверху коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял вот этого

На днях я также решил подлить масла в МКПП (имеется маленькое подтекание заднего сальника).

лично я знаю только один задний сальник- задний сальник коленвала, причем сопливить  он может прилично, но доливать надо масло в движок, а не в коробку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имел ввиду сальник коленвала. Но течёт не сильно- за неделю капли три-четыре, может чуть больше, стекает и капает под машиной, по стыку "коробка-двигатель". Кроме него ведь там больше не откуда течь. Двигатель - это совсем другое. и туда доливается при угаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имел ввиду сальник коленвала. Но течёт не сильно- за неделю капли три-четыре, может чуть больше, стекает и капает под машиной, по стыку "коробка-двигатель". Кроме него ведь там больше не откуда течь. Двигатель - это совсем другое. и туда доливается при угаре.

ну так вот... увы, но мат часть либо не дочитана, либо неправильно понята (без обид)... коленвал, это деталь которая проходит поперёк движка и собственно передает то, что намолотили поршни в цилиндрах через коробку на колеса... сальник коленвала можно увидеть только если снять сцепление и маховик, из-за того что сальник прохудилса, масло из движка, которое "омывает" коленвал, попадает в стык между коробкой и движком.... на рисунке номер 6   так что если что, доливать масло полюбому придется в движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обид никаких нет, т.к. я действительно не видел в разрезе ни сальник двигателя, ни коробки и представляю всё только теоретически. Согласен, что может течь сальник как коробки (описывалось уже ранее на форумах), так и двигателя - и всё по стыку. У меня нет уровня проверки масла в коробке и чтобы не запороть коробку, я решил просто долить туда масло, т.к. я знаю какое там залито (менялся сальник левой полуоси) и соответственно, заливалось масло. Осталась ещё одна литровая ёмкость с таким же маслом. Вот я и рассчитываю, что пока сильной течи нет, значит можно "обойтись малой кровью" по затратам. Снятие и установку коробки я планирую приурочить к замене сцепления (рано или поздно его всё равно надо будет менять) тогда и заменю нужные сальники. Извините за столь длинный пост. Где же всё-таки заливной болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно просто проверю уровень масла в коробке. Если нормальный - вывод соответственно - сальник коленвала двигателя. Логично ведь. А разобрать пол машины всегда очень легко, а в результате получится, что проблема оказалась совсем в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, 2003 год, и уже накрылась? :( А что с ней, если не секрет?

Ну вы парни и нафантазировали здесь :lol:. Первую на 70 синхроны не дадут врубить, хотя если сделать перегазовочку :rolleyes: . Я конечно иногда веселюсь, но начинаю со второй на 70, и не на 406, не гоночные у них коробки.Выбивало заднюю, достаточно долго она так ездила, но последнее время совсем плохо стало. После разборки, замены шестеренок, сборки выяснилось, что проблем в чем-то другом, а именно вилка не доводила до конца шестерню, в результате ее и выбивало, возможно заводской брак сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно просто проверю уровень масла в коробке. Если нормальный - вывод соответственно - сальник коленвала двигателя. Логично ведь. А разобрать пол машины всегда очень легко, а в результате получится, что проблема оказалась совсем в другом.

У меня и сейчас масло через задний сальник коленвала сочится. За полгода уровень по щупу упал на 1.5 мм... Так что если бы текло ручьем - было бы логично в твоих рассуждениях ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но за несколько месяцев на стоянке под моей машиной образовалось очень приличное тёмное масляное пятно. При этом по щупу двигателя уровень уменьшился тоже где-то на 2-3 мм, НО ПЯТНО ТО ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ? из-за 2 мм.? Вряд ли. Либо масло из двигателя, либо из коробки. Я понимаю, что чем больше течей, тем чище масло, но это не правильно и нельзя упускать проблему. Просто так ведь и масло из сапуна коробки не появляется. Поэтому и ищу сначала заливное отверстие. Потом буду уже искать иные проблемы и их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выбивало заднюю, достаточно долго она так ездила, но последнее время совсем плохо стало. После разборки, замены шестеренок, сборки выяснилось, что проблем в чем-то другом, а именно вилка не доводила до конца шестерню, в результате ее и выбивало, возможно заводской брак сказали.

И что дальше? Так и ездишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но за несколько месяцев на стоянке под моей машиной образовалось очень приличное тёмное масляное пятно. При этом по щупу двигателя уровень уменьшился тоже где-то на 2-3 мм, НО ПЯТНО ТО ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ? из-за 2 мм.? Вряд ли. Либо масло из двигателя, либо из коробки. Я понимаю, что чем больше течей, тем чище масло, но это не правильно и нельзя упускать проблему. Просто так ведь и масло из сапуна коробки не появляется. Поэтому и ищу сначала заливное отверстие. Потом буду уже искать иные проблемы и их решения.

Где-то слышал, что из-за разности вязкости масла в коробке (75W80) и моторного(5w40) можно определить по капле, капая в воду. По разному растекутся по поверхности. (Придется еще капнуть и заведомо известного масла (со щупа например), чтобы посмотреть как оно будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 50г масла пятно будет достаточно большое. В дождь масло "всплывает" и потом тонкой пленкой накрывает "гектар" асфальта , может показаться что всё масло уже под машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цвет масляного пятна тёмный, но не чёрный.2. Допускаю, что это возможно масло двигателя. 3. Помогите найти заливную пробку МКПП, чтобы окончательно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...