Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

Имео опыт такой замены кпп, что бы выйти из положения менял потом шестерни пятой передачи (в коробку от 1,8 ставил от 2,0). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АКПП убита , подйом дорогой будет . 

Оо вот то уже радуэт 

Шестерня дешевле будет чем короб от 2.0 покупать . Можна наглядно схему мкпп какая то шестерня и сколько зубчиков у ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы парни не слышите? У его автомата передаточное число главной 4.16 а ставить он собирается 3.17. Спидометр тоже будет врать безбожно (см.соотношение) и при наличии круиза, о нем можно забыть. ЭБУ сразу видит не соответствие скорости и оборотов. Перепрошивать будете? На этой коробке можно трогаться со второй и по городу ездить на пятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от тебя такого. Может на цифрах покажешь?

С таким удовольствием и от дизеля можно поставить. Будет взлетать, если силенок хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показывать? На практике проходил, отметок в блокноте не делал. Про передаточные владелец был предупреждён, о возможности перестановки шестерён тоже.

У спидометра в показаниях ничего не поменялось, круиз работает штатно. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я на пальцах: в первом случае 4 оборота

Только что, Димыч. сказал:

У спидометра в показаниях ничего не поменялось

Конечно, что для спидометра разница 0.81 и 0.8.

А передаточные числа коробки и передаточное главной, ты разницы не видишь? Говорить больше не о чем.

Только что, Headshot сказал:

Можно запихнуть ?

Я по поводу дизеля пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут нужен другой подход. Нужно знать суммарное передаточное число коробки и главной передачи.

Проще посмотреть какие коробки стояли на двухлитровиках и, если разница главной передачи не велика можно ставить, помня об измененном передаточном датчика скорости. Помнится кто то менял пару на 306.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, можно ли на моего пыжика 406 2.2 бенз МКПП 5ст. поставить коробку от 407 :6-ти ступку. двиг 2.2

Изменено пользователем Sashko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Весьма сомнительно что влезет по габаритам. И главное это крепление КПП к кузову. Плюс замена кулисы на кулису с 3-я тросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
18.09.2014 в 17:03, Master0 сказал:

Я бы поглядел в сервис-боксе по номеру кузова, как там все это хозяйство выглядит, проходят ли отдельными позициями тросы, кулиса. Тогда должно быть понятнее, замена в сборе - это необходимость или рекомендация.

На счет пункта 3(да и собственно 1-2) попробую порекомендовать http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/18916-remont-mehanizma-perekljuchenija-peredach-trosa-k/ - обращался с растянутыми тросами и их слётом, все тип-топ.

Всем привет, может у кого нибудь сохранились контакты данного мастера, а то ссылка умерла, а трос опять лопнул ) помню что находился территориально возле стебенева. Или может порекомендуете других мастеров, кто может отремонтировать кулису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ребята обитали в гаражах на Стебенева у кольцевой. И дважды мне помогали оживить бибику, после слета троса, и потом еще раз, когда набилось щебня с битумом и 1я/2я перестали втыкаться :) У них, помнится, были и кастом-приспособы для обжима, кое-какие расходники и удивительно гуманный ценник.

Надо смотреть вечером дома, наверное остались телефоны в блокноте или может даже визитка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто сталкивался с такой проблемой. У меня 406, 97 года движок 1.8 16 клапанный. Полетела коробка, ремонту не подлежит. Нашол коробку от 605 пыжа, движка 2.0. Возможно ли её будет переставить на мою, в чем у них отличие и как определить взаимозаменяемость, где что смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Димыч.  можно по подробнее о замене шестерен 5 передачи  у меня 1,8 2002г тоже слизало обе шестерни от чего можно поставить и где может можно найти отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Berserk на разборках можно найти отдельно. Число передаточное ближе к своим шестерням подбирать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...