Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, пежо 406 снимал полуоси  правую полуось вынял вместе с креплением саленблока и подвесного подшипника, и откручивал от коробки корпус привода спидометра. Потом собирал все назад и левый внутренний шрус вошел не до конца 5мм, в чем может быть причина

Его как будто выдавило корпусом привода спидометра, потому как при снятом корпусе левый шрус заходит до конца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снимай датчик спидометра (то что ты называешь приводом спидометра)

Ставь полуось, потом датчик.

И посмотри не испортил ли пластиковую шестерню на датчике.

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OJV сказал:

Снимай датчик спидометра (то что ты называешь приводом спидометра)

Ставь полуось, потом датчик.

И посмотри не испортил ли пластиковую шестерню на датчике.

Может я не так выразился. Вот этот корпус я открутил и вот когда его на место прикручиваю как будто выдавливает левый шрус

Screenshot_20200607_225635_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200608_091045.thumb.jpg.35ee3f9d884da2f183ed67f39bfdf618.jpg

Вот так вот и не зоходит у меня шрус в коробку

И вроде сальники не текут и еду никаких звуков посторонних но все же что то не так, ибо до снятия все вплотную стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста по МКПП на 2.0 HDI RHY 90 л.с. Слетела тяга с яблока и 3-тья передача осталась включенной. Пока на сцеплении катили-тащили машинку на яму, каким-то образом повредили синхронизатор. Тягу на место накинул, но теперь 3-тья передача включается с характерным хрустом. Собственно, интересует вопрос, если купить б/у МКПП от 2.0 HDi RHY (маховик простой) - подойдёт ли сам синхронизатор 3-ей передачи? Или они на данных моторах могут чем-то отличаться? Просто сами коробки на аналогичные 2.0 HDi 90 л.с. по маркировке отличаются! Неужели будут стоять разные синхронизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...