Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему коленвала? Он ведь имеет отношение к двигателю, а масло уходит из коробки. Или я ошибаюсь?

относительно прав...  просто заднего сальника у коробки нет....а вот откуда уходит масло это вопрос....если не из движка, а из коробки, то лучше с этим делом не затягивать, а то так недолго и коробку угробить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 406, 5КПП, 2,0, 16 клапанов... 4 передача включается со скрежетом! Но самое интересное что не всегда. Почти всегда когда с 5-ой переключаешься на 4. Причем если проехать на нейтральной секунд 15 и затем уже включить 4 - все ОК! Может кто знает в чем может быть проблема? Или подскажите какой сервис, где недорого могут хорошо продиагностировать КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема почти такая же, только со скрежетом, опять же ИНОГДА, включается задняя передача

Задняя - це норм :) Просто надо врубать ее, когда машина или не двигается, или катится назад... Ну нету там синхронов... Я вот приловчился, и теперь она у меня никогда не включается со скрежетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не пытался решить эту проблему? :(

Пардон, но в чем проблема то??? Нафига задней передаче синхронизаторы? Не понимаю, вы их так часто включаете чтоли... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406, 5КПП, 2,0, 16 клапанов... 4 передача включается со скрежетом! Но самое интересное что не всегда. Почти всегда когда с 5-ой переключаешься на 4. Причем если проехать на нейтральной секунд 15 и затем уже включить 4 - все ОК! Может кто знает в чем может быть проблема? Или подскажите какой сервис, где недорого могут хорошо продиагностировать КПП.

У меня точно такое же было на 605-м...Доездился тогда, когда какая-то хрень между тягой рычага сц-ия и самим сцеплением отвалилася на фиг, шо-то там износилось и развалилось. Лечился не Путейском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но в чем проблема то??? Нафига задней передаче синхронизаторы? Не понимаю, вы их так часто включаете чтоли... :unsure:

Меня больше не задняя передача волнует, а 4-ая! Задней то я редко пользуюсь! ;)По ходу Путейного не избежать....А это не могут эти рычаги на коробке? (на картинке)post-1313-1222718362_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше не задняя передача волнует, а 4-ая! Задней то я редко пользуюсь! ;)По ходу Путейного не избежать....А это не могут эти рычаги на коробке? (на картинке)post-1313-1222718362_thumb.jpg

А, с 4-й не порядок :( не завидую, ремонт коробки не дешевый :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, с 4-й не порядок :( не завидую, ремонт коробки не дешевый :(

У меня тоже с 4-й было, но меняли мне ту самую фигню даже без подъемника, хотя она где-то там внизу под-под салонным фильтром...Это была не коробка! И не дорого...На Путейском кстати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по подробней можно, что там и где это на Путейском? Потому как уже с полгода езжу со скрежетом 3-ей, приноровился уже, но все таки лечить то надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхрон 4-й передачи.Если не хотите перебирать коробку из-за 10 баксов, то можно ездить и так.з.ы. а тяги лучше поменять - уменьшает люфт кулисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синхрон 4-й передачи.Если не хотите перебирать коробку из-за 10 баксов, то можно ездить и так.з.ы. а тяги лучше поменять - уменьшает люфт кулисы.

10 баксов??? за тот кусок литой бронзы, скажите мне где такие цены и я побегу туда очень быстро....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 баксов??? за тот кусок литой бронзы, скажите мне где такие цены и я побегу туда очень быстро....

коробки имеют свойста вылетать, ломаться и т.д. (беру в пример деника и его мотор ми16 - замена около 8 коробок)Обычно в таких коробках синхроны целые. у самого 3-й синхрон накрыт... походу самая распространенная коробочная проблема французов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а стоит ли это делатькоробка влетит наверное тебе 1к американских, терь если подумать, то здравый смысл говорит что это не стоит делать.проще продать этот и купить с автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно ли воткнуть вместо механики автомат!И что нужно для этого помимо коробки?!

можно воткнуть, только для этого понадобятся:коробкамозги для коробкипеределка центральной консоли под автоматперешить родные мозги, чтоб они знали, что есть автомат.. ну и по электрике скорее всего придется повозиться, чтобы подключит коробульку хоть как-то по-человечески...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно воткнуть, только для этого понадобятся:коробкамозги для коробкипеределка центральной консоли под автоматперешить родные мозги, чтоб они знали, что есть автомат.. ну и по электрике скорее всего придется повозиться, чтобы подключит коробульку хоть как-то по-человечески...

Продолбаться с этим. Всё сделать и продать автос "с АКПП"...во навар будет :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Продолбаться с этим. Всё сделать и продать автос "с АКПП"...во навар будет

не..купить коробку и она умрет через 1000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно воткнуть, только для этого понадобятся:коробкамозги для коробкипеределка центральной консоли под автоматперешить родные мозги, чтоб они знали, что есть автомат.. ну и по электрике скорее всего придется повозиться, чтобы подключит коробульку хоть как-то по-человечески...

Блин просто тут коробку предложили автомат за 10 000 рублей Российских от 406,2005 года авто перевёртыш!Я думаю ещё за 5000 и остальное что нужно отдали-бы!Вот и спросил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще два раза по столько надо, как минимум. Панели, педали .......... а в Москве, цена как понимаю в RuR, работа встанет тоже недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще два раза по столько надо, как минимум. Панели, педали .......... а в Москве, цена как понимаю в RuR, работа встанет тоже недешево.

Ну и ладно поезжу на мехзанике! Всмем огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прикольные тут рассуждения купить ручную переделать и продать с автоматом навар будет вы видели скока стоит машина с автоматом а скока с ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолбаться с этим. Всё сделать и продать автос "с АКПП"...во навар будет :lol::lol::lol:

прикольные тут рассуждения купить ручную переделать и продать с автоматом навар будет вы видели скока стоит машина с автоматом а скока с ручной?

Я так понимаю смайлы означают шутку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...