Перейти к содержанию

Пежо 406. Выхлопная система. Коллектор. Гофра. Катализатор. Резонатор. Глушитель. Тепловая защита. Хомуты.


Proto

Что у Вас стоит вместо катализатора  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Что у Вас стоит вместо катализатора? интересует только HDI

    • Универсальный катализатор
    • Пламягаситель
    • Кусок трубы
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

ребят, может кто ставил пламягаситель на 2литра вместо катализатора, подскажите его размеры:)

или хотя бы размеры катализатора, а то ямы нет-померить негде,а надо бы заказывать уже.

З.Ы. двиг XU 2л, дорест, 135лс, одна лямбда в катализаторе

Изменено пользователем алекс37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 695
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На рынке так и говоришь: несите пламягаситель для 2-х литрового XU 135 л.с. - разве это проблема? Они сами все посмотрят по каталогу.Также продают пламягаситель вместе с приемной трубой - такой и варить не надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и у меня "сыпучий" звук оттуда. Надо бы вытряхнуть. Только говорят, орать будет неслабо. Пламягасители, вроде, писали, выгорают за год-полтора. Может, наши люди уже что-то понадежнее придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и у меня "сыпучий" звук оттуда. Надо бы вытряхнуть. Только говорят, орать будет неслабо. Пламягасители, вроде, писали, выгорают за год-полтора. Может, наши люди уже что-то понадежнее придумали?

если корпус каталика не дырявый, то можно засунуть в его трубу и прихватить сваркой , дешевле получиться.

Звук громким не станет ни от трубы ни от пламягасителя.

Насчет выгорают за год-полтора - наверное все-таки подольше живут.

Но принимая во внимание что резонаторы-глушители выдерживают года три,

наверное где-то такой срок и на них, хотя .... они вроде из нержавейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На рынке так и говоришь: несите пламягаситель для 2-х литрового XU 135 л.с. - разве это проблема? Они сами все посмотрят по каталогу.

Также продают пламягаситель вместе с приемной трубой - такой и варить не надо :rolleyes:

проблема в том, что я не из РБ ))) у вас да, проще с этим))) я бы не отказался от пламягасителя сразу с приемной трубой=)))

подскажите тогда может, овальный и круглый пламягасители чем то отличаются, а то есть вариант взять недорого ATIHO 33451 Круглый пламягаситель внешний диаметр 95мм, внутренний 54мм, длина 360мм, нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите:"Продают ли соединение между передней частью и средней, так называемое папа-мама, отдельно от остального глушителя?" У меня там прогорело.406 2.0 hdi 80 kw 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите:"Продают ли соединение между передней частью и средней, так называемое папа-мама, отдельно от остального глушителя?" У меня там прогорело.406 2.0 hdi 80 kw 2001 г.

да, продают. померяй диаметр трубы и дуй на рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, недавно отвалился у меня передний фланец на средней части глушителя. При ремонте ремонтники применили герметик выхлопной системы, помазов им стык под хомутом передней части и средней.Вопрос:1.Что за герметики такие и стоит ли ими пользоваться?2.Если пользоватья, то какого производителя педпочесть?Первый раз когда разбирал выхлопную, то все стыки под комутами были обмотаны каким-то материалом похожим на толи тряпку, толи марлю. Это что, такой моддинг от галандосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто подскажет размер гофры глушителя на Пежо 406 1.8 V16 2002 год. После рестайла.

Изменено пользователем Spis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Подскажу: 50х100 мм или 55х100 мм. Правильнее на подъёмнике замерить штангенциркулем.

Спасибо огромное.У меня та же модель что и у вас EW7J4.Значит купил правильно подойдёт.Спасибо.Правда взял 55х100 тройную.

Изменено пользователем Spis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите: сифонит задняя банка на месте входа трубы в банку. Хочу заменить этот отрезок, т.е. место стыка задней банки и резонатора(место стяжки хомутом). Двиг EW 2.0 после рест. хотел открутить - померять диаметр, но понял что сделаю хуже, т.к. хомут сгнил и назад не верну, померял длину окружности, вычислил диаметр - приблизно 5.5-5.7 см. Похоже на правду? Какой диаметр у трубы обычно на задней банке и отрезке от резонатора? какого диаметра хомут брать? И где делать? Почитал по старым сообщеням, что вроде бы нормально делают в Боровлянах на Школьной и в Минске пер. Физкультурный. Стоит туда обращаться или есть альтернатива получше?

А вот ещё одно место на перекресте ул.Кольцова-пер.Кольцова?

Изменено пользователем Alex_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть 355й гараж у рынка в Малиновке(посмотрите поиском здесь и на онлайнере координаты). Там толковые дядьки.

Только прикиньте, какое в общем состояние задней банки. Если оно в целом не-супер, имеет смысл принести с рынка новую железку и заменить. Чем там что-то латать, платить за это деньги, и в итоге это все равно быстро и благополучно сгниет. Возможно, этот вариант вам и предложат. С учетом того, что простой польский глушитель стоит 40 с небольшим, ну этак +5 за хомут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже думал об этом, если просто поменять, я и сам смогу. Может вы и правы на счт этого, сколько стоит банка Walker примерно(сейчас такая стоит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускной коллектор снимается просто - нужно открутить болты...

Больше деталей вам подскажут, когда укажете машину, двигатель, год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем куплен Izawit (40 у.е), c хомутом(5 у.е) и двумя резинками (2.5x2 у.е.). Уши не приварены, а на большом хомуте вокруг банки. Стал как родной. Посмотрим насколько хватит. Тыканье прутом в старый Walker показало, что внутри перегородок нет-одна труха, хотя внешне корпус в огне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже заднюю банку по весне придется менять! Так вот сомнения берут - на рунке то, что продают уж больно стремно ставить! Где можно нормальную заднюю банку найти? Ну и соответственно - остальные части?

Заказывал зад.банку Elcfst/ 43 амер.рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги пижоводы. У меня пыж 406 2.0 2001 год  Прогорела гофра перед катализатором. Поплыли обороты. Начал моргать чек с надписью антиполюшн фаулт ( Раньше чек просто горел иногда сам гас). может ли прогоревшая гофра такое творить, плавают обороты, пропадает тяга на 1.2 передаче, моргает чек. Дроссельную заслонку чистил как и датчик холостого хода.  Дайте инфу. Только прошу сразу не банить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лямбды? конечно может. меняй для начала гофру. (20-35$ гофра, хомуты + работа. поменяют на любом СТО по глушителям)

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это понял. Вот к вых поеду. мне прошлый раз меняли лямбду одну по компу смотрели  згорела. Может эти 2 лямбды заодно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ шутник. ну и я табе отвечу для меня да я их на своей конторе возьму бывшей, по оптовой цене.*:))))) А если серьезно то уж давно хател их махнуть . тем более пришло время у меня пижмон уж 5 год


просто хочется подойти комплексно  что бы закрыть проблему полность  гофра лямды датчик холостого хода. естественно все после проверки на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гофре это размер на мое пижо? ew????

может у кого есть толковое сто????? 

делал гофру тут http://www.ans.by

правда тогда они сидели на пономаренко

был очень толковый парень. помог найти правильную гофру (на 407-ю, как оказалось, это проблема)

вроде как у них постоянно в наличии гофры и хомуты (возможно на 406-ю будет)

 

размеры, что указал Dimetrio (по памяти, когда делал на 406-й) вроде правильные

хотя, на ans посмотрят, скажут, подберут или отправят на рынок, и денег за это не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По катализатору думал. Сейчас в продаже есть универсальные. Но что то как то стремно.  Ивсе продавцы как на перебой мол обманка( пламягаситель это развод) ставить нужно универсальный. Есть что сказать по поводу вырезание каталика и установки пламягасителя и обманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фсе граждане записался на сббоу в ans. Если получится за раз все зробим.

  • Members спасибо за совет по СТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...