Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

Как вы туда 17 колеса ставите, у меня 205/55/16 и при вывернутом руле с одной стороны цепляет защиту (сразу скажу защита нигде не торчит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы туда 17 колеса ставите, у меня 205/55/16 и при вывернутом руле с одной стороны цепляет защиту (сразу скажу защита нигде не торчит).

Диски какие? Скорее всего вылет ЕТ большой, поэтому колёса утоплены. У меня R 17 225/45 вылет дисков ET 10, ничего не трёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите мне пожалуйста... У меня 406 рестайл, 2.0HDi. Собрался купить себе литьё 6,5Jx16CH2, ET31 с резиной 205/55/16. Сижу вот читаю про проставки, т.к. по заводу стоят диски 6Jx15 ET18 с резиной 195/65/15 - разница по вылету с тем, что хочу купить 13 мм и разница по ширине шин 10мм. Расскажите, как влияют проставки на долговечность подвески и подшипников, а также на управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_218

все что есть не с завода - не есть гуд, но люди придумали слово тюнинг =)

точи 4 проставки на 13мм и ставь диски, машина будет ездить, ничего страшного не случится. только готовься к покупке длинных болтов. с болтами и проставками могу помочь выточить.

по поводу ширины дисков вообще не парься, где-то тут это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, вопрос возник у меня такой:Сейчас стоят штампы под 195/65 Р15, предлагают резину 215/60 Р15, станет ли эта резина на мои штампы? Не могу разобраться у этих рези посадочное на диск одинаковое или нужен новый диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотри,Шинный калькулятор

Должны стать. Минимальная ширина диска под эту резину - 6" если верить калькулятору

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотри,Шинный калькуляторДолжны стать. Минимальная ширина диска под эту резину - 6" если верить калькулятору

сэнк ю вери мач.........обломилась мне халява! 4 колеса Continental ContiPremium Contact 2 215/60 R15 по 98 у.е за штуку.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению там ее уже нет. Знакомый литовец вез сюда, а клиент перепутал радиус с 16го на 15й в своей СМС. Литовец знакомый ну и вот так получилось.А вообще если надо сэкономить, то резину смотрим www.egzotika.lt или www.padanguparduotuve.lt, летняя щас там на наш 195/65/Р15 будет дешевше чем в РБ, Например, тот же Континенталь Конти Премиум контакт 2 195/65 Р15 там стоит щас 92 у.е., а у нас 110 у.е.А если еще и возврат налогов оформить, то еще 10-15% с колеса снимать надо! На онлайнере топик есть...короче халяву можно самому себе сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил б/у литые диски для Пежо. Старые болты к ним неподходят(см. рисунок), закручиваются на четыре нитки. Мне нужны такие же по размерам только прямые,без утолщения от шляпки до середины болта.У меня Пежо 406 2001г.в. Может у кого естьтакие или подскажите номер болта.Очень актуально!

post-6501-0-50006200-1319013031_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть родные от 605-ого.На фото лежат на колесе.25 штук.ФОТО тут

Изменено пользователем РоманЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть родные от 605-ого.На фото лежат на колесе.25 штук.ФОТО тут

По фото, хоть и пытался увеличить,не видно подойдут или нет. Как можно уточнить? Изменено пользователем петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно уточнить?

Очень просто.Можешь подъехать ко мне на работу или домой.Надо будет адрес,то скину в личку.Да и договориться на место встречи всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некрасова по 10 убитых енотов за штуку)) а на малине мужичёк продаёт ему их завозят раз в 2 месяца и то только 2 комплекта(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе болты для железа покупал на ждановичах на "бэушке" по доллару за штуку. думаю, там найдутся и для литья! нужно ходить и спрашивать у продавцов дисков!

Изменено пользователем svitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя вчера увели ночью одно колесо вместе с болтами к стальному диску. Так я сегодня на работе взял жигулёвские, что бы поставить запаску. Отлично подошли. В них только шляпка немного короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно надо мне попробовать жигулевские)) тож надо покупать переобуваться.....а если переобуваться на СТО там болтов таких не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на щорса в автомаге жигулевские по 3400 за штуку, уже поставил на задние колеса, а перед зажал болтами от литья и вопросов нет. задние не зажмешь длинными болтами только потому, что болты будут доставать до пружины супорта ручника, будет скрежет (испытано лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не веришь -- езжай в магазин, выкручивай свой болт и иди сравнивай. с моей резьбой ничего не стало (да -- и штангенциркуль не забудь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...