Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

На железные говоришь????А тема про болты на литьё.Это так если чо.Есть вопрос-тот болт который в первом посте-где кто покупал и по чём???Заметьте именно такой(я так понял,что в жигулях совсем другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос-тот болт который в первом посте-где кто покупал и по чём???Заметьте именно такой(я так понял,что в жигулях совсем другой)

когда то покупал на экзисте, номер не помню но для 406 литья и точно такие, с утолщением возле шляпки. Стоили где то по 2.5$ за штуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железные говоришь????А тема про болты на литьё.Это так если чо.Есть вопрос-тот болт который в первом посте-где кто покупал и по чём???Заметьте именно такой(я так понял,что в жигулях совсем другой)

На Малиновке на рядах и на б/у-шке по 5$ на 607-ой брал пару месяцев назад.Визуально такие же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости: на Некрасова – от 58000 до 113000 руб. за болт, на экзисте - в районе 25000руб., но надо знать номер болта или VIN авто на котором такие болты стоят, на Ждановичи и Малиновку не ездил.

Длинна резьбы , форма и размер болта – зависят от диска, а диаметр и шаг резьбы – от марки автомобиля.

Подошли болты (см. рисунок) для литых дисков от Пежо 605(без диска вворачиваются на 11ниток, с диском на 9 и прижимают шайбой). Сэкономил время и деньги, да еще имею четыре оригинальнных болта б/у в запасе(если кому надо пишите в личку).

post-6501-0-68144600-1319999744_thumb.jp

Изменено пользователем петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б/у литые диски для Пежо. Старые болты к ним неподходят(см. рисунок), закручиваются на четыре нитки. Мне нужны такие же по размерам только прямые,без утолщения от шляпки до середины болта.У меня Пежо 406 2001г.в. Может у кого естьтакие или подскажите номер болта.Очень актуально!

5405.67 - Это болту меня стоит на 16 литье диск "Танами"

По стоимости: на Некрасова – от 58000 до 113000 руб. за болт, на экзисте - в районе 25000руб., но надо знать номер болта или VIN авто на котором такие болты стоят, на Ждановичи и Малиновку не ездил.Длинна резьбы , форма и размер болта – зависят от диска, а диаметр и шаг резьбы – от марки автомобиля.Подошли болты (см. рисунок) для литых дисков от Пежо 605(без диска вворачиваются на 11ниток, с диском на 9 и прижимают шайбой). Сэкономил время и деньги, да еще имею четыре оригинальнных болта б/у в запасе(если кому надо пишите в личку).

Подобные болты стояли у меня на 15 литье диск "Мистраль", они не подойдут.Их номер 5405.51 Изменено пользователем Saleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на жигули тоже есть длинные болты под литьеи уверен что стоимость вопроса будет существенно нижедержал в руках все там же на щорса в автомаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил Пежо 406 1996 года, стояли зимние шины (180(вроде, или 185. По памяти не помню)/70/R14) в комплекте лето (185/70/R14). Зима отличная, почти новая, а лето не очень (2 гуд, а 2 на сезон может хватит). И понятное дело один комплект "железок".

Хочу литье летнее на 15 (может и 16, если цена не очень отличаться будет). Какие шины брать? Думаю 195/60/R15? Вариант для R16? Попожа и зиму на 15-ку перевести хочу.

Вопрос в следующем: "завод изготовитель" рекомендует диаметры дисков R15, R16, R17 но не R14. Я понимаю что, общий диаметр колеса влияет на расход топлива и показания спидометра (по сравнению с навигатором разница в - 10 км/ч, на других авто с этим же навигатором от 2 до 5 км/ч). Где "золотая середина", и как считается общий диаметр (радиус), или его вообще на ..ен считать не нужно. По заводу как?

P.S.: Не ругайте меня сильно, может звучит нелепо, но все же мне интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня летние R17 225/45 все отлично работает и крутится. У отца тоже 406 и лето R15 205/65 тоже все хорошо стоит и крутится.

какой вылет на дисках 17R?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно у кого какие диски стоят и у кого отличается от приведенных далее ширины и вылету. По подбору дисков пишут такое для Пежо 406 HDi 2000г.

По дискам.

Заводская комплектация -

6J 4*108 R15 ET18,

Варианты замены -

6,5J 4*108 R15 ET15, 7J 4*108 R16 ET15, 7J 4*108 R17 ET15, 7,5J 4*108 R18 ET15.

По резине.

Заводская комплектация -

195/65 R15,

Варианты замены -

205/55 R16, 225/45 R17, 225/40 R18.


и влезут ли мне диски 6,5J 4*108 R16 ET28 без проставок?

Изменено пользователем Pavlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

колесные болты не подходят. купил зимнюю резину с железными дисками,которые стояли на ситроене. отверстия сходятся,но болты длинные. у меня стояло литье ,как то раз пробил покрышку,и пришлось менять на запаску с железным диском,который был при покупке авто.все стало идеально( с болтами от литья) и резьбы хватило.а тут приехал на шиномонтаж ставить купленые колеса ,а болты длинные,при полном зажатии люфт-не вкручиваются на 0,5 см.подскажите что не сходится?какая длинна нада?говорят подходят болты от ваза по 3 тыки за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно на железо нельзя ставить болты от литья (имеется ввиду те, которые без конуса). Необходимя с конусом, советуют точно - ВАЗовские подходят один к одному (3-5 тыс.), а если будешь искать на Пежо - сдерут не меньше 10тыс. за новый и 6-8 тыс за б/у.

Изменено пользователем Стоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нах вазовские если в родном болте под литьё есть конус для штамповки, каки у вас там диски и болты с вазов что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ты? в 307 - до болтом можно штамповки прикрутить.... но очень по глазам бьют воришкам... потому как комплект таких болтов стоит 50 баксов.

а в 406 болт под оригинальное литье другой - и им ты не зажмешь стальной диск. болты от неоригинального литья могут быть длинными и не становиться потом на штамповки... такие дела... нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверно глупый вопрос, но хотел взять колеса

205 60 R15 но 2 колеса 195 65 R15 у меня уже есть почти новых от старого авто.

Можно ли ставить разные размеры на разные оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше параметр высоты интересует.

На шинном дворе консультант сказал что ABS не будет корректно работать.

Хотя если формула приведенная тут верна то получится

различие высоты всего в 3.75 см, что не так велико.

А что вы имели ввиду под словами "бесполезно. ставить только если других вариантов нет"?

То что это никак не повлияет ни на управляемость ни на мягкость хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше параметр высоты интересует.На шинном дворе консультант сказал что ABS не будет корректно работать.

Теоретически, да. Отличаться будет перёд и зад , по частоте вращения. Но скорее всего разница не значительная, чтоб влиять на корректность работы ABS. К примеру, при притормаживании на повороте ABS не срабатывает, хотя тоже частота вращения колёс отличается.Сам катаю лето перёд 215-45-17 зад 225-45-17, зима перёд 205-50-17 зад 225-45-17. Неадекватного поведения ABS не замечал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот расскажите мне смысл ставить ширину большую, чем максимальную которая ставилась производителем (205), только для понту? :)из минусов - увеличение расхода, более широкие сильно ухудшают курсовую устойчивость при наличии колеи на дороге, даже незначительной.плюсы - круче смотритсяу кого какие еще варианты? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаю лето перёд 215-45-17 зад 225-45-17, зима перёд 205-50-17 зад 225-45-17.
а как ваше авто держит дорогу? какой вылет у дисков? какое давление накачиваете? спрашиваю потому т.к при езде на дороге, которая имеет даже небольшую колею не приносит удовольствия. может потому что без привычки? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаю лето перёд 215-45-17 зад 225-45-17, зима перёд 205-50-17 зад 225-45-17.
а как ваше авто держит дорогу? какой вылет у дисков? какое давление накачиваете? спрашиваю потому т.к при езде на дороге, которая имеет даже небольшую колею не приносит удовольствия. может потому что без привычки? :(
Это нормально для таких колес. В калее как на поезде, надо привыкать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотря какой вылет на этих самых дисках. Заводской вылет ET15 -железо , ET18 - литье. Нужно равняться к железу +- 5 мм.P.S. У меня стоят 7*16 ET20. Ничего нигде не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...