Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

Всем сп, наварили к обломку шайбу а к ней гайку, откутились обломки довольно легко. Все болты под замену, какие-то они ржавые по резьбе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сп, наварили к обломку шайбу а к ней гайку, откутились обломки довольно легко. Все болты под замену, какие-то они ржавые по резьбе .

Ну да, болты надо смазывать самому, на шиномонтажах наоборотищут место погрязнее и с песочком что бы бросить болт.Наверное задел себе делают :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, болты надо смазывать самому, на шиномонтажах наоборотищут место погрязнее и с песочком что бы бросить болт.Наверное задел себе делают :rolleyes:

А вот смазывать категорически не советывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, болты надо смазывать самому, на шиномонтажах наоборотищут место погрязнее и с песочком что бы бросить болт.Наверное задел себе делают :rolleyes:

А вот смазывать категорически не советывали
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, болты надо смазывать самому, на шиномонтажах наоборотищут место погрязнее и с песочком что бы бросить болт.Наверное задел себе делают :rolleyes:

А вот смазывать категорически не советывали
+1
А почему нельзя смазывать колесные болты?У меня машина пришла из голандии, все колесные болты были смазны медной пастой. Смазанные болты не ломались пока, а вот не смазанный уже один сломался. Пришлось оставшийся кусок засверливать и забивать в него шестигранную звезду.Я думаю что их закордоном для того и мажут, что бы при откручивании они не ломались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывать нужно только резьбовую часть болта. Т.е., только резьбу.

Именно так и смазаны. Посматрел я, что закордоном их смазывают, и продалжаю делать так же. Смазываю медной пастой. Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смазывать категорически не советывали

:lol: Ага, открутятся.Конечно, не советовали, потом они по 20$ за каждый сломанный болт и возьмут с тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ага, открутятся.Конечно, не советовали, потом они по 20$ за каждый сломанный болт и возьмут с тебя.

Взяли с меня 20(много это или мало?) за два обломыша еще подвеску посмотрели, сразу морально готовили к замене ступичного подшипника, но обошлось . Во всех машинах что были никогда не смазывал болты крепления, поэтому и поинтересовался у работника СТО т.к. все болты по резьбе были ржавые, может смазать чем? Получил отрицательный ответ, но не из-за токо что они могут открутиться, а что-то про их закручивание. В обще пох... съездил на Сифтранс и купил новые болты, закрутил без помазывания. Буду переобуваться на зиму, заценю состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто видел у многих такое литье на 406-х, на 206-х, если честно, ни разу. И все-таки какие должны быть параметры дисков R16 для 406-го?

post-6874-0-85372600-1379315663_thumb.jppost-6874-0-88772900-1379315669_thumb.jpPeugeot 406 2.2i TS4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, а у меня жедлезки на 15 стоят. И не могу найти литью б.у. От каких машин может подходить? и Какие размеры должны быть написаны на диске?

Изменено пользователем Glyharev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим.Суть проблемы такова-меняю резину на зимнюю руль становиться криво(5-7 гр в лево).Но криво становиться только когда тронешься и наберешь скорость 20 км и выше,тормозишь руль опять ровно.Машину не тянет,просто стоит криво и все,но если при движении выровнить руль тогда тянет в право,отпустить становиться криво и машина едет ровно.Развал сделан,рулевые новые,подвеска вся в порядке.Резину тоже новая,диски проверены не кривые,не бьют.После зимы ставишь летнюю резину все в порядке.Перекидывал с зада на перед(резина другого производителя,новая) таже история.Этой зимой купил железо ,обул результат тот же.Че за ерунда такая?Гуру может вы подскажите в чем проблема?

Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% что криво выставили схождения колёс,делать надо на две оси,сперва зад затем перед.

Развал так и делали,ездил уже на зимней резине.Странно почему когда ставишь летнюю резину руль никуда не уходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% что криво выставили схождения колёс,делать надо на две оси,сперва зад затем перед.

Развал так и делали,ездил уже на зимней резине.Странно почему когда ставишь летнюю резину руль никуда не уходит?
Проверь ещё раз развал что бы исключить эту версию окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Гыыы! У меня такая-же проблемка. На летней нормально. На зимней (Росава, направленная), руль чуток в право повернут. Машину не уводит. Шины с дисками, на машине, стоят на своих местах, как и прошлой зимой, давление одинаковое. Пробовал с зада на перед перекидывал, один х*р. Х.з., может резина такаяИзображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня похожая проблема, на лете руль ровно, на зиме немного повернут влево, но совсем чуть-чуть, я на это забил т.к. кроме руля под небольшим углом ничего непоменялось. Зима и лето на разных дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня похожая проблема, на лете руль ровно, на зиме немного повернут влево, но совсем чуть-чуть, я на это забил т.к. кроме руля под небольшим углом ничего непоменялось. Зима и лето на разных дисках.

Так и я забил))!Просто в этом году прикупил железные диски,думал что проблема в литье,но нет))!Вообщем какой то ПОЛТЕРГЕЙСТ ей богу! Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда была. Правда был 306 поехал на развал,все норм.спрашиваю у мастера в чем причина,он мне говорит,что из-за резины.посоветовал просто поменять колеса местами,если повернется руль в противоположную сторону зачит-резина. А резина наша была бел 107 185/65р14.сейчас езжу на 406 такой проблемы нет и резина тоже белшина правда 205/55р16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда была. Правда был 306 поехал на развал,все норм.спрашиваю у мастера в чем причина,он мне говорит,что из-за резины.посоветовал просто поменять колеса местами,если повернется руль в противоположную сторону зачит-резина. А резина наша была бел 107 185/65р14.сейчас езжу на 406 такой проблемы нет и резина тоже белшина правда 205/55р16.

Так я менял местами перед зад -таже ерунда.Колеса куплены в разное время.Сомневаюсь что 2 пары хреновые.Попробую поменять местами только передние.

Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и хотел сказать правое на левое и наоборот!!!! толко не переобуваясь, просто переставить и проверить!

Изменено пользователем Valerik1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверь на дисках в маркировке вылет, возможно цифирка на правом заднем и поболее будет. А вообще у 406-го такая подвеска , что сама себя выравнивает и никуда не тянет. Попал в небольшое ДТП, немного подогнул правый рычаг задней подвески, так руль чуть подвернуло вправо , но машину при этом никуда не тянулоИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти та же проблема, только когда стоит или едешь на малой скорости. Когда чуть больше 20-30 все руль становится ровно. Развал схождение сделаны правильно, резину не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверь на дисках в маркировке вылет, возможно цифирка на правом заднем и поболее будет. А вообще у 406-го такая подвеска , что сама себя выравнивает и никуда не тянет. Попал в небольшое ДТП, немного подогнул правый рычаг задней подвески, так руль чуть подвернуло вправо , но машину при этом никуда не тянулоИзображение

что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем менял местами результат тот же :angry: !А тут на днях лопнула пружина,сцука порвало мне колесо :( .Купил новую резину и опять таже история.3 пары разной резины,один и тот же результат.Смею утверждать,что резина здесь не причем!

Почти та же проблема, только когда стоит или едешь на малой скорости. Когда чуть больше 20-30 все руль становится ровно.

А вот у меня с точностью до наоборот.Трогаешься ровно стоит,до 20 км ровно,а потом скривляется.Тормозишь,останавливаешься- выравнивается! Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...