Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поменять стальные диски 185/ 70 R14 на литые 195/ 65 R15. Нужно ли перепрошивать комп, чтобы спидометр не врал? И вообще, что посоветуете, если хочется поставить литые R15? :) Заранее спасибо :)

Ничего перепрошивать не надо! 185/70/14=195/65/15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поменять стальные диски 185/ 70 R14 на литые 195/ 65 R15. Нужно ли перепрошивать комп, чтобы спидометр не врал? И вообще, что посоветуете, если хочется поставить литые R15? :) Заранее спасибо :)

Ляд его знает что было исходно на машине у мня 14 стоят так точно занижает так км на 5 посреднему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поменять стальные диски 185/ 70 R14 на литые 195/ 65 R15. Нужно ли перепрошивать комп, чтобы спидометр не врал? И вообще, что посоветуете, если хочется поставить литые R15? :) Заранее спасибо :)

Олешка, держи...http://www.s-shina.ru/podbor/disk/model/767/я почерпнул все оттуда... правда радиус не менял.. перешел с шин 195/65/R15 на 205/60/R15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски найти не оч сложно, я железо за один день найти смог.просто надо знать размерына 406 пежо это Пежо 406 - 4*108 ? 65.06Стальные(штампованные) диски 6.50 J16H4 206.00J15H2-4 18Литые диски 6.00J15CH4 186.50J15CH4 206.50J16CH4 20 вот тут есть информация о том какие диски надругих моделях пежо стоят, чтоб тебе было проще орентироватьсяhttp://www.aves-peugeot.ru/techcenter/tirecalc/

Привет всем.У меня вопрос возник.Сейчас стоит литье (шины 185/70 R14). В багажнике валялась запаска (R13) - похоже не родная (на шиномонтаже прикинул - не подходит вроде, "шиномонтажник" ляпнул, что фордовский диск вроде бы).Вопрос к знатокам - на зиму хочу ставить стальные (штамповка) - какие мне искать и какая все-таки запаска должна быть (когда узнал про запаску, стало стремно ездить без неё :( ).По ссылке (http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/tirecalc) R14 даже не упоминается, или я не туда смотрел :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня вопрос возник.Сейчас стоит литье (шины 185/70 R14). В багажнике валялась запаска (R13) - похоже не родная (на шиномонтаже прикинул - не подходит вроде, "шиномонтажник" ляпнул, что фордовский диск вроде бы).Вопрос к знатокам - на зиму хочу ставить стальные (штамповка) - какие мне искать и какая все-таки запаска должна быть (когда узнал про запаску, стало стремно ездить без неё :( ).По ссылке (http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/tirecalc) R14 даже не упоминается, или я не туда смотрел :huh:

ну по поводу штамповки на зиму... размер скорее всего будет 5,5J*14 4*108 DIA65.1 ET18. вроде так, если не прав, пусть тогда меня поправят, но по идее все должно быть именно так... а по поводу запаски... то полноразмерка не поместиться, потому что ширина резины больше места под запаску, поэтому полноразмерка будет торчать, а родная таблетка идет с размерами 4j тоесть очень узкая... поразмеру отредактирую, как доберусь до багажника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Пежо 406, диски литые, стоят секретки. Подскажите, где можно или найти ключ, или того кто эту байду снимет. Срочно!!! Slavyan_d@list.ru 029 766-90-66

post-854-1210576734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по запаске открытый.Какая все-таки должна быть (по размерам).На диске (что валялся у меня в багажнике) цифры j13. Но диск на четыре болта (фордовские идут на пять болтов).Может это всетаки моя запаска. В мануале прочитал, что запаска крепится болтами немного с перекосом (болты не плотно зажимаются, типа за фаску цепляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а по поводу запаски... то полноразмерка не поместиться, потому что ширина резины больше места под запаску, поэтому полноразмерка будет торчать, а родная таблетка идет с размерами 4j тоесть очень узкая... поразмеру отредактирую, как доберусь до багажника :)

Эта. У меня из Франции машина на 16 дисках приехала. И запаска 16. На ней Мишлен Пилот Примаси 205/55 R16 стоит, и нормально все, ничего не торчит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а я бы себе хотел купить эти секретки... походу солидная штучка... :) раз не откручивается :):):)

 я себе купил на авторынке секретки... цена вопроса 55000 рубликов, в комплекте 4 болта, две головы, и четыре декоративных колпачка (которые в моем случае нафиг не нужны)... так что дерзайте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вопрос не в том где купить и поставить. Вопрос: КАК СНЯТЬ!!!!

поищи на форуме онлайнера, там я где-то читал, что есть умелец, который снимал секретки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Пежо 406, диски литые, стоят секретки. Подскажите, где можно или найти ключ, или того кто эту байду снимет. Срочно!!! Slavyan_d@list.ru 029 766-90-66

Расскажу Как я снимал секретки - подъехал к сварщикам (теплотрасу ремонтировали возле дома) и они мне изнутри приварили гайки на 19 к этим секреткам, в смысме сварной шов был внутри гайки, ну а потом все просто откручивается и ставятся обычные болты, заранее купленные на рынке.Кстати ключи от других секреток не подходят - наверное на то они и "секретки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этим ващето беда. ciklop тебе прям на дисах варили ??? Диски железные или литье? У мня мужику на додже атомат сломался колесо нада снять - подлездь как то толь сорвали толи отломали часть болта - не скрутить - так болт встал в 200 тыщ и подпорченый диск Slavyan не пугаю просто на заметку (если варить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче рассказываю: был на шиномонтажах и СТО на Слободской, Аэродромной, Чкалова, Володько и прилегающих к ним территориях. Уй в нос!!! Или "мы не снимаем", или мол "все секретки снимаем, а вот именно такие как у тебя, извини, никак".Запарился я ездить вобщем. Позже ехал по Казинца и вспомнил, что тут в ибенях за магазином стройматериалов Раритет сервис, я там по электрике когда-то что-то делал, ну думаю последний шанс. Вышел паренёк в очках, 2 раза молотком стукнул всё открутилось: 20 уёв. Правда говорит если бы варить пришлось, то и диски покоцались бы и стоило бы в 2 раза дороже. Вот так вот. Вывод: секретки эти нахрен не усрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Согласен. Мне кажется прошли те времена когда колеса снимали

Ну-ну... сплошь и рядом снимают...http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=849
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, насчёт молотка, зубила и какой-то матери возможно всё разкрутить. А вообще возми хорошую кувалду, наставь чё нить моцнае на болт и пару хороших ударов (от души), потом берёшь подходящую голову, набиваешь её на секретку и крутишь против часовойстрелки. Кстати, в наше время колёса пи...т сразу с авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Пежо 406, диски литые, стоят секретки. Подскажите, где можно или найти ключ, или того кто эту байду снимет. Срочно!!! Slavyan_d@list.ru 029 766-90-66

это оригинальные пежовские секретки !!!!!ну шо снял????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне кажется прошли те времена когда колеса снимали

У меня чуть не сняли. наверное кто-то спугнул. осталось по 1-му болту на каждом колесе. :( Поставила секретки. Кстати на разное литье разные секретки. Привезли из Франции пежовские, т.к в Минске, такие как мене нужны отсутствуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. Вывод: секретки эти нахрен не усрались.

А слабо было при покупке авто ключиком для них поинтересоваться?Не видел ты машин на кирпичах... завораживающее зрелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо было при покупке авто ключиком для них поинтересоваться?Не видел ты машин на кирпичах... завораживающее зрелище

но лучше чем пустое место или другое авто вместо твоей тачки, зрелище похлеще :unsure::angry:;):(:blink::angry::rolleyes::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо было при покупке авто ключиком для них поинтересоваться?Не видел ты машин на кирпичах... завораживающее зрелище

Какой ты умный!!! Не поинтересовался, потому что первый раз это чудо долбаное увидел (11 лет за рулём). А вот зрелища машин на кирпичах, поверь, тоже не видел, живу в центре Минска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...