Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

А фотки, фотки есть? При раздувании арок нужно и диски ставить шире, одними проставками не отделаешься.

у меня должны быть...поищу выложу... :rolleyes::unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к проставкам на колеса, позволяющие расширить колею? Кто видел такое?

я на 406 два года катался с 10мм проставками ничего криминального не случилось. они даже до сих пор в гараже лежат. =) могу отдать за символическую цену.правда только пара (на два колеса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к проставкам на колеса, позволяющие расширить колею? Кто видел такое?

я на 406 два года катался с 10мм проставками ничего криминального не случилось. они даже до сих пор в гараже лежат. =) могу отдать за символическую цену.правда только пара (на два колеса)
А болты стандартные или другие ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к проставкам на колеса, позволяющие расширить колею? Кто видел такое?

У меня стоят - нормально смотрятся, болты надо подлиннее. Кстати когда я потерял один болт, обошёл весь рынок, подошли только от мэрса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не желательно менять предусмотренный заводом изготовителем вынос диска дольше чем на +- 5 мм. это изменит плечо обкатки, и кроме внешнего вида вы еще получите крайне негативные последствия для управляемости автомобиля. если же пришлось так поступить с автомобилем установите угол развала хотябы в 2.5 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не желательно менять предусмотренный заводом изготовителем вынос диска дольше чем на +- 5 мм. это изменит плечо обкатки, и кроме внешнего вида вы еще получите крайне негативные последствия для управляемости автомобиля. если же пришлось так поступить с автомобилем установите угол развала хотябы в 2.5 градуса

Всех тонкостей не знаю, но кроме проставок и удлинённых болтов менялась ещё и сама подвеска на спортивную, ставились 17-е диски и низкопрофильная резина. Всё это делалось в Германии (заводской тюнинг), так что я думаю настройки подвески делались не наобум. Единственный минус всего этого - машина немного жестковата и чересчур чувствительна ко всяким ямам, кочкам и неровностям на дороге (особенно на больших скоростях).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поставить литье оригинальное 406 - дорестайлинговое R15, на 406 рестайлинговую (R15-на железяках). Возможно ли? Размеры литья вроде одинаковые как дорестайлинга так и рестайлинга ? И болты крепления они одинаковые для литья 406 или разные, у меня есть вот такие, подойдут ли они, и непонятно для чего эта резьба в районе шайбы нужна? <_<

post-576-1254679688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще сопутствующий вопросик про болты :)

В городе-герое Минске встречаются секретки подходящие под пежошные литые диски?..

Мне вместе с машиной достался родной комплект(ну представляете - с такими 4 цилиндрическими вырезами), один болт был так раздолбан, чудом выкрутили, думали уже приваривать к нему что... Сейчас вкрутил 2 болта из этого комплекта. Есть мысли всвязи с известными событиями докрутить еще что-нибудь для надежности :)

В конце лета по дурке купил на Некрасова конусный комплект(хорошего качества, порядка 120т. денег). Можно было конечно под него какие прокладки выточить... Но в итоге подумал "съезжу поменяю" - продавец со словами "вот жеж гемор, не в первый раз" вернул деньги, ни у кого там ничего подхожящего не оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе-герое Минске встречаются секретки подходящие под пежошные литые диски?..

встречаются, на рынках видел.... :rolleyes: ну и если уж совсем все плохо, на сифе мона заказывать оригинал и даже будет номер, по которому можно будет сделать дубликат ключа-открывалки! :P:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фигвам, под пежошное литье ооочень тяжело найти секретки неродные.. все дело в том что у ПСА диски литые нифига не под конус заточеные... а болты идут с прямой шайбой..... как вариант в свое время бул мужичок на малине у него и колесные болты и секретки разных видов были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrucha-adm

beerkut

SergeyW

Примерно понятно, спасибо.

Не любитель прочесывать рынки, правда как-то в Малиновке мне предлагали похожий на нужный комплект но за невменяемые, как мне тогда показалось, 60$ :)

Оригинал не внушает надежностью конструкции, хотя с секретностью там все должно быть ок :) Не хочется думать, сколько он у Сифтранса может стоить.

Ну что ж, будем искать...

Были мысли изготовить изготовить толстые прокладки под конусы, может как-нибудь вернусь к этой идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант в свое время бул мужичок на малине у него и колесные болты и секретки разных видов были....

у него и покупал обычные болты и не только... :rolleyes:

секретки у него тож имеются, причем 3-4 видов под разное авто....около 50 у.е. где-то комлпектег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили 16 литье оригинальное на 406 2.2 (девятиспицевое), посмотрел - покрашено, но вроде довольно хорошо, больших сколов и царапин нет, но один диск раскатан, просят 250 бакинских, как считаете - стоит брать? (волнует именно раскатанный диск, может балансироваться не будет или будет биение при движении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили 16 литье оригинальное на 406 2.2 (девятиспицевое), посмотрел - покрашено, но вроде довольно хорошо, больших сколов и царапин нет, но один диск раскатан, просят 250 бакинских, как считаете - стоит брать?

если не много подождешь...может и своё буду продавать, правда не за 250 рублей...

раскатанный конечено не хорошо, особенно если им повторно куда-то влететь. Кстати знаю, у кого можно будет купить 2 таких диска( один на запаску, второй вместо расскатаного).

Master0 в общем нужны тебе такие секретки... http://static.forum.onliner.by/files/20091...9-1_4781419.jpg

на 607 сумели такие открутить без ключа... :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrucha-adm

на 607 сумели такие открутить без ключа...

Да? Гыы.. :)

У меня похожий комплект, отличается только тем что в болтах не утопленные отверстия - выкрутить сложнее, но так(если цилиндрики на ключе погнутся) можно и вообще однажды пролететь...

Понятно, может как-нибудь выберуть в Малиновку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили 16 литье оригинальное на 406 2.2 (девятиспицевое), посмотрел - покрашено, но вроде довольно хорошо, больших сколов и царапин нет, но один диск раскатан, просят 250 бакинских, как считаете - стоит брать?

если не много подождешь...может и своё буду продавать, правда не за 250 рублей...

раскатанный конечено не хорошо, особенно если им повторно куда-то влететь. Кстати знаю, у кого можно будет купить 2 таких диска( один на запаску, второй вместо расскатаного).

Master0 в общем нужны тебе такие секретки... http://static.forum.onliner.by/files/20091...9-1_4781419.jpg

на 607 сумели такие открутить без ключа... :D:P

Спасибо, но ждать некогда, да и цена нормальная, диски по состоянию хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ждать некогда, да и цена нормальная, диски по состоянию хорошие

ну как знаешь...потом один вообще диск купить не реально... ;):rolleyes:

да и лето как-бы еще совсем не скоро... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ждать некогда, да и цена нормальная, диски по состоянию хорошие

ну как знаешь...потом один вообще диск купить не реально... ;):rolleyes:

да и лето как-бы еще совсем не скоро... :P

так я их не для лета готовлю, мне сча надо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили 16 литье оригинальное на 406 2.2 (девятиспицевое), посмотрел - покрашено, но вроде довольно хорошо, больших сколов и царапин нет, но один диск раскатан, просят 250 бакинских, как считаете - стоит брать? (волнует именно раскатанный диск, может балансироваться не будет или будет биение при движении).

А как отличить раскатанный диск, можно ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить раскатанный диск, можно ли ?

Даж не знаю, мне человек просто сам сказал что один диск раскатывал и показал какой, каких-то видимых отличий от других я не заметил, может на шиномонтаже могут определить как-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите плиз подходят ли на 406 2001г. 2,2 бензин диски на 14? А то у меня есть зимняя резина почти новая на 14. А на машине стоят родные на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...