Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

Мне предлогают две покрышки 235/55/17, подойдут на зад по аркам???

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schumacher у меня стоят R17 225/45 и сзади они (да как и спереди)заподлицо арок и защита впритык. Суть такова ч твой размер возможно будет "точить" защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где взять эти самые диски и летнюю резину на 406-ю - чтобы нормально все было?)P.S. Выбор-то есть - но как понять - это те или не те, и насколько они хороши?..

Изменено пользователем felix300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, а где взять эти самые диски и летнюю резину на 406-ю - чтобы нормально все было?)

Оффтопик: покупка - продажа.  Поищи, выбор есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 406 универсал. зимой катаюсь на родных 195/65 R 15, а на лето купил 16 диски на 9 лучей и резину 215/55 R16. Смотрится красиво,нигде ничего не трет, по комфорту и драйву думаю что это оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты ... а если поставить R17 215/45 не испорчу ли я ими диск ? ... или всётаки лучше 225/45 ставить ? ... и в каких местах защиты возможно встретиться с затыками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря по каким дорогам кататься будешь, но по мне этот профиль низковат:) с нашими дорогами будешь ехать как на табуретке и скорее всего испортишь не только диск но и резину.... лучше поставь 225 резину, с неё будет попроще, а проблемы возникнуть могут про повороте колес, возможно будет тереть внутренности арки... есть вероятность не только арки протереть но и внутреннюю часть протектора "пожевать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если у меня будет лишний сантиметр не в высоту а в ширину колеса (не 215 а 225) ... то я уже буду ехать не на табуретке ? :), я думал на жёсткость большее влияние оказывает высота ... тоесть параметр 45 ... видимо я ошибался ...

Изменено пользователем gorets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 205/60 R15 и никаких проблем   ;)Думал поставить R17-18. Но часто бываю за городом - жестковато будет + быстрый износ подвески.

Изменено пользователем SEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межболтовое расстояние 108мм, 4 отверстия( PCD 4*108) , центральное отверстие 65.1, вылет (ЕТ)15-20( в оригинале 18 ), ширина диска в зависимости от диаметра и шин.6,5 х15 4х108 ет18 цо65 встает по резину 195/65/157,5 х16 4х108 ет18 цо65 встает по резину 215/55/167,5 х17 4х108 ет15 цо65 встает по резину 225/45/17- думаю этот размер точно не по нашим дорогам. До первой хорошей ямы и прощай резина и диск   :lol:   У меня ща стот 205/65/15 без проблем, хотя продавец меня уверял, что этот размер никак мне не влезет.

Изменено пользователем Вовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если у меня будет лишний сантиметр не в высоту а в ширину колеса (не 215 а 225) ... то я уже буду ехать не на табуретке ? :), я думал на жёсткость большее влияние оказывает высота ... тоесть параметр 45 ... видимо я ошибался ...

 вторая циферя, этио высота ты прав, но она расчитывается как процент от ширины.... тоесть высота от дороги до диска 0,45*215 для резины 215/45 R что-то там..... тоесть при 225/45 высота  будет чуть больше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм ... а я и не знал что это процент ! спасибо ! :) ... попробовал пересчитать ... и получил что высота для 215/45 и 225/45 отличается на 4 мм ... что-то мне кажется это не так и много ... зато защиту пилить не придёться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм ... а я и не знал что это процент ! спасибо ! :) ... попробовал пересчитать ... и получил что высота для 215/45 и 225/45  отличается на 4 мм ... что-то мне кажется это не так и много ... зато защиту пилить не придёться :))

ну я тебе могу сказать одно... попробуй проехать на резине с остатком протектора 4-5 мм, а потом на лысой по той-же дороге.... ощущения поменяются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээхх... а я ждал когда ты наконецто согласишься что можно и 215/45 поставить без последствий ... :))) ... подгоняют почти новую пирелли итальянскую с таким размером за дёшево ... вот я и ищу плюсы, чтобы поставить на свои 17-ки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээхх... а я ждал когда ты наконецто согласишься что можно и 215/45 поставить без последствий ... :))) ... подгоняют почти новую пирелли итальянскую с таким размером за дёшево ... вот я и ищу плюсы, чтобы поставить на свои 17-ки :)

ну спасибо конечно, что мое мнение учитывается..... могу сказать одно, это лишь мое мнение.... решение в любом случае принимать тебе.... если у тебя есть возможность прикупить колеса дешево, то что мешает????плюсы и минусы????среди них никогда не будет приемущества, тем более что обсуждаем это дело по большей части мы с тобой вдвоем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) тогда беру ... просто мне и 17-ки достались по дешаку и резина сейчас ... я и не спешу особо это всё ставить ... езжу на 15-ах + лето, в Крым тоже на них полюбому поеду ... а 17-ки это так ... покрасоваться :)) ... а когда у Вас как правило реалки бывают ? может и меня как нить возьмёте познакомиться с прайдом львиным :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лето стоит R18 225/40 Немного пришлось подправить защиту, а так всё в порядке.

интересует что делалось с защитой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо подрезается защита в местах где ее покрышка цепляет.

Как я понимаю защита двигателя или арок или и то и то. И еще при загрузке трутся ли колеса. А то нахожусь я раздумии брать 17 или 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото плизз с 18-й резиной. Очень хочется на этот изврат посмотреть.

на 406 найду выложу...вот на 307 стоят 225/40/18

http://forum.onliner.by/files/201007/r18_002.jpg  

http://forum.onliner.by/files/201007/r18_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезается только защита арок и то где только колесо цепляется. Бери лучше на 17 ибо на 18 голова трястись больше будет:D

это получается защита режится а потом запаивается. И если будет не трудно скиньте фотку готового варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего паять не нужно. На фотках моих ты не чего не увидишь. Берешь ставишь все 4 колеса и несколько сот метров проезжаешь, при этом не забудь по разворачиваться влево вправо с поворотом руля до упора. За тем снимаешь колеса и смотришь где резина потерла защиту и обрезаешь лишнее ножницами по металлу. Как правило на задних колесах в одном месте защита цепляет на передних - в двух. Обрезается максимум полоска сантиметров 5 в длину и 2 в высоту. Так что нету тут ни какой технологии:rolleyes: Единственное что надо сделать так это надежно закрепить защиту на передних арках в бамперу. Если она будет болтаться, то при езде резина ее сточит, причем прилично.

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего паять не нужно. На фотках моих ты не чего не увидишь. Берешь ставишь все 4 колеса и несколько сот метров проезжаешь, при этом не забудь по разворачиваться влево вправо с поворотом руля до упора. За тем снимаешь колеса и смотришь где резина потерла защиту и обрезаешь лишнее ножницами по металлу. Как правило на задних колесах в одном месте защита цепляет на передних - в двух. Обрезается максимум полоска сантиметров 5 в длину и 2 в высоту. Так что нету тут ни какой технологии:rolleyes: Единственное что надо сделать так это надежно закрепить защиту на передних арках в бамперу. Если она будет болтаться, то при езде резина ее сточит, причем прилично.

спасибо за разьясние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...