Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, помогите. Когда покупал намишу то резина на ней стояла зимняя R14, я думал что это норм, но потом почитал в книге что должна стоять на 15, так что посоветуйте что делать, все равно на лето нада летнюю брать.

ЗЫ: правильно ли работает спидометр с такой резиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите. Когда покупал намишу то резина на ней стояла зимняя R14, я думал что это норм, но потом почитал в книге что должна стоять на 15, так что посоветуйте что делать, все равно на лето нада летнюю брать.

ЗЫ: правильно ли работает спидометр с такой резиной?

год выпуска, движок какой, седан или универсал... и вообще на дверях должна быть наклейка в рекомендованным размером шин... и спидометр буде т врать но не на много.... максимум вранья- 1 км/ч.... все зависит от размера покрышек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите. Когда покупал намишу то резина на ней стояла зимняя R14, я думал что это норм, но потом почитал в книге что должна стоять на 15, так что посоветуйте что делать, все равно на лето нада летнюю брать.

ЗЫ: правильно ли работает спидометр с такой резиной?

Если стояла 14 значит так и должно быть 185/70/р14, дело в том если с завода установлена 15 то 14 туда не становиться из-за супортов:не налазит, проверенно на личном опыте! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколь диски кованые на 15 стоить будут?

кованных не найдешь... придется поискать качественно сделанные проставки, а вот литые диски найти можно... от 100 баксов в среднем за диск....типоразмер литого диска 6,5J*15 4*108 ET15-18 PCD 65,1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема 14 радиуса? По кочкам мягче будет ехать.На лето или диски купишь побольше + резину или просто резину...Беркут правильно написал типоразмер, особенно важен вылет.По поводу спидометра - смотришь по VIN что должно было стоять, по шинному калькулятору считаешь разницу...мысли обладателя R16 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATG, не поверишь... думал про 16 размер.... мало того, что дисков не очень "разнообразно" так и по цене резина да и диски нормально покусывают... а калькулятор помимо всего прочего даст инфу по тому насколько увеличится/уменьшится клиренс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лучше диски купил обычные на летнюю резину, не литьё, просто не хочется каждый раз бортировать калеса и менять с зимней на летнюю, а просто поменять колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, хотелось бы у вас спросить зающих многое о пежо.Подходят ли в этот авто диски размером R17 Очень хочется мне такие колеса себе в 406! Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Диски подбираются не по совсем размеру (15-16-17"), а по диаметру центрального отверстия, и по вылету колеса .Для 406 нужные цифры:Диаметр (")___Ширина обода(")___Диаметр отверстия под ступицу,мм____Вынос, мм 15____________7_____________________4 (108)____________________65.0 16____________7.5___________________4 (108)____________________65.0 17____________7.5___________________4 (108)____________________65.0 18____________8.0___________________4 (108)____________________65.0 19____________7.5___________________4 (108)____________________65.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хотелось бы у вас спросить зающих многое о пежо.

Подходят ли в этот авто диски размером R17 Очень хочется мне такие колеса себе в 406! Что скажите?

http://avto-koleso.by/

эту ссылку никола кидал уже во многие топики

там можно посмотреть что тебе ставится

17" - да

только резину посмотри какая пойдеть

* 195/65 R15

* 205/60 R15

* 205/55 R16

* 225/50 R16

* 225/45 R17

* 225/40 R18

* 225/35 R19

это станет, профиль выше - будет цеплять

у меня стоит 16, мне нравиться

с 17 имхо будешь сильно чувствовать ямы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискованно 17 тыкать в 406. С резиной и вылетом надо чётко ещё определиться - иначе будут арки и резина убитые. Из минусов 17-го в первую очередь жёсткость и как следствие быстрый износ резиновых -прорезиновленных частей подвески.Сам кол{censored}ся 17 или 16 ... и как мне кажется принял верное решение - пока я не мультимилионер :) - тока 16 - это максимум для авто такого класса с штатной подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть у нас в клубе ( fmc) один парень, у него на седане 406 стоит 17", уже 2 года, нормально себя чувствует и он и машина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск 7(7,5)J R15 4*108 ET 15резина 225/45 R17 видел несколько таких машин.. все нормально чувствуют себя..если поставить меньший профиль будешь как на табуретке и убьешт бысро резину, если поставить больший профиль, будешь цеплять боковиной арку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискованно 17 тыкать в 406. С резиной и вылетом надо чётко ещё определиться - иначе будут арки и резина убитые. Из минусов 17-го в первую очередь жёсткость и как следствие быстрый износ резиновых -прорезиновленных частей подвески.Сам кол{censored}ся 17 или 16 ... и как мне кажется принял верное решение - пока я не мультимилионер :) - тока 16 - это максимум для авто такого класса с штатной подвеской.

Я на 206 16 юзаю ( украина россия была, все нормуль, для 406 можно спокойно ставить 17 будет 45 профиль это не так и страшно, вот 40 это уже на грани)Сейчас зима 14 и профиль 65, так разница оч незначительная, как трясло так и трясет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 206 16 юзаю ( украина россия была, все нормуль, для 406 можно спокойно ставить 17 будет 45 профиль это не так и страшно, вот 40 это уже на грани)Сейчас зима 14 и профиль 65, так разница оч незначительная, как трясло так и трясет

Да если все будет оки то буду ставить 17 Надеюсь штучки на четыре диска хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если все будет оки то буду ставить 17 Надеюсь штучки на четыре диска хватит.

Если порыться по нету (Россия, МОсква) и взять оригинал бу то можно и в 0.5 Кб вложиться.17" была красивая на 307 пыжике ( но там вылет немного великоват 29) на 406 надо 18-20...Искать надо...ТОка не бери реплики и вскую дрянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто немножечо индивидуальности так сказать захотелось, да и мотор у моего пыжика прикольный, так что ближе к весне надо заняматься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

А по болтам\расстоянию между ними подходят?Была уже тему кстати, где обсуждали возможную резину на 406. Включай поиск, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих дисках я отгонял лето правдо на резине 205, меня интересует можно ли безболезненно натянуть. не будет ли тереть по аркам и слетать на крутых поворотах с диска :)205 на этих дисках мне показалась какой-то утопленной в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...