Перейти к содержанию

406. Проводка. Жгуты проводов. Не подключенные разъёмы. Неизвестные датчики. Точки массы.


Daiver

Рекомендуемые сообщения

1. Все реально
2. от дизеля конечно же не подойдет, именно на блок предохранителей...может старый можно восстановить, раз проблема с поисками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..так у меня и блока предохранителей то нету..вообще..проводка горела
сам блок предохранителей же связан с этим жгутом проводов, и только с ним идет
поэтому подскажи..реально его установить на бензинку?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..так у меня и блока предохранителей то нету..вообще..проводка горела

сам блок предохранителей же связан с этим жгутом проводов, и только с ним идет

поэтому подскажи..реально его установить на бензинку?

 

Если знаешь или умеешь читать схему своей машины, то все реально. Лишнее уберешь, недостающее добавишь. Но если задаешь такой вопрос, лучше найми спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал это расходомер,а вообще расходомер есть у меня или он тока в рестайлингах и влияют ли эти датчики на запуск холодного двигателя?

Изменено пользователем Вадик1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет расходомера нет не в этой модели и моторе не в рестайлинге, так как вместо него стоит датчик давления во впускном коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопррос что за датчик это?Стоит возле датчика холостого хода.

post-30519-0-31624700-1409491192_thumb.j

post-30519-0-37565500-1409491208_thumb.j

post-30519-0-57455400-1409491220_thumb.j

Изменено пользователем Вадик1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пежо 406 2,0б V16 97г.

Случайно увидел, что от датчика колен вала  первой фишки,имеется провод белого цвета   от которого только осталось 1см изоляции остальное без изоляции и окислённый, нач ил проверять докуда окислён провод оказалась до самого блока управления.

Вопрос почему один провод из трёх идёт без изоляции, обязательно ли менять весь провод от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранирующий провод, обычно масса, наплетается поверх провода, по которому идет сигнал, чтобы избежать помех и искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой датчик, вы о чем?

 

Это просто фишка на глухом разъеме.

Спасибо за ответ, но к сожалению не очень информативно. Я хотел уточнить что это за фишка (или датчик или назовите по другому) интересовало предназначение.

Ведь к нему шел провод из жгута а в самой так сказать фишке есть два контакта, поэтому хотел уточнить что за фишка, нужна ли, есть ли смысл провод обратно припаять  и  т.д.

Изменено пользователем Andre12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, на птф такая фишка идет и ещё много куда. Откуда вы ее вообще взяли? У меня, например, заглушена была фишка на датчик присутствия воды в дизтопливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Первое ошибочно. Разъемы передней пассажирской закрыты резиновым чехлом, который втоплен в отверстие стойки и держится за счет прототочки (канавки) в самом чехле. Извлекается обжатием чехла внутрь и освобождением его из отверстия. Разъемы вытаскиваются из стойки и разбираются. Дверь снимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, собратья помогите разобраться, ситуация следующая: 406 2000г 1.8 8кл  недавно заглянул с ямы и узрел лямбду с обрезанными проводами а вверху фишку к ней, НО по экзисту и по проге запчастей на мою машину лямбды вообще не ставятся, как быть? 

З.Ы что получается либо лямбда у меня отвалилась, либо поставили не ту выхлопную систему и лямбдой просто заглушили отверстие в трубе?? ((

на всякий случай вин : VF38BL6A281036550   движ XU7JP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда или датчик кислорода ставится на всех бензиновых двигателях с впрыском, на вашем похоже 2. Возможно Вы и нашли задний, который нередко кулибинами удаляется и вместо него в схему ставится обманка (схема замещения). Впрочем, если у Вас установлен карбюратор (нонсенс для 2000года) тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...