Перейти к содержанию

406. Проводка. Жгуты проводов. Не подключенные разъёмы. Неизвестные датчики. Точки массы.


Daiver

Рекомендуемые сообщения

патроль, это да, НО по экзисту и каталогу универсальному на мою мошину вообще лямбды не идет, а не то что 2 шт, хз что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я тоже читал, получается в системе лямбды нету, а у меня на машине стоит выхлоп не мой и лямбдой тупо заглушена отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил, данный вариант шел для прямых поставок в Россию, для использования этилированного бензина и с октановым числом 91. По идее у нее должна быть усиленная подвеска, адаптированная для русских дорог. Буду рад услышать о топливной системе, написано без впрыска, тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Найдите на проводе маркировку цифровую, и ищите по схеме. У французов мало проводов без разъемов, возможно что-то от "кулибина". И на будущее давайте больше информации о машине, например VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,что за провод?Откуда отвалился и за что отвечал?

Конденсатор. Одно из мнений за что отвечает за подавление вч помех по +12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нужна помощь. Перестал срабатывать свет в салоне и сигнализация не видит открывающую дверь. и ставит обратно на сигнализацию, пока зажигание не включишь. Концевик рабочий на двери. Дверь передняя левая. Прозвонил провода, на одном есть масса на другом нет(сером). Пытался найти куда они идут, да не могу. Может кто подскажет где мне искать другой выход этих проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бардачком есть контейнер с блоками, серый продолговатый, блок центрального замка. Вот туда и идут. Схемы дорестайлинга у тебя тоже не открываются, те что на форуме, под сервисбоксом. Схему желательно смотреть. Массы на сером, по определению, быть не должно. Кстати, может сигналка виновата. На табло открытую дверь показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что было полключено к проводу на фото. Красный.

Маркировка C074 *BH15A*

Обрезан, но все работает. Находится в жгуте проводов подключенных к левому заднему стоп сигналу, в багажнике.

20170508_130344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто-нибудь знает что за провод и куда должен быть подключен. Провод серого цвета. Находится со стороны пассажира под бордачком.

Пежо 406 2000 г.в. 2.0 hdi

20170601_203015.jpg

Изменено пользователем lasic2008.89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите! Стоит вот такая хрень, один вывод идет на минус АКБ, а второй на блок предохранителей под копотом, в место куда приходит плюс от акб. Что это ?

xN1THul4bwM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 13:07, Peugeovod сказал:

Скорее всего конденсатор или батарейка для того что бы заменить аккумулятор не сбивая настройки эбу

Нужно будет попробовать померять напряжение на нем, сразу после снятия клеммы с акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, ребят, помогите, сгорела старая коса, установил новую, однако при установке вроде бы все подключил и в итоге осталось 2 не подключённых разъема, все осмотрел, так и не нашёл, куда они должны подключатся

9FF67D81-E636-4DA7-BB6D-FDA932C78B0B.jpeg

437B908D-0F41-4562-A033-D2F04EEF0547.jpeg

422A0D01-16D7-41F2-8E0D-D2FCB9DCA6CD.jpeg

996FE76A-28A2-4D03-8BBF-D38A4C65D3B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята может подскажете куда идет бедый провод с фишки питания на блоке BSI. У меня проблемам машина 406 после ристала 2.0 HDI перестали работать дворники, центральный замок и задний обогрев стекла. Как я понял по схемам из книжки на оба эти провода должно приходить 12 вольт, но у меня на один провод приходит 12 вольт а на другой 2.3 вольта( белый провод 27JP 2569)  В книге показано что он приходит на блок предохранителей под капотом, но я его там не не шел 

image.thumb.png.3bf0332126e8554d09ce2cc8ee98bc0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поскажите по такому вопросу: перестали работать огни заднего хода. При повороте ключа зажигания, на одном из проводов фишки датчика включения заднего хода, появляется напряжение равное напряжению аккумулятора. Датчик включения вроде рабочий.

Собственно вопрос: есть ли разъёмы по пути от датчика включения, до фонарей заднего хода, и где они находятся?

Второй вопрос: чем очистить и защитить контакты в разъемах(некоторые имеют небольшое окисление или выглядят сухими)?

Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...