Перейти к содержанию

406. Радиатор кондиционера. Испаритель. Замена.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите может кто сталкивался хочу поменять радиатор кондиционера машина 406 2,0 hdi 2000 г.в. 90л.ш., при снятии радиатора бампер снимать надо ? многие пишут , что меняют без снятия бампера  ? может кто видел фотоотчет снятия на пежо 406 ? я то на форумах нашел то 307 и все . СПАСИБО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял две недели назад....бампер снимать не надо

Для удобства доступа снимал только правую фару..а так снимаешь решетку, откручивпешь 6 болтов - снимаешь рамку над радиаторами с замком капота, приподнимаешь радиатор основной с опор и оттягиааешь ближе к мотору и вынимаешь радиатор кондера ( с предварительно открученными трубками)... Снимаешь со старого датчик давления, красишь новый радиатор какой нить краской чтобы не гнил, и не забудь купить новые уплотнения на трубки и на датчик, и заодно мусор выгреби что наклпился между радиаторами))) вроде все

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не подскажите , утечка где-то сказали между радиаторами идет , но не сильная 300 гр мне хватило на 2 недели , если ли смысл глушить "соты", чтоб не покупать новый . Китай покупатьне хочется , а под заказ 130 евро как-то  дороговато . СПС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

читал что очень многие ставят китай, проблем нету.

А вот у меня обратная статистика :) Вот это еще порадовало:

 

 

но не сильная 300 гр мне хватило на 2 недели

У меня 300 грамм за 3 года ушло, вот это не сильная утечка. А за 2 недели это трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Еще не подскажите , утечка где-то сказали между радиаторами идет , но не сильная 300 гр мне хватило на 2 недели , если ли смысл глушить "соты", чтоб не покупать новый . Китай покупатьне хочется , а под заказ 130 евро как-то  дороговато . СПС 

На Малине или на Жданах б/у стоит 50-60$!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь покупать самый дешевый Китай и покрасить его, на года три хватит. Утечка 300гр за 2 недели это очень много. Раздвинь радиаторы и посмотри, если там утечка - будет хорошо видно жирное пятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо. Читал, что некоторые красят термостойкой краской, это надолго жизнь продлевает?

И что они там красят? И почему термостойкой, он что греется выше 100? С краской конечно охлаждаться станет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Подскажите PE5193 точно с осушителем?

На екзисте в поле "Дополнительная информация" - без осушителя/с осушителем. Менеджер так и не смог пояснить, он все таки с ним или без него.

Есть еще похожая модель PEA5193, там явно указано: с осушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой на экзисте на прошлой неделе - с осушителем. Предыдущий такой же отработал три года. На всякий случай покрасил термостойкой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...