Перейти к содержанию

Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Может кно-нибудь может подсказать код клипсы крепления уплотнительной резинки на порогах.

Спасибо!

6997 86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кно-нибудь может подсказать код клипсы крепления уплотнительной резинки на порогах.

Спасибо!

6997 86
Citrin Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, выскажите свое мнение по поводу покупки бензонасоса - брать новое или б.у.??? И могет посоветуете где его взять?:)

Причина - сломался бензонасос (факт держал в руках и видел поломку).

И ещё: какова вероятность того, что топливные трубки перегнулсь/закупорены чем-либо??? Мог ли насос сломаться от того, что была снижена проходимость топливных шлангов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый бери, это не зеркало и не молдинг, он постоянно изнашивается, поэтому Б/У такие детали лучше не рассматривать.

Где купить? где хочешь, этого добра валом везде, в павильонах БОШ на Некрасова, на Малиновке, на Жданах.

Денег нету, бери не БОШ, на Некрасова точно выбор богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ничего не может сказать по поводу покупки и замены бензонасоса???

Почитай тут: http://www.peugeot-club.by/board/index.php...mp;#entry150575!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ничего не может сказать по поводу покупки и замены бензонасоса???

Тогда вопрос: а с чего это им так вдруг "перегнуться"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ничего не может сказать по поводу покупки и замены бензонасоса???

Почитай тут: http://www.peugeot-club.by/board/index.php...mp;#entry150575!

Тут другое... В данной ссылке не понятно что с насосом... А у меня понятно... переломатся пластик... поэтому у меня или новый, или восстанавливать старый...

Неужели никто ничего не может сказать по поводу покупки и замены бензонасоса???

Тогда вопрос: а с чего это им так вдруг "перегнуться"?
Чего перегнуться6 знал бы - сказал бы :) Я просто хочу выяснить причину моей поломки и как вариант рассматриваю возможность закупорки/перегиба шлангов...

Если выкладывать все карты на стол: погружная часть отвалилась от крышки, причем металлическая трубка обратки топлива сильно изогнулась... Плюс отломался пластиковый штуцер от самого насоса..

короче все системы работают, только конструктивно всё поломалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегиб конечно снижает пропускную способность, но от чего он\они перегнулись - как можно сказать не видя.

Я хотел узнать были ли случаи такого...Я понимаю, что надо на яму и смотреть что конкретно у меня там твориться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем,Авто: 406, 2.0 EW10J4, RFR Такая тема - сломалась трубка, которая под капотом соединяет шланг идущий от бака(крепится на корпусе и заканчивается белой пластиковой фишкой) и идет к двигателю, где опять таки посредством фиксатора подсоединяется к трубке(извинения за терминологию) - которая в свою очередь выходит на форсунки.Может кто подскажет номер - и где купить?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406\2.0\16V\АКПП 1997 ситуация в следующем, по утру залипла дрос. заслонка не заводился еле подхватывал, полез почистить - в результате (патрубки поломал мороз):(+ крепление тройник+ крепление шайбы (как правильно называется не знаю)помогите с названием данной "шайбы" и есть ли смысл искать новую(найду ли)UPDATE: "шайба" на фотке обведенаPS Citrin сорри не видел темы кеш по попутал :), спсб

post-3422-1263804260_thumb.jpg

post-3422-1263804669_thumb.jpg

post-3422-1263804771_thumb.jpg

post-3422-1263805522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutsum

Номер 7, оно?

7-регулятор

похоже оно, только визуально чуть больше чем указано на схеме.

спасибо попробую найти в продаже

патрубки интересные от большего радиуса к меньшему думаю только на разборке:(

в простанародном 7 - клапан картерных газов (согласно екзист баю примерно 150 000; патрубок картернех газов 1 6000)

на всякий случай если кто сломает...

вечером отпишу сколько стоит на разборке весь узел от "патрубка" до "тройника"

еще раз спасиба Ситрин! в старой версии такого же мануала по номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем,

Авто: 406, 2.0 EW10J4, RFR

Такая тема - сломалась трубка, которая под капотом соединяет шланг идущий от бака(крепится на корпусе и заканчивается белой пластиковой фишкой) и идет к двигателю, где опять таки посредством фиксатора подсоединяется к трубке(извинения за терминологию) - которая в свою очередь выходит на форсунки.

Может кто подскажет номер - и где купить?

Спасибо

http://www.exist.by

если номер 4 то

Citroen/Peugeot 1 573.XC Трубка топливная около 100 тыр.

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем,

Авто: 406, 2.0 EW10J4, RFR

Такая тема - сломалась трубка, которая под капотом соединяет шланг идущий от бака(крепится на корпусе и заканчивается белой пластиковой фишкой) и идет к двигателю, где опять таки посредством фиксатора подсоединяется к трубке(извинения за терминологию) - которая в свою очередь выходит на форсунки.

Может кто подскажет номер - и где купить?

Спасибо

http://www.exist.by

если номер 4 то

Citroen/Peugeot 1 573.XC Трубка топливная около 100 тыр.

Изображение
Да она самая а де надыбать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть - 2 недели ждать, а каковы шансы на некрасова найтить?

если рассматриваешь вариант б\у поискать по обьявлениям\разборкамя вчера нашел свою шайбу с о всем коленом тройника за 5$ :) если интересует могу скинуть в личку телефон с "разборки" где купил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста номера деталей для поиска в каталогах: стекло левого и правого зеркал с обогревом.

VIN: VF38BRHYE80943719, 406, 2.0HDI, 1999. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста номера деталей для поиска в каталогах: стекло левого и правого зеркал с обогревом.VIN: VF38BRHYE80943719, 406, 2.0HDI, 1999. Спасибо...

На сифе левое: 00008151T2 СТЕКЛО ЗЕРКАЛА 277 490 бел.руб.правое:00008151T3 СТЕКЛО ЗЕРКАЛА 220 130 бел.руб. Лучше здесь посмотри http://www.autotovar.by/rus/searchpart/?ac...%C5%D2%C0%CB%C8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста номера деталей для поиска в каталогах: стекло левого и правого зеркал с обогревом.VIN: VF38BRHYE80943719, 406, 2.0HDI, 1999. Спасибо...

На сифе левое: 00008151T2 СТЕКЛО ЗЕРКАЛА 277 490 тыс.правое:00008151T3 СТЕКЛО ЗЕРКАЛА 220 130 тыс. Лучше здесь посмотри http://www.autotovar.by/rus/searchpart/?ac...%C5%D2%C0%CB%C8
Большое спасибо, а то на рынке нереальные цены за барахло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни добры вечер!

в продолжение своего наболевшего назрел вопрос.

Привезли кое-какие запчасти для моего авто.

Только вот смущает одно НО: прокладка ГБЦ на этикетке указана для типа EW10J4(RFN)? (хотя у меня EW12J4).

в связи с этим собственно вопрос озвучен: подойдет ли?!

если с этой темой явный перебор- прошу удалить или перенести куда посчитаете нужным. сейчас просто некогда искать что похожее, да и голова крУгом.

Хотя на форуме читал неоднократно типа ....на 607 бери от 605 ну и т.д и т.п. Может по другим запчастям кто что знает и будет его опыт полезен(ну и дешевле, без ухудшения качества) для других форумчан.

выслушали и на этом СПАСИБО!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поменял тяги стабилизатора (ставил за 75 тыс. штуку), а они не проходили и пол года, поменял на другие( по 35 за штуку)такая же ерунда!!!Может кто подскажет где лучше брать запчасти и какой фирмы??? Хочу поменять рулевые наконечники и не знаю, что и где брать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть не в з/ч, а в местности по которой ездишь. И сколько ты проехал за эти полгода.Опять же, зависит от того какая тяга. На сколько я понял Z-образные ходят дольше, чем Г-образные.Себе на одну сторону поставил какую-то турэцкую за 30 тыщ, а на вторую бельгийскую (Sidem вроде) за 45 тыщ. Буду сравнивать

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял тяги стабилизатора (ставил за 75 тыс. штуку), а они не проходили и пол года, поменял на другие( по 35 за штуку)такая же ерунда!!!Может кто подскажет где лучше брать запчасти и какой фирмы??? Хочу поменять рулевые наконечники и не знаю, что и где брать!!

А какие брал запчасти для начала скажи? Где покупал?Оригинальные по определению лучше...но уже возможно всякое....Заливать не пробовал? бывает так , что залив свои детальки получаешь на выходе изделие лучше чем те, которыми торгуют в магазах (причем брендовые марки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...