Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена ремня ГРМ. Ролики. Помпа. Метки. Нюансы при замене. Порвало ремень ГРМ.


urbas

Рекомендуемые сообщения

Для фиксации маховика пользовался помощью друга. Была включена передача + он давил на тормоз. Вообще фиксация маховика нужна для откручивания болта шкива коленвала. У меня этот болт открутился легко. Для натяжного ролика нужен квадрат на 6 (для натяжения). Для фиксации распредвала нужен пруток на 8, подойдёт обычный болт на 8. А вообще лучше проделать эту операцию с помощником. Удачи в замене :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фиксации маховика пользовался помощью друга. Была включена передача + он давил на тормоз. Вообще фиксация маховика нужна для откручивания болта шкива коленвала. У меня этот болт открутился легко. Для натяжного ролика нужен квадрат на 6 (для натяжения). Для фиксации распредвала нужен пруток на 8, подойдёт обычный болт на 8. А вообще лучше проделать эту операцию с помощником. Удачи в замене :az:

огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В случае ошибки при установке ремня ремонт обойдется в 3-4 сотни зеленых минимум. Стоит экономить? В любом случае, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фиксации маховика пользовался помощью друга. Была включена передача + он давил на тормоз. Вообще фиксация маховика нужна для откручивания болта шкива коленвала. У меня этот болт открутился легко. Для натяжного ролика нужен квадрат на 6 (для натяжения). Для фиксации распредвала нужен пруток на 8, подойдёт обычный болт на 8. А вообще лучше проделать эту операцию с помощником. Удачи в замене :az:

еще вопрос. как правильно проверять натяг ремня ГРМ? читал на форумах - отвечают по-разному. то повернуть его на 90 градусов, то на 45...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. как правильно проверять натяг ремня ГРМ? читал на форумах - отвечают по-разному. то повернуть его на 90 градусов, то на 45... Я смотрел как натянут старый ( прежде чем его заменить) на участке от распредвала до топнасоса. Старый поворачивался градусов на 50, может чуть больше. Новый натянул приблизительно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, вообще-то для контроля натяжение существует специальная приблуда. Когда таковой не имеется-значиться на "глаз" "опытным" путем. Поворот ремня-это старый жигулевский метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор
  • 2 месяца спустя...

Ребята !! Всем привет!!1Такое дело, преобрёл недавно этот прекрасный автомобиль. Сейчас возник вопрос по замене ГРМ, хотелось бы попросить сбросить инфу по замене(хочу сам поменять).У мя 406 2.0 HDI 90 сильный моторчик :).Может есть добрые люди  :))Обязуюсь ,если сам что-то нарою, выложить и отписаться :)

post-11102-0-87134600-1309364709_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот почитай, там схожее http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/14503-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%BC/ Хотя первый раз я бы тебе не советовал туда лезть, если опыта нет. Перспектива сэкономить N-ую сумму на ремонте может вылится в несколько сотен баксов за ремонт испорченного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно но у мя 2.0 мотор , а не 2.2.. много раз менял ремни на разные авто,но на пежо ни разу,из-за этого и обратился за наставлением и кое какой инфой :))автоДату вирусы на завтрак Съели , а на носителе нет. Вот и мучаюсь :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пожалуйста, конечно, но я ведь и написал - там СХОЖЕЕ. Отличается в мелких деталях, да в стопорении маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему уму, : открутил блт коленвала, снял демферный диск, выставил все по меткам, зафиксировал распредвал болтом на 8 и ослабил ремешёк с помощью натяжного ролика.Сборку производить в обратной последовательности, после чего 2 раза провернуть коленвал и проверить правельность выставления меток и натяжение ремня.Вот так как то я себе ето представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо расположение меток,фот с АвтоДаты. И не  мешало бы какая-нибудь другая инфа по етому вопросу, может я еще каких-нибудь нюансов не наю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще проблемка, болт на 8 в распредвал всталяется только на БОш, а У мя Сименс :( Тама такого (так на рисунке )   нету :(

Вот и схемка предваарительная...

post-11102-0-60352400-1309372358_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще проблемка, болт на 8 в распредвал всталяется только на БОш, а У мя Сименс :( Тама такого (так на рисунке )   нету :(Вот и схемка предваарительная...

Судя по аватару у тебя бош :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

и еще проблемка, болт на 8 в распредвал всталяется только на БОш, а У мя Сименс :( Тама такого (так на рисунке ) нету :(Вот и схемка предваарительная...

Странный ты. Шкивы отличаются конструктивно, но не в топливной там дело, а в упрощении конструкции и изменении принимающего натяжение ремня узла. Мишень для штифта есть в любом исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь комплект ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ! !Или в противном случае тебя ждет встреча с мотористом.

А если свистят, вроде ролики можно что нить сделать без замены? Изменено пользователем PaTRiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если свистят, то им баста.Кстати, а ты уверен что именно ролики грм свистят? Может это совсем не они, и лезть туда было бы большой ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 70 процентов так как менял грм в первый раз перед этим таж самая шляпа была щас грм проехала 5000 км. А как проверить что именно свистит так как просто стою до трех тысяч жму начинается свист а потом отпускаю и свист медленно пропадает а свист к тому не нарастающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Замена ремня ГРМ. Ролики. Помпа. Метки. Нюансы при замене. Порвало ремень ГРМ.
×
×
  • Создать...