Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена ремня ГРМ. Ролики. Помпа. Метки. Нюансы при замене. Порвало ремень ГРМ.


urbas

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, комп. диагностика двигателя покажет правильность установленного ремня или нет? Сам мучаюсь этим вопросом (по правильности установки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, комп. диагностика двигателя покажет правильность установленного ремня или нет? Сам мучаюсь этим вопросом (по правильности установки).

Если ГРМ установлен неправильно, то поидее комп должен фиксировать ошибки, т.к.все датчики настроены на определенное положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, подскажите, комп. диагностика двигателя покажет правильность установленного ремня или нет? Сам мучаюсь этим вопросом (по правильности установки).

Нет не покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что комп теоретически должен показать, как работает зажигание и соответственно, после этого можно сделать косвенный вывод о правильности ремня. Да, я понимаю, что это не правильное суждение. Но работа зажигания ведь видна на компе? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Правильность зажигания покажет. Но это не будет означать неправильно выставленный ремень.Но при условии исправного остального всего и правильно работающего- тогда как вариант проверять правильнось установки ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HDi помоему нету датчика положения распредвала, та и на бензиновых R4 тож нету.Ставится только на R6 и выше, и то смотря какое зажигание.На дизеле плюс минус зуб ремня это гнутые клапана или стку о поршни в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, что-то не видел такого пункта.

Если ошибаюсь- поправьте, приму к сведенью.

в Лаунче 431 пункт есть.

На HDi помоему нету датчика положения распредвала...

Господин теоретик или практик?

А если посмотреть здесь

№17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Лаунче 431 пункт есть.

Господин теоретик или практик?

А если посмотреть здесь

№17

Признаю ошибку.

Вобще речь шла про бензиновый мотор, там можно ремнем баловатся туда сюда, на дизеле это непростительно.На дизеле только насос можно "кинуть" на зуб туда сюда, хотя проще повернуть корпус,

На HDi насос в распределении топлива по цилиндрам не участвует, может на его шкиву и меток нету.Это просто насос.

Изза чего сырбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может вразумительно сказать, если ГРМ перескочил на 2 зуба стоит ли его менять или можно поездить?(406, 2.0 HDI)

Зависит от чего перескочил. Но если состояние ремня внушает малейшие опасения - не стоит экономить 30$.Или ты имеешь ввиду ездить с перескочившим или ставить как положено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от чего перескочил. Но если состояние ремня внушает малейшие опасения - не стоит экономить 30$.Или ты имеешь ввиду ездить с перескочившим или ставить как положено?

Ездить с перескочившим ремнем мозги не дают. Я имел ввиду менять или нет сам ремень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить с перескочившим ремнем мозги не дают. Я имел ввиду менять или нет сам ремень.

Если ремень свежий и перескочил не от клина чего-либо, а от слабой натяжки при установке, то может и не менял бы, но это от лукавого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремень свежий и перескочил не от клина чего-либо, а от слабой натяжки при установке, то может и не менял бы, но это от лукавого...

Ремень перескочил при поломке шкива каленвала. Предположительно под ремень что-то попало (вероятнее всего кусок резины демпфера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень перескочил при поломке шкива каленвала. Предположительно под ремень что-то попало (вероятнее всего кусок резины демпфера).

Прикинь во-што выльется ремонт, если порвется ремень. И сколько ОН сам стоит.... Я-б заменил незадумываясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поломало шкив и под ремень что-то попало, то точно не задумываясь менять... внешне вид ремня мог и не измениться, но внутренняя структура нитей может и не пережить дальнейшего использования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если неправильно установлен ремень ГРМ пальцы могут стучать ????. Это получается зажигание не правильно выставлено?? как исправить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пальцы... Поршни по клапанам :) Или клапана по поршням. Исправляешь просто - выставляешь шкив в нулеве положение, скидываешь ремень и одеваешь по новой чтоб все метки совпадали. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы... Поршни по клапанам :) Или клапана по поршням. Исправляешь просто - выставляешь шкив в нулеве положение, скидываешь ремень и одеваешь по новой чтоб все метки совпадали. Все.

нет именно пальцы ,я как понимаю на 406 не выставляется зажигание ,а пальцы стучат как на плохом бензине ,движок жалко . Я уже какой только бензин не заливал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет именно пальцы ,я как понимаю на 406 не выставляется зажигание ,а пальцы стучат как на плохом бензине ,движок жалко . Я уже какой только бензин не заливал :(

Ремень нало правильно поставить,пальцы стучат именно изза етого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это только французы могли так придумать...что бы просто посмотреть и снять кожух ГРМ, надо снимать подушку крепления двигателя и вывешивать его... :huh::o А про замену его на 2,2 я вообще молчу...места вообще нет...может у кого схемка какая-либо есть...с картинками...что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Замена ремня ГРМ. Ролики. Помпа. Метки. Нюансы при замене. Порвало ремень ГРМ.
×
×
  • Создать...