Перейти к содержанию

406. ДТП. Ремонт и восстановление после ДТП. Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

По поводу кузовщины, поищи по форуму, вроде дофига кто спрашивал про кузовной ремонт. Если ничего толкового не найдешь напиши в личку,есть у меня один контакт.

По поводу Бампера - Steel - недавно занимался ремонтом/заменой своего бампера на 605. Он в курсе последних веяний/цен на бампера

Я думаю, что начать лучше с разборок, там мот удасться что-нить найти и подешевле.

по поводу оптики ничего сказать не могу, кроме того, что опять таки на форуме кто-то предлагал продать. Ну думаю Малина рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в ДТП в Киеве, вот доехал домой, сейчас встал вопрос о ремонте, нужна кузовщинка. Капоту моему однозначно меняться, бампер разорван слегка в одном месте, но тоже буду менять, еще потрескался диффузор радиатора, кто подскажет где это все найти? Завтра поиски начну с Малиновки. В газете капот 200- 220, но еще не ездил смотреть, бамперов почти нету, есть 1 штука за 200 (не многовато ли?). Что посоветуете делать с оптикой, покупать бу или DEPO? Бу в газете от 145, ДЕПО вроде по 95 за шт. Посоветуйте что и где покупать? Из случившегося главный вывод: непрощелкайте замену колодок и будьте внимательны. Заранее благодарен.

Попробуй т.8-029-6-990-990 Женя у него только 406 но разборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, сча лечу на Малиновку, в газете кроме капотов по 220 нет ничего к сожалению, о ходе ремонта отпишусь. Посоветовал бы кто что с оптикой делать? Чем Депо свиду хуже оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Я занимался поисками в декабре. В основном купил все на Ждановичах. Капот, крыльчатки, бампер, решетка, все это брал б/у. Цен, извини, не помню, но кажись меньше, чем ты написал. Оригинальную оптику мне не удалось найти (на СТО торопили, что бы быстрей им все принес, за 3 дня обещали сделать, а провозились месяц :( ), поэтому взял Депо. Из минусов Депо - потеют в зимний период.

Цены на Ждановичах, показались мне ниже, чем на Малиновке.

Будешь покупать б/у, обязательно оговаривай возможность возврата.

Сложней всего мне было найти панель (пассажирская подушка при вылете порвала ее нафиг), а так за 1 день все необходимое на Жданиках нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Кнопку аварийного отключения под капотом смотрели ?Обычно стоит на/возле левой стойки аммортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку аварийного отключения под капотом смотрели ?Обычно стоит на/возле левой стойки аммортизатора.

Кнопку смотрели,(в смысле не заводится, стартер крутит движок, а не схватывает?) Точно так и происходит! Какая машина, что меняли?)Капот, крыло,фара :D радиаторы, расширительный бачок, кое-какие патрубки!2,0 HDI 2000г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку смотрели,(в смысле не заводится, стартер крутит движок, а не схватывает?) Точно так и происходит! Какая машина, что меняли?)Капот, крыло,фара :D радиаторы, расширительный бачок, кое-какие патрубки!2,0 HDI 2000г.в.

Дима, а машина твой ключ видит???потому что возможно штатный иммобилайзер ключа не видит... и работает ли ЦЗ от кнопки на ключе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P

Дима, а машина твой ключ видит???потому что возможно штатный иммобилайзер ключа не видит... и работает ли ЦЗ от кнопки на ключе???

А если не видит, разве крутила бы? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P А если не видит, разве крутила бы? :blink:

да, стартер крутит, а сигнал на открытие форсунок (или что-то там еще, точно не помню) иммобилайзер не дает...у меня со вторым ключем именно так: в нем нет чипа и вместо того чтобы завестись, тупо маслает стартер...да и как вариант попробуйте отключить фишку с кнопки, если конеекчно не делали.... глядишь поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а машина твой ключ видит???потому что возможно штатный иммобилайзер ключа не видит... и работает ли ЦЗ от кнопки на ключе???

да видит, ц.з. дистанционно от ключа работает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видит, ц.з. дистанционно от ключа работает :(

не помню есть у тебя комп или нет.... ошибки или какие аварийные лампы горят??? или все как обычно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню есть у тебя комп или нет.... ошибки или какие аварийные лампы горят??? или все как обычно???

комп есть но все как обычно :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп есть но все как обычно :unsure:

Вчера покапался в литературе по пежо: виноват в проблеме скорее всего блок элекроники(проще мозги), может кто сталкивался с такой проблемой-если взять с другой такой-же машины и тупо заменить, будет ли все нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покапался в литературе по пежо: виноват в проблеме скорее всего блок элекроники(проще мозги), может кто сталкивался с такой проблемой-если взять с другой такой-же машины и тупо заменить, будет ли все нормально!

Скорее всего нет. В мозгах "прописывается" тот элемент, который устанавливается. Знакомай менял двигатель на 406 1,9ТД со всем навесным. Запустился только после того как поменяли ТНВД на родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а топливо качает проверял??? поступает ли оно в колбу с топ. фильтром... если нет то скорее всего топливный насос... (в баке под задней седушкой ... под черной крышкой )))...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что проблема в электрике или электронике, а тонкостей может быть много, начиная от предохранителей и заканчивая мозгами. А насчет пересадки там всяких электронных блоков думаю должны тебе ответить на Cоmmon Raile, позвони, поинтересуйся, что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что проблема в электрике или электронике, а тонкостей может быть много, начиная от предохранителей и заканчивая мозгами. А насчет пересадки там всяких электронных блоков думаю должны тебе ответить на Cоmmon Raile, позвони, поинтересуйся, что скажут

Нашел проблему, виноваты мозги оттащил к электронщикам, жду результат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос к тем кто побывал в Дтп на 406 рестайлин.У меня сработали пиропотроны которые находятся в седениях после установки новых надо ехать на сервис обнулять ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подушка(и) стрельнули? Инфа о сработавших патронах и подушка пишеться в блок. Компом это не убирается, официалы не убирают, меняется блок управления. Или же искать "кулибиных" которые сольют прошивку с блока ,подправять пару значений и заново зальют.Простой вариант -на разборе блок б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...