Перейти к содержанию

406. ДТП. Ремонт и восстановление после ДТП. Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Когда снимал центральный тонель увидел что там много гязи и мне захотелось там почистить пылисосам вовремя чистки и сработали пиропотроны.Может я по ним ударил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ просветите , немогу въехать о каких пиропатронах идёт речь ?

Пиропатроны это то, при помощи чего раскрываются подушки безопасности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиропатроны это то, при помощи чего раскрываются подушки безопасности

А вот и не угадал ;) Пиропатроны это преднатяг ремней, в случае столкновения натягиваются ремни безопасности и ограничивают перемещение тела вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Действительно, не нужно путать патрон в падушке и патрон в натяжителе ремня. Они отдельные, работают независимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите. Где найти специалиста, который может перепрошить блок аирбегов?Стирание ошибки сканером, результатов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите. Где найти специалиста, который может перепрошить блок аирбегов?Стирание ошибки сканером, результатов не дал.

Отчитайся, там посмотрим!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заменил но лампочка падушек моргает .Что делать ?Кто знает где можно погасить ошибки ?

Подскажите, где меняют пиропатроны в натяжителе ремня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Вообщем, влетел я  сегодня :( Траур. Разбили мне машинку. Качественно причем. Всадила волга в левое крыло. Результат - разбито в хлам крыло, бампер, капот, выгнуло второе крыло, лопнула поперечина, что под радиатором идет, повело лонжерон, но не весь, а так, только хвост, что ближе к фаре, фару выбило напрочь. Под капотом даже незнаю что, но четко видно что мало что из пластика живым осталось. Машина стала себя странно вести очень, жужжит, обороты как то странно болтаться стали, что-то течет, вроде даже радиатор... Вообщем, ребята, помогите. Оцените, во сколько примерно обойдется ремонт, чтоб я был так сказать во всеоружии на осмотре машинки. Ну и может кто-нибудь посоветует, где починиться можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, влетел я  сегодня :( Траур. Разбили мне машинку. Вообщем, ребята, помогите. Оцените, во сколько примерно обойдется ремонт, чтоб я был так сказать во всеоружии на осмотре машинки. Ну и может кто-нибудь посоветует, где починиться можно.

Да, серьезно попал.....есть кузовщик-ремонтник...красит, шпаключет...мелким ремонтом занимается...две битых машины мне сделал хорошо. но наверное тебе проще купить запчасти б.у., чем с этих что-то делать? бампер делается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А лонжерон он вытянуть сможет?Как бампер делается? Он лопнул пополам, крепления вырваны нахрен, на левой стороне живого места нету... Сомневась, проще и красивее б\у купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси DG http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showuser=703

Он еще более жестко попал, даже мозги треснули, а сделали нормально. Подскажет человека. В идеале сразу этого чела к тебе , до осмотра, отправить, что бы глянул опытным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, влетел я  сегодня :( Траур. Разбили мне машинку. Качественно причем. Всадила волга в левое крыло. Результат - разбито в хлам крыло, бампер, капот, выгнуло второе крыло, лопнула поперечина, что под радиатором идет, повело лонжерон, но не весь, а так, только хвост, что ближе к фаре, фару выбило напрочь. Под капотом даже незнаю что, но четко видно что мало что из пластика живым осталось. Машина стала себя странно вести очень, жужжит, обороты как то странно болтаться стали, что-то течет, вроде даже радиатор... Вообщем, ребята, помогите. Оцените, во сколько примерно обойдется ремонт, чтоб я был так сказать во всеоружии на осмотре машинки. Ну и может кто-нибудь посоветует, где починиться можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Блин, Лёха, сочувствую :((((( Надеюсь, в минусе не останешься! Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать как есть и купить другую

да нуэто как последний вариант - адекватно стоимости люди не купят, а перекупщики заберут за копейкилучше делать, тем более страховка покроет, а потом думать продавать или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver если пробег на панели приборов большой то советую до осмотра "подкорректировать" . Если понадобится то могу скинуть в ЛС номера.

Сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver если пробег на панели приборов большой то советую до осмотра "подкорректировать" . Если понадобится то могу скинуть в ЛС номера.

Сочувствую..

Корректировать не надо, это ни на что не влияет. Если пробег будет занижен, они посчитают по своей таблице. Советую (исходя из собственного опыта) отблагодарить оценщика. У них даже ставка есть - 20. Вот тогда все окупится. Не наступи на мои грабли. Мне за ДТП заплатили 400 т.б.р. Этого не хватило даже на покраску крыла. Сочувствую..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировать не надо, это ни на что не влияет. Если пробег будет занижен, они посчитают по своей таблице.

Пробег на панели приборов влияет на процент износа авто. Минимальный пробег по страховым таблицам авто 13500 км. в год, вот советую и "корректировать" по схеме 13500 * сколько лет машинке, чтобы получить страховку по максимуму. Сам месяц назад оценивал бампер и фару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лонжерон он вытянуть сможет?Как бампер делается? Он лопнул пополам, крепления вырваны нахрен, на левой стороне живого места нету... Сомневась, проще и красивее б\у купить.

железо мне вытягивал, бампер сам не делает...отдает проверянным спецам....Если для себя машину будешь оставлять то проще и лучше б.у. конечно...если на продажу склеют...Как вариант..мой знакомый тоже разбил машину сильно....заказал привезли машину на разбоку, все, что нужно себе снял, осталное сейчас продает по запчастям...3 литра купэ....запчастей вообще нет.В итоге страховая заплатила, запчасти продаст и будет даже в плюсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси DG http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showuser=703Он еще более жестко попал, даже мозги треснули, а сделали нормально. Подскажет человека. В идеале сразу этого чела к тебе , до осмотра, отправить, что бы глянул опытным глазом.

Если нужен будет телефон мастера напиши в личку, что касаеться оценки его работы 4+,если что можешь глянуть мою как сделали, причем покажу фото что было до этого!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...