Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

Установил наконец-то турбину по расходу масла вроде нет проехал чуть больше тысячи км Физически заглушилEGRпробил кВт и FAP теперь надо программно удалять переводить на евро 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте ,подскажите каких производителей посоветуете для деталей ГРМ ,раньше ставил ремень - Gates ,ролики-Ina , помпа-Hepu ,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима_Просто сказал:

здравствуйте ,подскажите каких производителей посоветуете для деталей ГРМ ,раньше ставил ремень - Gates ,ролики-Ina , помпа-Hepu ,что посоветуете?

я себе брал комплект ГРМ INA(вместе с помпой). вроде как качество достойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет)народ помогите пожалуйста...

Пежо 406 2.2 HDI 2000г.в....хочу поменять ремень грм и весь остальной комплект...так вот проблема возникла какой фирмы лучше всего брать запчасти....хочется поменять и не боятся пару тысячу десятков км за грм и чтоб не получилось что деньги заплатил а по натуре говно купил....посоветуйте какой лучше фирмы брать грм и его комплектность(ролики,помпу) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

http://prntscr.com/gyxdn6

Кто-нибудь знает, что это за лампочка в дорестайле предусмотрена (никогда не горит), и вообще что за вкладыши под кнопки (не нажимаются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей512 сказал:

Подскажите какой расход топлива Пежо 406 1.8 16v 1999 года?

Паспорте данные: трасса - 6,7 л/100 км; город - 12,4 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем,может кто нибудь знает зачем в корпусе воздушного фильтра подогрев?и какой алгоритм работы этого девайса:)пежо 406 2.0hdi VF38ERHSF81656643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это подогрев воздуха на впуске. Стоит на моторах с сажевыми фильтрами. Во время регенерации нагревает воздух поступающий мотор для увеличения температуры выхлопных газов.

Если сажевик удален-этот контур можно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А как узнать, сколько клапанов у меня 8 и 16, кроме как открыть крышку блока цилиндров? Может как то визуально можно, по вин коду? У меня 2.0 hdi, 2000 г.в., универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Такой вопрос . Есть прибор с помощью которого можно посмотреть показания датчиков на авто , но я не знаю какими они должны быть . Может у кого-нибудь есть такой список с данными? Авто пежо406,2.2 бензин.заранее благодарен всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

У меня 406, двигатель EW10J4. После замены фильтров по кругу и масла машина стала заводиться через раз, при подъемах в гору - теряет мощность двигатель. Местные умельцы говорят, что проблема в фильтре (я покупал вот этот https://filtration.by/katalog-filtrov/filtron/toplivnye-filtry-filtron/pp_831_1/).

Подскажите, какой марки фильтры лучше ставить на моего старичка?) Сталкивался кто с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем здрасти... Народ подскажите... Недавно купил 406го 1.8 бензин 96 года. С полуживым аккумом 55кой. Собираюсь прикупить (новый со скидкой ) Аккумулятор ENRUN (74 Ah) 710 A, 12 V Обратная, R+ Что бы зимой без проблем было.... По рамке подходит... а вот по ёмкости и по стартовому не великоват ?? Или можно ставить ?? Или искать 65ку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может кто может помочь, есть 406-ой рестайл 200-го года,

есть VIN, для поиска правильной запчасти часто нужен PRO номер,

может его можно откуда выудить ?

VIN -  VF38BRHZF81214105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, OJV сказал:

PRO всё-таки нашелся 087 5789 

VIN VF38BRHZF81214105

как понять какой тросик нужен ?

 

Ручник 406-ой Юрин.docx 345 \u041a\u0431 · 3 скачивания

Средний трос по вину два варианта.  4745 R7 или 4745 L. Боковые 4745 H3 и 4745 L6 соответственно левый и правый. По среднему точнее только с визуальным осмотром, в зависимости от наличия гайки возле рычага. Это по номеру кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвался именно центральный.

Номер кузова это VIN или ещё какой-то ?  VIN VF38BRHZF81214105

Наличие-отсутствие гайки это только после съёма старого или она в любом случае должна быть ?

Тормоза дисковые.

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно без съёма. Снять декоративную крышечку перед ручником и будет видно гайка там стоит или обжимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё спрошу.

Чтобы на задних колесах поменять пыльники тормозные металлические,

круги к которым крепятся колодки ручника, обязательно снимать ступицы

или можно где эти пыльники подрезать и обойтись без замены ступиц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...