Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

а я свою на Малине покупал, в твердом переплете от Haynes, издательство Алфамер Паблишинг. 50 с копейками тыс. Небо и земля по сравнению с мультимедийным руководством. Хоть ты возьми да отскань, но лень..

Тээк. Есть шанс сэкономить 50тыр + принести пользу 406 сообществу. Сканер у меня есть... Если готов дать книгу на выходные - к понедельнику могу подогнать скан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу дать, 694-49-30

Дима, спасибо.

За выходные отсканирую в хорошем качестве и выложу. Книгу верну в понедельник.

Сейчас прикинем объем:

416 страниц * 500k (среднее качество) = 200МБ

416 * 1М (хор качество) = 400МБ

2Admins Возможно ли разместить на сайте, или мне залить на ifolder и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта книга (в твердом переплете от Haynes, издательство Алфамер Паблишинг, как написал citrin - Лучшее руководство по 406) по пежо 406 дорестайла или рестайл ?Просто думаю с зарплаты отжалеть денег и поехать на Малиновку купить книгу, чтоб в машине всегда лежало (часто в командировки мотаюсь, ноутбука нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Но на тех же "Малинах" пару недель назад взял книгу в мягком переплете за 20 000 б.р. как мне кажется, ничуть не хуже да и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Но на тех же "Малинах" пару недель назад взял книгу в мягком переплете за 20 000 б.р. как мне кажется, ничуть не хуже да и дешевле.

интересно :blink: , может все же дорестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестайл

и то, и другое.

[Тээк. Есть шанс сэкономить 50тыр + принести пользу 406 сообществу. Сканер у меня есть... Если готов дать книгу на выходные - к понедельнику могу подогнать скан.

я не из Минска :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо.

За выходные отсканирую в хорошем качестве и выложу. Книгу верну в понедельник.

Сейчас прикинем объем:

416 страниц * 500k (среднее качество) = 200МБ

416 * 1М (хор качество) = 400МБ

2Admins Возможно ли разместить на сайте, или мне залить на ifolder и т.д.?

в принципе при желании можно на болванку залить мануалы для всех пыжов, ну или рестайл дорестайл и сделать всем карашо... или попробовать сварганить из нее pdf-ку, глядишь, мот что и получится...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе при желании можно на болванку залить мануалы для всех пыжов, ну или рестайл дорестайл и сделать всем карашо... или попробовать сварганить из нее pdf-ку, глядишь, мот что и получится...:)

Распознать в смысле? Работы на порядок больше, боюсь не осилю. Отсканировать уйдет 1.5 - 2 часа...При объединении в один документ размер не уменьшится, но постараюсь сделать 1 докМожно и на болванку, типа сборник всех мануалов и документации + Лазер, Кста есть еще более новая док-яPeugeot Service Box Documentation Backup 2007http://oz.by/auctions/more50392591.htmlчувак продает за $30она на русскомНа авесе в Москве у народа есть + торрентhttp://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic...x+documentationТоже было бы неплохо заиметь, мот кто в Москве бывает или из торрента 5ГБ есть возможность качнуть...Кстати видел эту программу в действии на СТО, они еще сервисный разъем подключали к обычному ноутбуку и через нее диагностику делали, ошибки читали/снимали, она вообще замечательно написала про мой мигающий airbag типа контур водительского преднатяжителя открыт, кликаешь на ошибку - выдает страницу со всеми возможноыми причинами и как проверить и устранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется почитать данный труд, хотя бы для того, чтобы не задавать много глупых вопросов на форуме :), да и по-мелочи надо что-то отрегулировать, что-то разобрать-смазать-собрать и т.д.Поиском в белорусском интернете нашел только http://autokniga.ab-daily.by/showgood.php?g_id=369Пытался сделать заказ - не перезванивают, звонил по ихним телефонам - не поднимают...Где можно найти данное или подобное руководство по ремонту и эксплуатации?

НА ночном книжном на Даумана есть разные авторы от 15 или17 т. бел. рублей и выше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

В Малиновке есть несколько точек продажи литературы.

- книга с очень плохими фотографиями, газетной бумагой и мягкой обложке с 368 стр - 20000

- Haynes - 55000

Сегодня отсканировал в хорошем качестве и сделал pdf. Размер 405 МБ.

Еще раз спрашиваю у админов, можно ли на форуме выложить? или придется бить на части и выкладывать на какой-нибудь iFolder.

Еще раз спасибо DIMAS за оригинал, в понедельник завезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсканировал в хорошем качестве и сделал pdf. Размер 405 МБ.

Если ты из Минска, может к тебе с флешкай подьехать :rolleyes:

Бо с инета качать я не потяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

Сегодня отсканировал в хорошем качестве и сделал pdf. Размер 405 МБ.

хотелось бы получить себе, есть ли возможность записать банальнуюсидишку было бы неплохо, но и координату, где на флэшку записать можно было бы тоже неплохо получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из Минска. Работаю на Радиальной 40. На флешке даже лучше, у нас запрещены CD на работе. Диск отдам еще DIMAS, он тоже из Минска, так что будем делиться :)

Я только одного не пойму, у вас у обоих 1998г, а руководство для 1999-2002 (рестайл)... коллекционеры наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из Минска. Работаю на Радиальной 40. На флешке даже лучше, у нас запрещены CD на работе. Диск отдам еще DIMAS, он тоже из Минска, так что будем делиться :)

Я только одного не пойму, у вас у обоих 1998г, а руководство для 1999-2002 (рестайл)... коллекционеры наверное :)

угу почти...у друга рестайловая, но так как нету интернета ни дома ни на работе, то в клубе его нет.... приходиться помогать....:)

З.Ы. Да впринципе и для коллекции и для общего развития ничего так будет заиметь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю взять кому нибудь бук на ближайшую встречу.

И желающие смогут себе переписать скан руководства (CD или Flash)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не пойму, у вас у обоих 1998г, а руководство для 1999-2002 (рестайл)... коллекционеры наверное :)

Так, выше был ответ, что книга дорейстайл и рейстайл - "и то, и другое.". Чо-то я запутался.

Коллекционировать я не собираюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распознать в смысле? Работы на порядок больше, боюсь не осилю. Отсканировать уйдет 1.5 - 2 часа...

При объединении в один документ размер не уменьшится, но постараюсь сделать 1 док

Можно и на болванку, типа сборник всех мануалов и документации + Лазер,

Кста есть еще более новая док-я

Peugeot Service Box Documentation Backup 2007

http://oz.by/auctions/more50392591.html

чувак продает за $30

она на русском

На авесе в Москве у народа есть + торрент

http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic...x+documentation

Тоже было бы неплохо заиметь, мот кто в Москве бывает или из торрента 5ГБ есть возможность качнуть...

Кстати видел эту программу в действии на СТО, они еще сервисный разъем подключали к обычному ноутбуку и через нее диагностику делали, ошибки читали/снимали, она вообще замечательно написала про мой мигающий airbag типа контур водительского преднатяжителя открыт, кликаешь на ошибку - выдает страницу со всеми возможноыми причинами и как проверить и устранить.

Скачал с торонет. Теперь ищу кейген к ней. Может у кого есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с торонет. Теперь ищу кейген к ней. Может у кого есть?

На форуме Авеса по моему линку спроси у народа, они устанавливали и вроде ок все.

Там cacagaga активировал ее, да и полно народу кто отписался что поставили и ок.

ЗЫ, а с Минчанами поделишься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Авеса по моему линку спроси у народа, они устанавливали и вроде ок все.

Там cacagaga активировал ее, да и полно народу кто отписался что поставили и ок.

ЗЫ, а с Минчанами поделишься? ;)

Естественно. Возможно в понедельник буду в Минске.

Пробовал, но пока не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saleh, во сколько прибудешь в Минск, в каком районе остановишься? Могу поучаствовать в распространении.

Отпишусь в воскресенье буду или не буду в Минске, не от меня зависит.Промучался целый день со 2 и 3 вариантом устанвки - не помогло.Написал запрос на код активации. Жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Похожую по тематике тему не нашёл, сорри если проморгал.Купил сегодня книгу на малиновке, но вот как обнулить или изменить значения БК не пойму.Первое значение за датой идёт количество километров на остатке топлива, дальше цифра непонятная, дальше средний расход (за весь пробег авто, или за какой период? Как его сбросить?) ну и последнее средняя скорость, опять же за какой пробег и как его обнулить.Заранее спасибо за ответы на такие чайнические вопросы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожую по тематике тему не нашёл, сорри если проморгал.Купил сегодня книгу на малиновке, но вот как обнулить или изменить значения БК не пойму.Первое значение за датой идёт количество километров на остатке топлива, дальше цифра непонятная, дальше средний расход (за весь пробег авто, или за какой период? Как его сбросить?) ну и последнее средняя скорость, опять же за какой пробег и как его обнулить.Заранее спасибо за ответы на такие чайнические вопросы )

Если у тебя так же как в моём, и мы об одном и том же говорим, то на рычаге дворников -в торце кнопку нажать и подержать сек 2-5, и обнулится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...