Перейти к содержанию

Пежо 406. Купил Пежо 406. Обслуживание после покупки. Советы для новичков.


Рекомендуемые сообщения

Благодарю, завтра попробую. А насчёт второй значения-некая цифра, насколько я помню 2238 или что-то типа того, это что? Оптимальные обороты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, завтра попробую. А насчёт второй значения-некая цифра, насколько я помню 2238 или что-то типа того, это что? Оптимальные обороты?)

Нет, к-во пройденных километров, за которые эти расходы и т.д. считались...

Кстати, у меня этих независимых режимов 2-а (Как на спидометре километража показывает два - один большой, другой со сбросом циферок) + 3-й - показывает текущий расход и к-во км, которые при таком режиме можно проехать на оставшемся в баке бензине, меняются кручением на этом рычаге как это...кольцА или бочонка...в общем - рычажка дворников, не знаю, как правильно это назвать. Проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к-во пройденных километров, за которые эти расходы и т.д. считались...

Кстати, у меня этих независимых режимов 2-а (Как на спидометре километража показывает два - один большой, другой со сбросом циферок) + 3-й - показывает текущий расход и к-во км, которые при таком режиме можно проехать на оставшемся в баке бензине, меняются кручением на этом рычаге как это...кольцА или бочонка...в общем - рычажка дворников, не знаю, как правильно это назвать. Проверял?

Так-с, что-то я не понял суть... У меня отдельными строками при нажатии на край рычага стеклоочистителей появляется текущий расход и кол-во километров до заправки. Т.е. можно покрутить этот рычаг и эти 2 значения будут показываться одновременно?

Или я неправильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, что-то я не понял суть... У меня отдельными строками при нажатии на край рычага стеклоочистителей появляется текущий расход и кол-во километров до заправки. Т.е. можно покрутить этот рычаг и эти 2 значения будут показываться одновременно?Или я неправильно понял

Не-а, запутаемся в объяснилках, приезжай на сафари - посмотрим, мот у тебя чё-то по-другому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала очень хотелось бы узнать, машина дорестайл или рестайл (что то мне подсказывает что второе)...тогда уже полюбому будет легче что-то гадать/писать/советовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте БК на 406 и 607, совершенно разное и показывает по-разному.

 Может и по-разному, но что-то общее все равно должно быть, не принципиальная же разница, чай не с немцами сравнивать нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может и по-разному, но что-то общее все равно должно быть, не принципиальная же разница, чай не с немцами сравнивать нас...

не, тут вот ты, ДяДя Илья немного не прав....в 607 и 406 вообще принципиально разные системы сбора информации БК... поэтому и действия тоже разные будут ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тут вот ты, ДяДя Илья немного не прав....в 607 и 406 вообще принципиально разные системы сбора информации БК... поэтому и действия тоже разные будут ИМХО...

Так я и говорю, пусть приезжает, всем интересно - посмотрим...Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

товарищи пыжеводцы!

купил я Пыжика 406 1999 г.в. 1.8 бензин, универсал, АКПП. (рестайл)

в настоящее время интересуют следующие вопросы:

1. Не горит подсветка крутёлок (температура воздуха, направление обдува) и всего что на средней консоли+переключатель света в салоне+подсветка режимов АКПП . (предохранитель?)

2. Не могу найти ТОЧНОЙ схемы расположения предов, мот у кого есть?

3. Как эти двигателя переваривают газ?

4. Чем\где\как можно почитать ошибки и т.д. (обычный ЕЛМ сканер не осилил француза) ?

5. Блок предохранителей в салоне должен быть как-то хорошо закреплён или немного болтаться (как у меня)?

6. Какой расход должен быть на ентом автосе?

7. Есть ли докатки на Пыжика? Какова цена на них?

8. Какое масло рекомендуется заливать (вроде ESSO 10w40)?

9. Стоит неродной круиз (кажэсть марки SCS). Может кто сталкивался с таким?

10. Можно ли где купить подголовники в заднюю сидушку и какова может быть цена?

11. и самый риторический вопрос - стоит ли поменять масло в коробке (AL4)?...

12. Что умеет показывать экранчик на котором дата-часы и показывает откритие дверей?

Конечно некоторую информацию на эти вопросы я нашёл в интернете, но хотлоесь бы услышать советы\отзывы людей с практикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи пыжеводцы!

купил я Пыжика 406 1999 г.в. 1.8 бензин, универсал, АКПП. (рестайл)

в настоящее время интересуют следующие вопросы:

1. Не горит подсветка крутёлок (температура воздуха, направление обдува) и всего что на средней консоли+переключатель света в салоне+подсветка режимов АКПП . (предохранитель?)

2. Не могу найти ТОЧНОЙ схемы расположения предов, мот у кого есть?

3. Как эти двигателя переваривают газ?

4. Чем\где\как можно почитать ошибки и т.д. (обычный ЕЛМ сканер не осилил француза) ?

5. Блок предохранителей в салоне должен быть как-то хорошо закреплён или немного болтаться (как у меня)?

6. Какой реальный расход должен быть на ентом автосе?

7. Есть ли докатки на Пыжика? Какова цена на них?

8. Какое масло рекомендуется заливать (вроде ESSO 10w40)?

9. Стоит неродной круиз (кажэсть марки SCS). Может кто сталкивался с таким?

10. Можно ли где купить подголовники в заднюю сидушку и какова может быть цена?

11. и самый риторический вопрос - стоит ли поменять масло в коробке (AL4)?...

12. Что умеет показывать экранчик на котором дата-часы и показывает откритие дверей?

Конечно некоторую информацию на эти вопросы я нашёл в интернете, но хотлоесь бы услышать советы\отзывы людей с практикой

1. Перегорели лампочки\светодиоды.

2. Есть книга по ремонту и эксплуатации - там будет на многие модели.

3. Если будет установка сделана качественно (с заменой всех нужных частей мотора), то отлично.

4. Едь на СитБел (станция Ситроена на Кольцова) там быстро прочитают, только не ремонтируйся там - по Пежо они слабоваты (хоть и моторы одинаковые).

5. Должен быть надежно закреплен, если болтается - значит снимали и не все крепежи закрепили.

6. Город 9,5-11, трасса 6,5

7. Что такое ДОКАТКИ ?

8. Только TOTAL 10W40 (полусинтетика для бензинов, т.к. есть для дизелей), еще такое же масло РЕЙНОЛ (не помню как по английски).

9. В чем проблема с ним? Если не родно, то может его при комплектации и небыло и старый хозяин его просто установил дополнительно.

10. Если они по комплектации не установлены, то геморно устанавливать - нужно делать крепеж в сидушках, если же стояли и нету, то дорога тебе на разборки в Масюкощине (тел. 2050403 там направят к пыжисту).

11. На АКПП масло замени также как и в моторе. В АКПП заливай ATF (красное). При замене масла меняется фильтр АКПП и прокладка поддона. Последующую замену в АКПП производить через 60 тыщ км.

12. Нажми на кнопку (фронтальную \ боковую) на рычаге дворников и если изменится информация на экране, то может показывать : сколько км можно еще проехать на этом баке, сколько расход топлива в последние 2 секунды, сколько общий расход топлива с последнего момента отключения клемы АКБ, сколько литров топлива в баке, температуру воздуха на улице. Также параметры магнитолы : диск, радио, кассета.

Наслаждайся ездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе таблетка ) Маленькое такое смешное колёсико )

1. вполне может быть предохранитель, все светодиоды сразу не перегорят в приборке, и он там не один на освещение работает, проверь сразу предохранители, прежде чем в приборку лезть, это не сложно, там сразу видно какой дуба дал. Точная схема предохранителей есть у меня в книге Пежо, менял пред. так как не горела подсветка экранчика с часами и показаниями БК и магнитолы, и свет в багажнике, всё чётко, 4500 за набор предохранителей, вставил новый и сразу всё вернулось на круги своя, а многие грешили на диоды-сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свою лил 10w40 переваривало сча планирую на зиму залить 5w40, уверен, что и его переварит... ах да.... только Total...

с остальным полностью согласен и поддерживаю... и вообще считаю, что в таком деле надо идти от простого к сложному.... кстати, масла и тех жидкости лучше поменять сразу... поверь сам спокойнее спать будешь, да и уверен будешь в машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenS,

по пункту 2: а чего ж там такого менять то нада? впервые слышу :blink:

по пункту 6: по трассе у меня получилось 8 где-то (но тама был рваный режим езды), а по городу пока толком не скажу (напомню, у меня АКПП)

по пункту 9: он явно не родной, но почему-то не работает, хотя все прибамбасы для него присутствуют (надо будет вкурить подключение)

по пункту 10: стоят заглушки, т.е. не предсмотрены :(

по пункту 11: в этих коробках жэ кажэсть не меняется фильтр.они ж вроде как необслуживаемые. а масло я читал, что льют ESSO LT-71141

по пункту 12: кнопки нет. стоит заглушка. экран на моей памяти показвал только дату-время-открытие дверей

по сути - спасибо за инфо ;)

Citrin,

да, именно такая докатка меня интересует

AlexXP,

я и сам склоняюсь к версии преда, но облазив блок предов под ногами и под капотом - все преды целые. мот просто у меня его достали чтоб заменить какой другой, сгоревший? вот для этого и нужна точная схема расположения предов на 406-ю 1999 г.в.

OleZHka,

уже купил 10w40 ESSO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Total...

а почему Total? я в свою лью ликви моли. заливаю на сервисе ликви. 10W40 с молибденом. в масле уверен, так как владелец мой хороший друг. вроде нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Total? я в свою лью ликви моли. заливаю на сервисе ликви. 10W40 с молибденом. в масле уверен, так как владелец мой хороший друг. вроде нормально.

а мне просто его "добыть" проще...да и в качестве уверен... да и производитель рекомендует...а про молибден и прочие добавки ликбез Дима (DX643) в ветке про масло проводил... так что как говориться "самая близкая дорога та, которую знаешь..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свою лил 10w40 переваривало сча планирую на зиму залить 5w40, уверен, что и его переварит... ах да.... только Total...с остальным полностью согласен и поддерживаю... и вообще считаю, что в таком деле надо идти от простого к сложному.... кстати, масла и тех жидкости лучше поменять сразу... поверь сам спокойнее спать будешь, да и уверен будешь в машине....

масло, ремень, ролики, фильтра уже купил.... сейчас думаю чего делоть с коробкой.... потом нада всё кучей поменять :unsure: а исчо меня немного смущает расход... или это норма для автомата?... или мне ещё хорошо посмотреть в сторону свечей\проводов\МАФа и т.д.? (заводится нормалёва, работает ровно) :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло, ремень, ролики, фильтра уже купил.... сейчас думаю чего делоть с коробкой.... потом нада всё кучей поменять :unsure: а исчо меня немного смущает расход... или это норма для автомата?... или мне ещё хорошо посмотреть в сторону свечей\проводов\МАФа и т.д.? (заводится нормалёва, работает ровно) :huh:

по поводу всего поменять до кучи, советую звякнуть такому молодом человеку как Lexus666, он все расскажет и может даже покажет и возможно посоветует хороших специалистов, так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло, ремень, ролики, фильтра уже купил.... сейчас думаю чего делоть с коробкой.... потом нада всё кучей поменять :unsure: а исчо меня немного смущает расход... или это норма для автомата?... или мне ещё хорошо посмотреть в сторону свечей\проводов\МАФа и т.д.? (заводится нормалёва, работает ровно) :huh:

у меня с механикой смешанный цикл 8л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может статься что нерабочий пред просто выдрали а не заменили. Схему можешь глянуть у меня в книге ) Правда она на пежо рестайловые... Завтра буду на Сафари, книга всегда со мной )У меня на механике в смешанном довольно активном стиле езды 8.5 в средне выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в книге чётко описано какой пред. за что отвечает, я так и определил что это именно предохранитель, было написано что оный F8 отвечает за подсветку экрана БК и света в багажнике, а у меня и то и то пропало одновременно (когда я колупался в плафонах багажника :) ) У меня и набор предов ещё в багажнике валяется оставшийся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить у кого АКПП здесь присутствует? (желательно с двигетелем 1.8)хотелось бы узнать расход и где-как-по_чём-на_какое менял масло в АКПП :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить у кого АКПП здесь присутствует? (желательно с двигетелем 1.8)хотелось бы узнать расход и где-как-по_чём-на_какое менял масло в АКПП :blink:

Расход у автоса с АКПП где-то на 10% больше чем у автоса с механикой. Так что у тебя нормальный расход.Если заводится и работает нормально без сбоев, то не мешай машине работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...