Перейти к содержанию

Пежо 406. Подрулевой переключатель (стрекоза). Реле поворотов. Неисправности. Снятие.


Рекомендуемые сообщения

Включишь противотуманки и напряжение появится. Последнее мое сообщение читал? Действуй. Можешь прозванивать тестером цепь по разъему со стороны фар и фонарей относительно массы. Запоминай показания. Если слева и справа будет большая разница есть над чем задуматься. Короткое - ищи. Если есть фаркоп, тщательно проверь розетку, прозвони повороты с нее.

 Зад машины питается через разъемы которые под накладкой для левой ноги водителя. Место не очень для них хорошее и нередки случаи окислений и пр. Короче оставь управление и проверяй исполнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Итог этой проблемы. Отогнав машину к третьему автоэлектрику,через сутки

поисков, проблема была найдена, перетерся кабель в жгуте между моторным отсеком и салоном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, прочитал все 11стр. но так и не понял ,  у меня Отдельно левый переключатель поворотов, выходит  Не снимается?  Разбирается только после снятия  всей /стрекозы/?    Та же самая беда, болтается и срабатывает на ямках, переключатель поворотов. Пежо- 406  2001г. послерейсталинга.

мой вин- VF38B6FZF81395226.

Долго стоять не могу, буду искать на ОЛХ, только вот не знаю что искать ,  отдельный переключатель,  или всю енту /балалайку/ брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ты имеешь ввиду под балалайкой? Переключатель снимается после снятия облицовки, два винта сверху и вытаскивается на салазках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Балалайка/ это я имел в виду обои переключатели в сборе, или  /стрекоза/, без сомнений ты Гуру  на сайте,  уже много лет,  просто по стариковски подстраховываюсь, что бы лишний раз не разбирать, читал что на переходных моделях как раз моих годов  это и случается, писал кто то,  что даже месяц, а не то что год,  влияет на комплектность, и по моему  читал, у кого  /мультик/, то снимется  весь в сборе с правым,  со  снятием  руля и подушки ,  а это мне Не потянуть,  вот и дал свой вин код специально,  что бы уж наверняка. Облицовку снимал,  ни каких винтов не обнаружил, подложил опять резинку, и  с Уважением жду ответа.

001.JPG

004.JPG

002.JPG

001.JPG

006.JPG

006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не повезло, год 2001 но, 2 половина и мультиплекс. По VIN я не смотрел, извини, возни много. У меня своя 2001, я и написал. Таких разбирать не пришлось. Значит брать "балалайку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удар ниже пояса, ну а в теории /пиптик/ этот белый,  так же меняется у меня, только после снятия всей /стрекозы/? имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теория и практика. Я иду в магазин после того как разберу и пойму, не для моих рук.

Загружаю фото разобранного переключателя (моего, без мультиплекса) Возможно что разницы в конструкции большой не будет. Только где-то встроен блочок, аналого-цифровой преобразователь, но это электроника и нас не касается. Так вот, если один из фиксаторов сломается или углубления под фиксатор разобъются, рычаг конечно будет болтаться.5a0f0780498fc_1.thumb.png.1994329e0282534fdc038e49a7017dad.png5a0f07fa80720_2.thumb.png.c060c2a5a5e14e96a9901f5cb9acd2bf.png5a0f088058c2a_3.thumb.png.4230bbaaaa4350371f5d37186b264015.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ,  боюсь сам разбирать, /нет времени для простоя  авто/, наверно буду искать на разборках,  а я уже приготовил операционный стол для разборки, начитался что пружинки в космос улетают, так я взял пластмассовую ванночку для стирки белья и накрыл её стеклом, оставив место для рук, всё видно и дальше тазика ни куда не разлетится, да не судьба, а так хотелось покопаться, детство вспомнить!

 Вот ролик, замены  /пиптика/ у   моей /стреказы/  имхо -

Comm 2000 indicator switch fix detailed

Изменено пользователем Sasha19561956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sasha19561956 сказал:

Вот и я ,  боюсь сам разбирать, /нет времени для простоя  авто/, наверно буду искать на разборках,  а я уже приготовил операционный стол для разборки, начитался что пружинки в космос улетают, так я взял пластмассовую ванночку для стирки белья и накрыл её стеклом, оставив место для рук, всё видно и дальше тазика ни куда не разлетится, да не судьба, а так хотелось покопаться, детство вспомнить!

 Вот ролик, замены  /пиптика/ у   моей /стреказы/  имхо -

Comm 2000 indicator switch fix detailed

Первый ролик, разборка самого переключателя, ещё потяну, но второй глянул , с подушкой этой гемор, да ещё если первый раз,  да время поджимает,  то косяков  натворить моно, мама не горюй, так что будем искать б/у, а мою в народ,  на восстановление, кто нибудь возьмёт!

/Steering wheel airbag removal to fix air bag light on a peugeot 406. Same unit on many other cars./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sasha19561956 сказал:

Первый ролик, разборка самого переключателя, ещё потяну, но второй глянул , с подушкой этой гемор, да ещё если первый раз,  да время поджимает,  то косяков  натворить моно, мама не горюй, так что будем искать б/у, а мою в народ,  на восстановление, кто нибудь возьмёт!

/Steering wheel airbag removal to fix air bag light on a peugeot 406. Same unit on many other cars./

Зашёл на ОЛХ , цены мама не горюй, так что придётся выкраивать время для ремонта!

Вот этот фиксатор в продаже  на ОЛХ- Фиксатор поворотов Peugeot 307, Partner, Citroen Berlingo: 140 грн. - Автозапчасти Киев на Olx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!  Подскажите пожалуйста нужно ли что то поправлять компьютером,  если меняешь одну стрекоза на другую?  Проблема в том,  что все работает,  все стало,  но иммобилайзер не видит ключ.  Пару раз проскакивало что видел,  и больше ничего. Пежо 406 2.0 hdi 2001. Различие стрекоз только в том что сзади у меня было 2 фишки серая и коричневая,  а в новой три фишки серая коричневая и синяя.  За что синяя отвечает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, иммобилайзер к подрулевому отношения не имеет. Проверь на месте ли приемник иммобилайзера (черная пластмассовая деталь на замке зажигания) и состояние разъема на ней.

По поводу правки диагностическим прибором; какой месяц рождения твоей машины или иначе на ней мультиплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  мультиплекс.  Вчера перепробовал несколько плат. Из 3 одна подошла.  Считыватель чипа только с одной стал работать.  Хотя все остальные платы тоже рабочие.  Может считыватели между собой тоже чем отличаются.  И чет на этой плате звук не работает,  на тех работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Quick сказал:

Вчера перепробовал несколько плат

Не спрашиваю где взял, но зачем старую снимал? Или на мультиплексе она в подрулевой вмонтирована?

 А что за звук? Сигнализация оставленного ключа? Активируй диагностическим прибором. Это функция БСИ. Все остальное работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату снимал и менял потому что хотел выяснить в ней ли дело.  Старая плата не такая и переключатели не такого исполнения внутри.  У новой на шлейфах,  а у старой на проводах и т. д.  Новый переключатель с круизом.  Активировал его в пп.  В двух местах но чет не работает.  Концевики на сцеплении и на тормозе есть.  На тормозе ток один.  Я так понимаю что для круиза нужно два? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Quick сказал:

нужно два? 

Да. Один нормально разомкнутый для стоп, и один нормально замкнутый для круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Yaroslav сказал:

Немультиплекс, сарайчик (т.е. с задним дворником), с кнопкой БК в торце.

Машина какая? Что такое сарайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, патроль сказал:

Изучай. Подр..pdf

 

Вообще-то их должно быть как минимум 6. Седан/сарай, датчик дождя/без него, кнопка БК есть/нет. А скорее всего намного больше, поскольку наверняка из всего этого есть комбинации.

Мне нужен реферанс для сарайчика, с датчиком дождя и торцевой кнопкой управления БК.

 

И еще, чтобы два раза не вставать. Если провод 7205 замыкать отдельной кнопкой, то можно замыкать на провод M72B, или лучше тащить куда-то отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yaroslav сказал:

Вообще-то их должно быть как минимум 6

Тогда разбирайся сам. У торгашей есть каталоги. И под кнопкой "Документация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, патроль сказал:

Тогда разбирайся сам.

 

Я этим и занимаюсь. Cервисбокс дает для сарайчиков либо 623961  (без датчика дождя) и 6239A7 (с датчиком). Оба они без кнопки в торце. Вариантов с кнопкой он даже не предлагает.

Так и все же, может быть кто-то что знает? 

Хотя бы про концы подходящие к подрулевому? Или здесь таковых уже не осталось?

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С концами в седре разбирайся, там же. Без кнопки в торце я и вовсе не встречал на рестайлах, на дорестайлах она тоже есть, только неподвижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, патроль сказал:

Без кнопки в торце я и вовсе не встречал на рестайлах, на дорестайлах она тоже есть, только неподвижная.

 

Я так понимаю что различаются они не рестайл/дорестайл, а не мультиплекс (переключатели отдельные) и мультиплекс (стрекоза).

У меня (не мультиплекс, 6239A7) ее нет. Но 7205 приходит на колодку подрулевого.

Т.е. нужен реферанс варианта с кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.04.2018 в 17:53, Yaroslav сказал:

 

 

Люди, человеки, может здесь есть у кого-то 406 универсал не мультиплекс, с кнопкой на торце ручки управления дворниками? Если есть, скажите пжлст свой ВИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...