Перейти к содержанию

Пежо 406. Подрулевой переключатель (стрекоза). Реле поворотов. Неисправности. Снятие.


Рекомендуемые сообщения

Кнопки у всех есть. Только не у всех рабочие. Но этот номер моей машины и кнопка там рабочая, иначе как режимы дисплея переключишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, патроль сказал:

Кнопки у всех есть. Только не у всех рабочие. Но этот номер моей машины и кнопка там рабочая, иначе как режимы дисплея переключишь.

 

У меня вместо кнопки заглушка. По форме такая же как кнопка, но не нажимается. 

Чудеса продолжаются - на ебее куча подрулевых с реферансом 6239A7. Судя по фото, некоторые с заглушкой, некоторые с кнопкой. Как разные детали могут иметь один и тот же реферанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты иди в лавку или на разборку, а не по фото выбирай. У меня такой переключатель от дорестайлинга лежит, кроме того, что кнопка неподвижна, по виду ничем не отличишь. И контактной группы внутри на переключение дисплея нет.
А еще проще, чем так заморачиваться, поставь в удобном месте кнопку и играйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Просмотрел все сообщения в этом разделе, но к сожалению так и не нашёл решения возникшей проблемы... ((

Пару дней назад купили Пежо 406 2003 г.в. VIN VF38B6FZR81621447. При включении ближнего/дальнего света обнаружил, что рычаг не фиксируется и возвращается в исходное положение. Свет при этом гаснет. Возможно рычаг и не должен фиксироваться, не знаю. После покупки супруга обнаружила кусочек картона у левого подрулевого переключателя и выбросила его. Конечно можно поставить другую картонку, но может этот вопрос можно решить, отремонтировав сам переключатель?

Подскажите пожалуйста, в чём заключается неисправность и можно ли произвести ремонт своими силами? Может необходимо что то заменить помимо прокладки между рулём и креслом?

Заранее Вам признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет включен должен быть, во второе положение, повернуть рукоятку. Рычаг не должен фиксироваться, двигается в сторону руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кино! Ничего не понял. Зачем рычаг дергать? Хочешь моргнуть дальним? Включи ближний крутелкой, а дальний включишь потянув и отпустив рычаг. Таким же образом повторным движением отключишь. Реле переключает и удерживает состояние. А кино видно в HD качестве?

Или я не о том? Кстати в мануале все нарисовано и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять руль и подрулевые, а потом разобрать лапку поворотов, у него два положения дальнего света:1) моргнуть 2) дальний, должен возвращаться в исходное положение. там на этой лапке поворотом усики на дальний свет возможно погнуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не совсем точно выразился, за столу не судить меня строго. Когда я поджимают рычаг к себе, включается дальний свет. Но стоит его отпустить, как рычаг возвращается в исходное положение, а свет гаснет. Временно нашёл выход из положения, подложив кусочек картона. Но думаю, что это не самое удачное решение и хотелось бы сделать нормально.

IMG_20181107_231837.jpg

Спасибо, Олег! Попробую воспользоваться Вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мешает включить ближний, а потом уже манипулировать рычагом ближний/дальний? В изначальном положении свет считается выключенным, а если горит ближний, то это просто скандинавский свет. Включать свет поворотом ручки обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 0лег сказал:

усики на дальний свет возможно погнуты

Усики-кукусики. Возможно речь идет о машине до июля 2001 года. У парня мультиплекс. Сигнал по шине от переключателя (значит в переключателе АЦП) поступает в БСИ, от туда в ВМ34 и там на исполнительном реле превращается в аналоговый.

И тут вопрос; или автор не верно пользуется переключателем или вопрос с самим переключателем. А вот какие там усики я не знаю. Помнится ранее в таких случаях советовали менять подрулевой.

Я думаю автору нужно начать с диагностики дилерским прибором. Другого способа читать цифровой сигнал я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, патроль сказал:

Усики-кукусики. Возможно речь идет о машине до июля 2001 года. У парня мультиплекс. Сигнал по шине от переключателя (значит в переключателе АЦП) поступает в БСИ, от туда в ВМ34 и там на исполнительном реле превращается в аналоговый.

И тут вопрос; или автор не верно пользуется переключателем или вопрос с самим переключателем. А вот какие там усики я не знаю. Помнится ранее в таких случаях советовали менять подрулевой.

Я думаю автору нужно начать с диагностики дилерским прибором. Другого способа читать цифровой сигнал я не знаю.

у меня была такая проблема.все разбирал были усы загнуты  не было контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше спасибо за ответы! 

Во-первых я действительно не знаю, как переключатель должен работать. Когда я тянул рычаг на себя в первом положении включался ближний, во втором - дальний. Как только я отпускал рычаг, свет гас. После того, как подложил картон, дальний свет продолжает гореть. Инструкции к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет? Левый стрекозел с клаксоном на доресте 406. Залипает кнопка. Как ее разобрать? 

Р.С. Крышку вскрывали, проблема в самом механизме кнопки

20201216_105258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держится на двух защёлках, снимается плохо, в щель одновременно нужно всунуть две пластинки стальных 1 мм. И сдавливать пластинками эти зацепы и кнопка выскочит.Чтоб не треснула лучше погреть феном сперва, пластик станет элостичным а не хрупким 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Нарисовалась такая проблема - после ремонта стрекозы перестала работать дистанционное управление центральным замком. Машина пежо 406 2002 года (после рестайлинга). Может кто-нить что подскажет. Заранее благодарен. Батарейку в ключе менял. Привязывать ключ манипуляцией - поворота ключа в замке и зажатием кнопки - пробовал.

Плата стоит вот такая:

20221106_113519.thumb.jpg.6f1a7a548d4ea11991555f158eb5105f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...