Перейти к содержанию

Пежо 406. Подрулевой переключатель (стрекоза). Реле поворотов. Неисправности. Снятие.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если руки прямые- вскрыть и осмотреть на сколько все плохо, в 80%-замена стрекозы

наоборот - если не прямые, изнашивается штырек фиксации, он пластмассовый и стачивается по возрасту, подбираешь вместо его металлический пруточек и жизнь продолжается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень часто не щёлкает поворотник, стрелки индикации направления горят, сами лампочки моргают а звука-щелчков нету.Также нету характерного звука, если достать ключ из замка зажигания и оставить включёнными фары или не закрыть дверь.Как чинится это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить площадку реле в салоне... возможно не одно реле покромсалось, могла за собой еще что-нибудь потянуть... и естественно проверить стрекозу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Звуковые сигналы (щелчки, пиликанье) то работают, то не работают вне зависимости от каких либо внешних видимых факторов, т.е. живёт своей жизнью (фишка Пежо!). Явно где-то отходит контакт, но пропадание звука меня практически не напрягает и "ператрахиваць" всю панельку ради такой мелочи не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecventor - у меня тоже самое, и по тойже самой причине перебирать неохота.. НО

vladimir_555, если таки полезешь, то плиз, сделай отчет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем почистить релюшку на досуге :)Кстати, у меня звук не пропадает полностью. Если прислушаться, то можно услышать еле различимое пиликанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проникся идеей поставить кнопку звукового сигнала в подрулевой переключатель. Кто занимался этим вопросом, подскажите как это лучше сделать.(1999, рестайл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникся идеей поставить кнопку звукового сигнала в подрулевой переключатель. Кто занимался этим вопросом, подскажите как это лучше сделать.(1999, рестайл).

Таки оно тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик на mail не скинете по починке подрулевого переключателя ?

Тоже интересно... так как иногда при резком возврате руля после правго поворота стрекоза сама преключается в режим поворота налево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может расписать устройство (дать ссылку) ЛЕВОГО подрулевого переключателя?

могу сломаный разобранный показать, там ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, может кто сталкивался с такой проблемкой: перестал дисплей показывать расход топлива, километраж и т.д, т.е то, что выводилось на него при нажатии кнопки на торце правого рулевого переключателя (там где включаются стеклоомыватели). Сейчас горит только дата и все. Жму кнопку - никакого эффекта. В чем может быть проблема? Извините за создание темы, но в поиске ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто сталкивался с такой проблемкой: перестал дисплей показывать расход топлива, километраж и т.д, т.е то, что выводилось на него при нажатии кнопки на торце правого рулевого переключателя (там где включаются стеклоомыватели). Сейчас горит только дата и все. Жму кнопку - никакого эффекта. В чем может быть проблема? Извините за создание темы, но в поиске ничего не нашел.

сбрось клему на несколько минут, а если не поможет - дуй к электронщикам... возможно слетело что-то... или дело в самой кнопке... или в проводах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магнитола работает??---уменя такая фигня была в магнитоле предохранитель сгорел--и все перестало показывать тока дата и время---вобще проверь все предохранителину а если не поможет--тогда к спецам на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скорее всего как я понимаю, залипла кнопка в этом правом переключателе. Может кто подскжет электрика или человека, который мог бы разобрать эту неразборную штуковину и помочь кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего как я понимаю, залипла кнопка в этом правом переключателе. Может кто подскжет электрика или человека, который мог бы разобрать эту неразборную штуковину и помочь кнопке.

если руки прямые - сам сможешь разобрать...

я сввою стрекозу разбирал - главное аккуратность и внимательность при сборке (чтоб ничего не сломать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что руки нужны. Но вроде и не жаловался. Бывшую свою омегу разбирал все: и климат, и панель, и замки зажигания когда не проварчивался. Просто был у электриков - сказали что эта стрекоза неразборная и ее запросто сломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Просто был у электриков - сказали что эта стрекоза неразборная и ее запросто сломать можно.

Не электрики это были, а лошары безрукие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...