Перейти к содержанию

Пежо 406. Подрулевой переключатель (стрекоза). Реле поворотов. Неисправности. Снятие.


Рекомендуемые сообщения

главное при сборе аккуратно...

а то я например чуть не сломал упорный ролик в торце рукоятки (внутри) когда собирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди может кто встречался такой проблемой. Включаю допустим указатель поворота на права лампочка на приборе не моргает, а хотя наружные повороты моргают, сто это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди может кто встречался такой проблемой. Включаю допустим указатель поворота на права лампочка на приборе не моргает, а хотя наружные повороты моргают, сто это может быть

лампочка перегорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не лампочка, она бывает работает нормально, а потом снова не левый указатель не правый не работает , даже аварийка тоже не работае, а внешние все окей и левый и правый и аварийка. может это реле или у меня приборная панель глючит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тут не Онлайнер, UP'ать не нужно.

Если кто знает- подскажет.

Электрика- наука о контактах. Лезем к реле и проверяем. в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё я заметил,что если я включаю любой поворот моргает многофункциональный дисплей - может это бортовик глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето "масса" плохая, на приборке или на реле. Смотри контакты. На приборку несколько массовых проводов, проверяешь все, можно и на БК массу лянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Облазил все поисковики, так и не добился толку как снять руль. Конкретно мне нужно долезть в сам руль. Не работает сигнал. Путем нехитрых манипуляций, определил, что в самом руле не замыкаются контакты. Вот и хочу снять и глянуть что и как там. Кто знает как это снимается, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сзади 2 дырки в руле. В них болты с "звездочкой". Толи T20 толи T25. Выкричаваешь их и тянешь на себя блок с подушкой безопасности. Все. 5 минут работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади 2 дырки в руле. В них болты с "звездочкой". Толи T20 толи T25. Выкричаваешь их и тянешь на себя блок с подушкой безопасности. Все. 5 минут работы :)

Так то оно может быть так. Но вот в моем руле нет сзади никаких звездочек. И как оказалось снимается совершенно подругому. Вот что я нарыл. Кстати там и про подрулевой шлейф и подушку написанно. http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=17059&start=30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая проблема щелкает реле под бардачком (не важно во время движения или нет достаточно повернуть ключ) Включаю обдув внутри салона(рециркуляцию воздуха) перестает! Может кто может помочь? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня добрался до этой "стрекозы". Разобрал подрулевое, снял ее. Разбиралась правда она долго - защелки аццкие. Снимал сначала нижнюю часть, затем верхнюю - последняя снималась очень туго, но если делать все аккуратно то ничего не сломается. А дело все в скользящем контакте поворотников. В моем случае образовался абразив- металлическа пыль и грязь, которая и закорачивала контакт (у меня включался правый поворот сам по себе). Все это дело я прочистил спиртом и немного зачистил контакты- собрал обратно - все работает.Работы заняло 1.5 часа большей из которой меня отвлекали и процесс разбирания занял долго времени- боялся сломать, а так в принципе ничего сложного, там только 2 пружинки внутри, остальное механика электрических контактов- все просто, я думал будет сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересно. На относительно новых авто там где ставится т.н. "не разборный модуль подрулевых переключателей" (СОМ2000). Проблема включения поворотника, при возврате руля заключается в маленькой пластмасовой вставочке которая со временем стачивается и уже неспособна фиксировать переключатель (проскакивает среднее положение). Лечится ее заменой, либо заменой ручки, хотя офицально меняется модуль целиком.(но вот цена ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересно. На относительно новых авто там где ставится т.н. "не разборный модуль подрулевых переключателей" (СОМ2000). Проблема включения поворотника, при возврате руля заключается в маленькой пластмасовой вставочке которая со временем стачивается и уже неспособна фиксировать переключатель (проскакивает среднее положение). Лечится ее заменой, либо заменой ручки, хотя офицально меняется модуль целиком.(но вот цена ...).

Я когда звонил на пежо и сказал им свой вин то тетя сказала что мне нужен модуль целиком и он у них есть в наличии на 1.2 млн. Хотя у меня не мультиплекс.

Вчера целый день оъездил и сегодня утром- проблема не выскакивала, значит будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Любом случае надо разбирать свою стрекозу, там все можно поправить если страшно самому то с кем-нибудь кто уже разбирал...Главно не спишить и правильно разобрать, А потом главно правильно собрать, а то при неправильной сборке там шлейф вообще порвать можно. Я свою COM2000 3 раза разбирал пока устранил все дефекты (самопроизвольное включение левого поворота, горели аирбеги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из всего вышенаписанного я так понимаю, что на втором рестайле (в частности, август 2003 года) стрекоза разбирается-таки? Если можно, вкратце поясните, как она разбирается :rolleyes: Тоже при резком возврате руля самопроизвольно включается левый поворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышенаписанного я так понимаю, что на втором рестайле (в частности, август 2003 года) стрекоза разбирается-таки? Если можно, вкратце поясните, как она разбирается :rolleyes: Тоже при резком возврате руля самопроизвольно включается левый поворот...

Это получается мультиплекс у тебя, с этим я не сталкивался. Там все идет одним модулем, но попытаться разобрать можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже есть проблема со стрекозой. Не всегда четко включается правый поворот. И если выворачивать руль из правого положения в левое то переключатель сам перескакивает в режим левого поворота. Да и сама лапка поворотов болтается - напрягает это жутко. Коллеги, вопрос - для снятия стрекозы надо снимать руль?????? Надо ли сбрасывать клемму аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть проблема со стрекозой. Не всегда четко включается правый поворот. И если выворачивать руль из правого положения в левое то переключатель сам перескакивает в режим левого поворота. Да и сама лапка поворотов болтается - напрягает это жутко. Коллеги, вопрос - для снятия стрекозы надо снимать руль?????? Надо ли сбрасывать клемму аккумулятора?

Ничего не надо. Купить суперклей. Снять кожух руля(4шуруппа снизу). Открутить стрекозу. Снять разъемы. Отнести домой. Забраццо в ванну,задвинуть занавеску,заткнуть пробку.Маленькой плоской отверткой разбирайт! Там внутри все на пружинках вылетать будет не по детски. Найти все вылетевшее, почистить, подогнуть протертые контакты. Подумать о принципе работы 5 минут. Собрать. Отломанную крышку-на суперклей. Где-то 40-90мин, в зависимости от дальности разлета деталей. Или 40-60 уе на разборке и через 2-3 месяца-читай начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть проблема со стрекозой. Не всегда четко включается правый поворот. И если выворачивать руль из правого положения в левое то переключатель сам перескакивает в режим левого поворота. Да и сама лапка поворотов болтается - напрягает это жутко. Коллеги, вопрос - для снятия стрекозы надо снимать руль?????? Надо ли сбрасывать клемму аккумулятора?

есть стрекозень целая, но без двух пружинок(посеял когда разбирал) :P если нуна оброщайся :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть проблема со стрекозой. Не всегда четко включается правый поворот. И если выворачивать руль из правого положения в левое то переключатель сам перескакивает в режим левого поворота. Да и сама лапка поворотов болтается - напрягает это жутко. Коллеги, вопрос - для снятия стрекозы надо снимать руль?????? Надо ли сбрасывать клемму аккумулятора?

есть стрекозень целая, но без двух пружинок(посеял когда разбирал) :P если нуна оброщайся :rolleyes:
Спасибо, попробую для начала свою разобрать. Если что - обращусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть проблема со стрекозой. Не всегда четко включается правый поворот. И если выворачивать руль из правого положения в левое то переключатель сам перескакивает в режим левого поворота. Да и сама лапка поворотов болтается - напрягает это жутко. Коллеги, вопрос - для снятия стрекозы надо снимать руль?????? Надо ли сбрасывать клемму аккумулятора?

есть стрекозень целая, но без двух пружинок(посеял когда разбирал) :P если нуна оброщайся :rolleyes:
я ж говорю-в ванной разбирайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять кожух руля(4шуруппа снизу). Открутить стрекозу. Снять разъемы. Отнести домой. Забраццо в ванну,задвинуть занавеску,заткнуть пробку.Маленькой плоской отверткой разбирайт! Там внутри все на пружинках вылетать будет не по детски. Найти все вылетевшее, почистить, подогнуть протертые контакты. Подумать о принципе работы 5 минут. Собрать. Отломанную крышку-на суперклей. Где-то 40-90мин, в зависимости от дальности разлета деталей. Или 40-60 уе на разборке и через 2-3 месяца-читай начало.

отличненький отчетец... :lol: :lol: хранцузы на заводе видать тоже их в ванне проектировали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...