Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Запись, 3 ноября 2018
      Вечер, осень, фото

Fox_gt

Fox_gt

• Непонятки со свечкой
      Не могу понять почему вылетает первая свеча.За две недели уже пятая.Без свечки запускается струдом

Fox_gt

Fox_gt

• АКб на 806?
      Похолодало и АКБ приказал долго жить.Надо покупать новый.У меня стоит 60а/ч, но этого мало.Какой акб по мощности должен стоять на 806 1.9d?

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 30 октября 2018
      Немного фоток.

Fox_gt

Fox_gt

• Осень-фото
      Немного фото

Fox_gt

Fox_gt

• Осень
      Давно ни чего не писал в бортовике феникса, да вроди бы и не о чем писать.Пыжик не подкидывает проблем.

Fox_gt

Fox_gt

• "ПЫЖ" Жив!
      Приветствую, многоуважаемые драйвовчане а так же сёрферы Peugeot Club!
      Наконец-то я закончил работу над "ПЫЖом" и готов поделиться с вами своими впечатлениями и эмоциями.
      И так… Читая комменты на Peugeot Club я наткнулся на человека, который написал мне о том, что дело может быть вовсе не в ГБЦ, а в блоке, точнее в его кривизне. Немного пораскинув мозгами я согласился с ним и решился снова раздербанить мотор и расточить шлифовальной плитой сам Блок. Когда я снял ГБЦ, предварительно знатно попарясь со шпильками на турбине, я повёз её в Пинск на проверку чтобы окончательно убедится в том, что это не трещина в голове. После проверки давлением мне сказали, что ГБЦ деформирована, а как вы знаете я её точил на 0.2 мм. Фото с момента первой расточки ГБЦ. После очередной расточки шлифовальный диск чуть не достал до клапанов, ещё пришлось раасверлить отверстия под циркуляцию антифриза и по моему желанию сделан портинг каналов ГБЦ Ничего не оставалось делать как вновь точить голову. Суммарная расточка ГБЦ: 0,4 мм. Затем я купил прокладку того же самого производителя (Glaser) за 47 рублей и толщиной 1.57 (1ый ремонт). Ну а далее 2 дня расточки блока благодаря шлифовальной плите самостоятельно. Я стащил в гараж даже газовый баллон с комфоркой и чайником)). Затем 2 дня сборки и Машина едет так, что вам не передать словами. ЕГРа теперь нема За счёт суммарной расточки ГБЦ и блока я увеличил степень сжатия (Немного форсировал мотор), тем самым увеличил мощность и крутящий момент двигателя. Сейчас передвигаться на машине одно сплошное удовольствие!
      Всем полных баков и удачи на дорогах!

• Неприятность
      Перестал заводится с утра.В итоге оказалось вылетила одна свеча и появился подсос возду с фильтра.Свечку заменил, фильтр перемазал герметиком.Полет нормальный

Fox_gt

Fox_gt

• Поиск! Куплю мотор с коробкой и турбиной!
      Всем привет!
      Ищу мотор с коробкой и турбиной 2.1 12V на Пежо 806. Год выпуска авто 1999. Трос сцепления на коробке снизу.
      Можно по отдельности: матор, турбина и коробка.
      Желательно первой комплектности.
      Может кто по запчастям продаётся. Отзовитесь пожалуйста.
      По Беларуси.
      Предложения в личку.

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Роланд Гаррос пошёл в разнос, или просто "пи… Ц" дурбине((((((((((((((
      Привет всем. Пока жду ремонта своего чипанутого, взял у бати по ездить минивэн… Ехал с деревни, после проезда переезда, почувствовал, что пропала тяга… Остановился, открыл капот, и заметил что патрубок от интеркулера во впускной калектор сплюснутый… Решил заглушить и разобраться… Но не тут то было. Как только я сел обратно за нуль, резко стали подыматься обороты, и повалил дым из про капота, из глушителя и так далее. Я глушить, а она не глохнет… Быстренько всадил первую передачу, бросил сцепление и нажал изо всех сил нажал на тормоз… Но пыжик просто так сдаваться хотел… Метра два он срывая с тормозов, всё-таки притащил вперёд… Но как не странно, получилось, и он заглох. Патрубки и интеркулера полностью в масле… Короче печалька ((( вот жду починки 307-го, и поеду за турбиной на 806((( как то так короче((( если есть хорошая турба в рб (минская, витебская области) на 2.1 12V, напишите пожалуйста в личку… Заранее благодарен)

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Покупка запчастей продолжается.
      Машина у меня уже 9 лет за это время ни разу не менял зад. тормозные барабаны и колодки. Выработка в барабанах такая, что приходится их ломом снимать. Хотел купить б/у барабаны но поиски в интернете толком ни чего не дали, скрепя зубами заказал самые дешевые фирмы ПАТРОН.
      Осталось купить колодки и можно приступать к замене. Цена вопроса: 148 ₽

Максим Р

Максим Р

• Подготовка к ремонту, покупка запчастей.
      Появилось немного денег решил за купиться. Цена вопроса: 60 ₽

Максим Р

Максим Р

• Добил колодки.
      Ездил ни о чем не думал и вдруг скрежет с левой при торможении. Походу колодкам хана. Так как машина нужна была срочно, а денег мало купил что подешевле.
      Купил Herts Berg BP498. Испания. 29,5 руб.
      Раньше ставил Tech-as не плохо ходили. Цена вопроса: 29 ₽ Пробег: 340000 км

Максим Р

Максим Р

• Замена РХХ.
      Ехал я как то по городу и в друг на светофоре начали плавать обороты от 1500-2000. До ехав до дома решил посмотреть РХХ открутил два болтика снял, а шток остался в корпусе дроссельной заслонки. Чтобы как то поездить была растянута пружина и все поставлено на место (фишку не подключал). При заводке надо было нажимать на газ и по утрам немного его удерживать пока машина не нагреется. Потом обороты холостого хода держались. Но с приходом сентября газ приходилось держат все дольше и дольше.
      Было принято покупать новый РХХ. Цены разные от 20 руб. и выше.
      Был куплен ISUMO 1921N1 pf 25 руб. Продавец сказал что Турция, посмотрим на сколько хватит. Цена вопроса: 25 ₽ Пробег: 340000 км

Максим Р

Максим Р

• Пришли наклейки с драйва и переклейка ветровиков
      Полученые наклейки Доброго времени суток, Драйвовчане!) Сегодня получил конверт с наклейками, чему очень рад) Если есть желающие, могу поделиться тем, что имею! Так же занялся переклейкой ветровиков, т.к. старый скотч, который был изначально — сдался. Но сдался он со стороны ветровиков, а к двери он приклеен намертво. Отдирать старый скотч, скажу вам — то еще удовольствие Цена вопроса: 7 ₽ Пробег: 240576 км

• Заменил тормозные диски и колодки
      Не так давно при торможении появилась небольшая вибрация, которая со временем только увеличивалась. Било в педаль и руль, началась жуткая вибрация по кузову, сначала на скорости около 100, а затем и в городе на маленькой скорости. Для замены были куплены диски REMSA и самые дешёвые колодки PATRON, т.к. до этого тоже стояли патроны, которые не пищали и в принципе нормально тормозили. Может только сотрутся тысяч за 15) Цена вопроса: $70 Пробег: 294500 км

efima_91

efima_91

• Ремонт ручки сдвижной двери и внеплановая замена масла гидроусилителя
      Давно не писал ничего, но регулярно читаю здешние публикации. Очень много всего произошло за последнее время. Я наконец-то провёл отпуск у моря и немного занялся Лёвой, не смотря на жесткий рабочий график.
      Отдых
      Буквально только что я закончил ремонт сдвижной двери. За лето состоялось огромное количество поездок, и в последней — моя сдвижная дверь отказалась открываться снаружи. Почитав записи БЖ владельцев U60, я было уже начал готовиться к худшему. У многих ломается ось в ручке, но разобрав обшивку выяснилось, что замок который должен держать тягу при прикладывании усилий к ручке просто прощёлкивает.

Попробовал подогнуть усы замка, и наружной ручкой смог открыть дверь. После короткой паузы приготовил пару капель эпоксидного клея, которой вымазал часть резьбы в замке.
      Внутрь замка тяги нанёс эпоксидку
      Всё, готово! Можно цеплять обшивку и идти домой.Некоторое время ранее…
      Открыл я как-то бачёк для масла в гидроусилитель и чуть было не обомлел. Картина была следующая: Отработанное масло Фильтр в бачке и налет из стружки на тряпке
      Прочистил фильтр, слил из бачка старое масло и вычистил бачек, слил остаток запустив двигатель, одновременно подливая в бачек свежее масло. В этом деле мне помогла сестра, за что ей огромное спасибо)Всем шершавой!

• ТО пройден
      Заветная наклеичка Наконец прошел ТО.В итоге 196р.выкинул на ветер(типо на дороги) и 31р.за ТО.Перед ТО заменил рычаг. И пыжык снова в строю

Fox_gt

Fox_gt

• Продам ништяки для пежо 806
      Продам ништяки для пежо 806 Остатки роскоши)))) Рейлинги 100 бел рублей ( оригинал от лянчи зета ) Ковры 40 бел рублей

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Продам ништяки для пежо 806 и собратьев)))))
      Остатки роскоши))))
      Рейлинги 150 бел рублей
      Пружины 30 бел рублей
      Ковры 50 бел рублей. Если все оптом то 100$

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
SergeyW

Пежо 406. Подрулевой переключатель (стрекоза). Реле поворотов. Неисправности. Снятие.

Рекомендованные сообщения

главное при сборе аккуратно...

а то я например чуть не сломал упорный ролик в торце рукоятки (внутри) когда собирал...

Поделиться сообщением

Люди может кто встречался такой проблемой. Включаю допустим указатель поворота на права лампочка на приборе не моргает, а хотя наружные повороты моргают, сто это может быть

Поделиться сообщением

Люди может кто встречался такой проблемой. Включаю допустим указатель поворота на права лампочка на приборе не моргает, а хотя наружные повороты моргают, сто это может быть

лампочка перегорела

Поделиться сообщением

нет не лампочка, она бывает работает нормально, а потом снова не левый указатель не правый не работает , даже аварийка тоже не работае, а внешние все окей и левый и правый и аварийка. может это реле или у меня приборная панель глючит :angry:

Поделиться сообщением

Тут не Онлайнер, UP'ать не нужно.

Если кто знает- подскажет.

Электрика- наука о контактах. Лезем к реле и проверяем. в первую очередь

Поделиться сообщением

а ещё я заметил,что если я включаю любой поворот моргает многофункциональный дисплей - может это бортовик глючит

Поделиться сообщением

Гдето "масса" плохая, на приборке или на реле. Смотри контакты. На приборку несколько массовых проводов, проверяешь все, можно и на БК массу лянуть.

Поделиться сообщением

Облазил все поисковики, так и не добился толку как снять руль. Конкретно мне нужно долезть в сам руль. Не работает сигнал. Путем нехитрых манипуляций, определил, что в самом руле не замыкаются контакты. Вот и хочу снять и глянуть что и как там. Кто знает как это снимается, подскажите.

Поделиться сообщением

Сзади 2 дырки в руле. В них болты с "звездочкой". Толи T20 толи T25. Выкричаваешь их и тянешь на себя блок с подушкой безопасности. Все. 5 минут работы :)

Поделиться сообщением

Сзади 2 дырки в руле. В них болты с "звездочкой". Толи T20 толи T25. Выкричаваешь их и тянешь на себя блок с подушкой безопасности. Все. 5 минут работы :)

Так то оно может быть так. Но вот в моем руле нет сзади никаких звездочек. И как оказалось снимается совершенно подругому. Вот что я нарыл. Кстати там и про подрулевой шлейф и подушку написанно. http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=17059&start=30

Поделиться сообщением

Ну, надо было значицца машину указать... модель, год.. На моей снимается так.

Согласен, в этом мое упущение. У меня 406 2.0 HDI 2002г.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема щелкает реле под бардачком (не важно во время движения или нет достаточно повернуть ключ) Включаю обдув внутри салона(рециркуляцию воздуха) перестает! Может кто может помочь? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь сам ремонтировал ее? а то у меня тоже самопроизвольно включается правый поворот.

Поделиться сообщением

Сегодня добрался до этой "стрекозы". Разобрал подрулевое, снял ее. Разбиралась правда она долго - защелки аццкие. Снимал сначала нижнюю часть, затем верхнюю - последняя снималась очень туго, но если делать все аккуратно то ничего не сломается. А дело все в скользящем контакте поворотников. В моем случае образовался абразив- металлическа пыль и грязь, которая и закорачивала контакт (у меня включался правый поворот сам по себе). Все это дело я прочистил спиртом и немного зачистил контакты- собрал обратно - все работает.Работы заняло 1.5 часа большей из которой меня отвлекали и процесс разбирания занял долго времени- боялся сломать, а так в принципе ничего сложного, там только 2 пружинки внутри, остальное механика электрических контактов- все просто, я думал будет сложней.

Поделиться сообщением

Кому будет интересно. На относительно новых авто там где ставится т.н. "не разборный модуль подрулевых переключателей" (СОМ2000). Проблема включения поворотника, при возврате руля заключается в маленькой пластмасовой вставочке которая со временем стачивается и уже неспособна фиксировать переключатель (проскакивает среднее положение). Лечится ее заменой, либо заменой ручки, хотя офицально меняется модуль целиком.(но вот цена ...).

Поделиться сообщением

Кому будет интересно. На относительно новых авто там где ставится т.н. "не разборный модуль подрулевых переключателей" (СОМ2000). Проблема включения поворотника, при возврате руля заключается в маленькой пластмасовой вставочке которая со временем стачивается и уже неспособна фиксировать переключатель (проскакивает среднее положение). Лечится ее заменой, либо заменой ручки, хотя офицально меняется модуль целиком.(но вот цена ...).

Я когда звонил на пежо и сказал им свой вин то тетя сказала что мне нужен модуль целиком и он у них есть в наличии на 1.2 млн. Хотя у меня не мультиплекс.

Вчера целый день оъездил и сегодня утром- проблема не выскакивала, значит будет жить.

Поделиться сообщением

В Любом случае надо разбирать свою стрекозу, там все можно поправить если страшно самому то с кем-нибудь кто уже разбирал...Главно не спишить и правильно разобрать, А потом главно правильно собрать, а то при неправильной сборке там шлейф вообще порвать можно. Я свою COM2000 3 раза разбирал пока устранил все дефекты (самопроизвольное включение левого поворота, горели аирбеги)

Поделиться сообщением

Из всего вышенаписанного я так понимаю, что на втором рестайле (в частности, август 2003 года) стрекоза разбирается-таки? Если можно, вкратце поясните, как она разбирается :rolleyes: Тоже при резком возврате руля самопроизвольно включается левый поворот...

Поделиться сообщением

Из всего вышенаписанного я так понимаю, что на втором рестайле (в частности, август 2003 года) стрекоза разбирается-таки? Если можно, вкратце поясните, как она разбирается :rolleyes: Тоже при резком возврате руля самопроизвольно включается левый поворот...

Это получается мультиплекс у тебя, с этим я не сталкивался. Там все идет одним модулем, но попытаться разобрать можно попробовать.

Поделиться сообщением

У меня тоже есть проблема со стрекозой. Не всегда четко включается правый поворот. И если выворачивать руль из правого положения в левое то переключатель сам перескакивает в режим левого поворота. Да и сама лапка поворотов болтается - напрягает это жутко. Коллеги, вопрос - для снятия стрекозы надо снимать руль?????? Надо ли сбрасывать клемму аккумулятора?

Поделиться сообщением

У меня тоже есть проблема со стрекозой. Не всегда четко включается правый поворот. И если выворачивать руль из правого положения в левое то переключатель сам перескакивает в режим левого поворота. Да и сама лапка поворотов болтается - напрягает это жутко. Коллеги, вопрос - для снятия стрекозы надо снимать руль?????? Надо ли сбрасывать клемму аккумулятора?

Ничего не надо. Купить суперклей. Снять кожух руля(4шуруппа снизу). Открутить стрекозу. Снять разъемы. Отнести домой. Забраццо в ванну,задвинуть занавеску,заткнуть пробку.Маленькой плоской отверткой разбирайт! Там внутри все на пружинках вылетать будет не по детски. Найти все вылетевшее, почистить, подогнуть протертые контакты. Подумать о принципе работы 5 минут. Собрать. Отломанную крышку-на суперклей. Где-то 40-90мин, в зависимости от дальности разлета деталей. Или 40-60 уе на разборке и через 2-3 месяца-читай начало.

Поделиться сообщением

есть стрекозень целая, но без двух пружинок(посеял когда разбирал) :P если нуна оброщайся :rolleyes:

Поделиться сообщением

есть стрекозень целая, но без двух пружинок(посеял когда разбирал) :P если нуна оброщайся :rolleyes:
Спасибо, попробую для начала свою разобрать. Если что - обращусь.

Поделиться сообщением

я ж говорю-в ванной разбирайте!

Поделиться сообщением

Снять кожух руля(4шуруппа снизу). Открутить стрекозу. Снять разъемы. Отнести домой. Забраццо в ванну,задвинуть занавеску,заткнуть пробку.Маленькой плоской отверткой разбирайт! Там внутри все на пружинках вылетать будет не по детски. Найти все вылетевшее, почистить, подогнуть протертые контакты. Подумать о принципе работы 5 минут. Собрать. Отломанную крышку-на суперклей. Где-то 40-90мин, в зависимости от дальности разлета деталей. Или 40-60 уе на разборке и через 2-3 месяца-читай начало.

отличненький отчетец... :lol: :lol: хранцузы на заводе видать тоже их в ванне проектировали....

Поделиться сообщением

отличненький отчетец... :lol: :lol: хранцузы на заводе видать тоже их в ванне проектировали....

Похоже, в соседнем кабинете :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас