Перейти к содержанию

Пежо 406. Подрулевой переключатель (стрекоза). Реле поворотов. Неисправности. Снятие.


Рекомендуемые сообщения

Навряд ли стрекоза. Там ближний и дальний по одному контакту. "Моно", так сказать...Надо искать откуда "стерео" начинается, там и косяк. Возможно, шина земли на этот "район" отгнила, вот и кидает напряжение "по соседям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забыл отписаться.Дело было не в бобине - обошлось заменой ламп. Ближний есть, дальний есть. С остальным еще не разобрался.

Изменено пользователем gls92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Машина Пежо 206 1.6 акпп 2003 хэтчбек. Проблемы следующие: при фиксированном поворотнике пропадает поворот как вправо так и влево - если легко надавить то опять показывает поворот, потом все равно отключается, кажется что сам указатель поворота переключается очень жестко (по сравнению с другими машинами). Дальний свет фиксируется с отключением ближнего, габариты не загораются. Нечеткое включение передних и задних противотуманок (через раз). Если машину с включенным ближним светом заглушить - то он гаснет, покрутив переключатель света - начинает работать уже с выключенным двигателем.Можете ли подсказать толкового мастера кто сможет разобраться или хотя бы снять поставить?,подсказать артикул моей стрекозы?(VIN VF32ANFUR42925182). Имеет ли смысл покупать бу? Однозначно ли причина в стрекозе?Зараннее спасибо+375296934593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите кто куда лезть. Проблема вот какая поворотник работает все моргает фары тоже норм все но нет щелчков звуковых, вернее они то бывают то нет. пыж рестайл.

Изменено пользователем Myp3aTbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили ксенон на 3 пыжика...2 307 - работает без вопросов, и на мой 406 2.0(бенз) 2003г.в...У меня такого рода глюки сам вкл-выкл...как будто дурит голову датчик света....если его отключить - он сам через полминуты включается...и подмигивания непроизвольные продолжаются...Потом вечером паркуюсь, загорается "антиполюшн фолт" (раньше выскакивал только при температуре от -2 до +2)...Потом сам потух...НО! выключилась магнитола и начала пищать приборка...заглушил-завёл всё работает (кроме ксенона)...Сам вопрос: по городу пыжиков 406 с ксеноном хватает. Это из-за ксенона чудеса электрики происходят или совпадение? И что за хрень со светом происходит...С галогеном датчик работает исправно....Дополню...Снял ксенон, поставил галогенки...проблема осталась...Выключаешь авто свет, вкл в ручном режиме ближний...а каким-то образом оказывается снова вкл режим авто...то нормально, то мигает индикатор вкл ближнего света на приборке...фары при этом не горят....корректоро работает, предохранители целые....Куда смотреть, что искать...не понимаю...

Изменено пользователем BAREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего ставить такой ксенон,проедь ночью по трассе и увидешь как у других они светят ....когда тебя будут слепить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, спасибо за дельный совет...В ближнем мне самому не понравился..Поэтому переставил в дальний - им пользуюсь, только когда никого нет в пределах видимости....Правда, как я понял, ксенон не на что не слияет...Когда фары включаются автоматом вечером (датчик света) - всё пучком. А вот если включаешь их вручную поворотом "бочонка" на стрекозе (мультиплекс), то появляются проблемы...Проблемы от лёгких вибраций и касания самой "лапки" поворотников...Отсюда вывод, что в лапке, что-то где-то подкорачивает.. Кнопку вкл/выкл автосвета извлёк...А дальше ума не приложу...Как и что..пластик тонкий...боюсь сломать...По идее должная помочь чистка контактов....Но чтобы долезть до них надо снять переключатель "0-габариты-ближний"...как он держится понять не могу...Кто-нибудь снимал, может помочь советом??? Или может за разумную цену помочь делом???post-9922-0-65946300-1377667443_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оокуратно тонким предметом выними торцевую кнопку

потом сожми две части оси и оккуратно снимай

AСHTUNG внутри 2 пружинки явно рвущиеся на ружу, не протеряй!!!

Изменено пользователем bossyak
учим дойчебазар))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблему решил просто...Может кому будет полезно: снял кнопку включения автосвета, обильно забрызгал контакты "Очистителем контактов", подождал, пока всё высохнет..3 дня полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

пежо 406 2001 год, падает поворотник, хотел заменить ручку, вопрос в следующем, можно ли купить просто одну ручку или только цельную стеказу, продовцы говорят что на эту машину этого года стреказа цельная и покупать нужно всю. объясните новичку как снять эту стеказу, нужно снимать руль или как, желательно в фото, буду благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними облицовку, нижнюю и верхнюю. Винты под звездочку снизу. Сверху на "стрекозе" найдешь 2 винта, которые крепят блок переключателей, предварительно снизу сними разъемы (осторожно найди защелки) Блок тяни в направлении ручки (влево) что бы не сломать язычок сброса выключателя поворотов. Если окажется что он не съемный (может в течении года поменяли конструкцию) тогда будешь снимать руль. Здесь желательно пользоваться книгой, поскольку снятие подушек безопасности и установка самой "стрекозы" требует определенных навыков. Что значит падает поворотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними облицовку, нижнюю и верхнюю. Винты под звездочку снизу. Сверху на "стрекозе" найдешь 2 винта, которые крепят блок переключателей, предварительно снизу сними разъемы (осторожно найди защелки) Блок тяни в направлении ручки (влево) что бы не сломать язычок сброса выключателя поворотов. Если окажется что он не съемный (может в течении года поменяли конструкцию) тогда будешь снимать руль. Здесь желательно пользоваться книгой, поскольку снятие подушек безопасности и установка самой "стрекозы" требует определенных навыков. Что значит падает поворотник?

переключатель расшатался, на каждой кочке левым поворотником мигаю)) резинка вокруг руля временно решает проблему, но это же не дело с резинкой ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но это же не дело с резинкой ездить" Согласен. Но и в магазин не спеши. Сними осторожно верхнюю крышку вместе с рычагом. Рычаг, чтобы не мешал, сразу отложи в сторонку и посмотри внимательно, если пластмассовые усы не спилены, возможно сможешь отремонтировать сам. Надеюсь выключатель уже снял? Делать его совместно со "стрекозой" считаю абсурдным, но все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера окончательно заглючила моя "стрекоза" на 406-м, 2000 г.в. ,рестайлинг ,а именно при включении поворота срабатывает "аварийка". Судя по симптомам, нужно всего-то снять сабж и прочистить контакты поворотника (или поменять местами, если стерлись). Но самому лезть в электронику страшновато - никогда этого не делал, еще сломаю что-нибудь по неопытности, потом вообще не соберу. Вот поэтому нужна помощь у тех, кто сам успешно обслуживал "стрекозу". Небезвозмедно, т.е., недаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

Автор зайди сюда http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=824427. Если подрулевой такого типа, тогда я думаю проблему решишь.

ПЫ.СЫ. У меня не такой)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампа аварийки мигает? Дело в том что, и поворотами и аварийкой на рейсталлинге управляет БСИ. Поэтому если просто мигают все 4 -6 поворота одновременно, но аварийка (лампа на кнопке) не мигает это одно, если мигает другое. Контакты на переключателе похоже вечные, ток через них не протекает. Переключатель разобрать, собрать совсем не сложно. Начни с самого простого и дешевого, если начал глючить БСИ, а он не что иное как комп, перезагрузи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулигана на AVES пускают? Меня забанили и не сказали за что. Я уж подумал всех белорусов прикрыли. А по поводу подрулевого, это правда что они бывают на 406 не съемные. Так сказали автору темы в магазине.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один тип подрулевого здесь на форуме продавали фиксатор. На второй тип подрулевого мне тупо ввинтили шуруп - пока всё работает и на Алиэкспрессе находил ручку включения поворотников а сборе вместе с пластиковым фиксатором. На подрулевое DAV на барахолке продают фиксатор, но на Valeo он не подходит..

Изменено пользователем Limar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа аварийки не мигает, с аварийкой все в норме Там другое - сначала самопроизвольно включался один из поворотов, либо не выключался после возвращения "лапки" в нейтральное положение. Потом стал "двоить" - при, например, включенном левом повороте иногда самопроизвольно включался и правый (имитация аварийки). Теперь "имитация" включается слишком часто - нужно вмешательство. Где-то в стрекозе клинит контакт, работа вроде простая, но сам не полезу, бо ну его нафиг. Подскажите мастера, готового  помочь по принципу "вечером я приехал - он разобрался - я уехал", т.к. машину на СТО ставить нет пока возможности. Спасибо

Изменено пользователем borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Патроль. Из-за длинных выходных никого не нашел, пока езжу так: включаю поворотник не до щелчка, а чуть-чуть придерживая "в воздухе" - тогда стрелки работают адекватно. Буду чинить после выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери сам. Нет там никакой электроники. Если переключатель Valeo, легко разбирается и собирается, у меня такой. Если что помогу по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите в чем может быть проблема? иногда реле поворотов самопроизвольно щелкает не включая повороты. 406 1998г. 1.8 б.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброй ночи всем.мож кто и неспит.неповорачиваеться регулятор скорости щёток,и неработает кнопка автомотического включения света.подскажите это как то лечиться или очень геморно.большое всем спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.мож кто и неспит.неповорачиваеться регулятор скорости щёток,и неработает кнопка автомотического включения света.подскажите это как то лечиться или очень геморно.большое всем спосибо.

Не спешил отвечать думал разобрался: на моей скорость щеток зависит от положения переключателя; вверх 1_ прерывистое, 2-быстрое, 3-медленное.

На себя - 3 маха , вниз- один мах.

Крутелка на универсале включает задний дворник и омыватель лобового.

Кнопка автоматического включения света работает если предусмотрена такая функция и там где стоит датчик дождя, стоит фотодатчик.

Кстати если есть датчик дождя и он исправен скорость щеток зависит от интенсивности осадков. А может у тебя иначе, читай тогда мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя работает нормально.при его отключении неработает короткие махи.при подключении всё нормулт.дело в том что скорость махов всёравно регул ещё и крутёлкой на переключателе.но такое чувство что там ктото пошарил до меня и застопорил её наглухо.с переключателем света таже х....нь.кнопка как бы запала нитуда нисюда никакого свободного хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про кнопку: она на пружинке (или даже на 2, точно не помню). Поэтому, если кто-то полазил и пружинку протеребонькал, то она будет западать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...