Перейти к содержанию

Пежо 406. Подрулевой переключатель (стрекоза). Реле поворотов. Неисправности. Снятие.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит, будут 2 болта. Поищи. Там вариантов мало, либо на болтах подушка, либо на скобе.

нашёл, там на самом деле 2 болта, но только спрятаны они под какой-то резинкой, поэтому мне показалось что они там были когда-то , а теперь нету ..... а суть замута вот в чём ... менял контактную группу, подсоединил, чуть дёрнул баранку , завоняло , и врубился клаксон ... (дело происходило во дворе)... тишина ... и тут нате вам :D , это наверное спринтеры медленнее бегают чем я когда бежал клемму с аккума снимать ... в итоге интересует вот эта хрень она воняет и выпалила мне предохранитель на 50 А

продаётся ли она отдельно и как называется этот зверь?

post-3739-1260650981_thumb.jpg

post-3739-1260651065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Судя по оранжевым контактам-похоже на шлейф подушки безопасности, т.е. гибкий шлейф. Дай фото с обратной стороны.

Так и есть, нашел в сервисбоксе. Номер 12 на картинке

Цена на Сифтрансе :

00004112CA КОНТАКТОР 358 790 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по оранжевым контактам-похоже на шлейф подушки безопасности, т.е. гибкий шлейф. Дай фото с обратной стороны.

Так и есть, нашел в сервисбоксе. Номер 12 на картинке

Цена на Сифтрансе :

00004112CA КОНТАКТОР 358 790 рублей.

)) порадовал, но ведь её можно найти и на разборе , да и ваще без неё наверное можно

ведь можно ?

просто походу буду без ПБ кататься и как вариант несколько ошибок может выскочить ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И без клаксона еще. Хотя шлейф предохранитель на 50 А выпалить не сможет. Чета ты там замкнул не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без клаксона еще. Хотя шлейф предохранитель на 50 А выпалить не сможет. Чета ты там замкнул не слабо.

предохранитель выгорел когда я контактную группу на горячую колодки подключал.... (ламер) :)

и ещё у меня возник вопрос какой привод и какие контакты в группе отвечают за печку ? ибо до того как она у меня подгорела всё работало, а поставил другую (группу) всё работает кроме печки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вентилятора?

да , обдув не работает , лазил под бардачок, вроде там всё в порядке , ездил на СТО , - чел сказал что 100 пудово дело в ней что она не подаёт *+* на моторчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решил, перебрал контактную группу, всё позачищал, прозвонил, поставил - обдув работает, полёт нормальный:)

контактор купил по объявке *продаю пежо по запчастям*, отдал 20$ поставил, всё работает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникла такая проблема:Поворотники то есть то нет, логики пропадания пока не выявил. Когда поворотник пропадает, то ничего не горит (ни лампочки, ни панель и не щелкает), в том числе и аварийка.А еще недавно было. но не при мне (супруга была за рулем), говорит припарковалась, достала ключ, а тут на экране сообщения про аккумулятор, тормоза и еще чегото, когда я пришел к машине (через пару часов), завожу - все в поряде, никаких ошибок, машина едет, но потом поворотники опять стали пропадать.Кто нибудь сталкивался с таким? помогите

У меня точно такая же проблема, PRADI если решил свою расскажи как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите может у вас такая проблема была и где мне нужно смотреть. Когда вкл поворот либо, на право, либо налево, либо аварийка наружные повороты работают, а вот прибор панели не работают. И самое главное что дефект пропадающий то работает, то нет. или допустим машину выкл подождал мин 5-10 заработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня поворотник левый сам включается когда ему захочется во время езды. Раньше когда утром вкл. зажигание сразу вкл. левый поворотник но я как то не обращал внимания, а сейчас ваще ужас невозможно ехать всё время время его выключаю. и фишка в том, что ручка переключения поворотами находится в нейтральном положении. Что смотреть??????????

Изменено пользователем vitalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такая ситуация была примерно год назад.длилась примерно неделю,тогда было пасмурно-поэтому особого значения не придал(мол пыжевская электрика дуркует)..но сейчас опять началось.едешь а она как начнёт хаотично щёлкать..сама и когда ей вздумается..сигнальные лампы повортников при этом на панеле не отображает что включаются

Такая же фигня началась .... как начнет сама по себе щелкать но при легком касании поворотника перестает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить отвертку с головкой типа torx 6 в отверстие под рулевым колесом и нажать на отвертку, с силой нажав ладонью на центральную часть подушки безопасности.

Отпустить подушку безопасности рулевого колеса; теперь подушка безопасности вышла из фиксаторов.

citrin у меня в рестайле отверстия нету??????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и vitalya сегодня так и не поняли куда отвёртку вставлять, судя по написанному выше и по книге, отверстие должно быть в низу руля, но не у меня не у vitalya мы его не нашли.

Нарисуйте плиз на фотке стрелочку куда отвёртку вставлять и нажать?

post-3523-1267972362,5_thumb.jpg

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вопрос я не давно поднял в "Барахолке", народ пока молчит. Повторюсь: можно в 406 рестайл установить стрекозу от 307 Пыжа? На 406 шли стрекозы Valeo и Delphi - взаимозаменяемы ли они?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто подскажет, можно ли изменить частоту мигания поворотников каким-нибудь образом? У меня они мигают чаще чем все машины вокруг - проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: можно в 406 рестайл установить стрекозу от 307 Пыжа? На 406 шли стрекозы Valeo и Delphi - взаимозаменяемы ли они?????

ну и попутно вопрос от 607 подойдет дорестайл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с демонтажом подушки на руле. Оказалось дырки действительно нет, нужно выкрутить два болта под торкс со стороны панели :)

На фотке показано стрелками куда они вкручиваются.

Изображение

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой тоже починил, снимается за 2 минуты...поменял солдатики с дальнего света на поворотники, стали щелкать, как новые...а раньше работали, как аварийка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Появилась проблема с поворотниками. Заключается она вот в чем:

Когда включаю поворотник, он работает нормально. Но стоит нажать на педать тормоза - поворотник начинает хаотично щелкать. Я поробовал воспроизвести это на стоянке, и когда стрелка начинает хаотично щелкать, то поворотники гаснут. При этом надо держать педаль тормоза. Стоит отпустить ее, и поворотники начинают работать нормально.

Может кто сталкивался с такой проблемой или подскажет куда нужно копать и в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.Появилась проблема с поворотниками. Заключается она вот в чем:Когда включаю поворотник, он работает нормально. Но стоит нажать на педать тормоза - поворотник начинает хаотично щелкать. Я поробовал воспроизвести это на стоянке, и когда стрелка начинает хаотично щелкать, то поворотники гаснут. При этом надо держать педаль тормоза. Стоит отпустить ее, и поворотники начинают работать нормально.Может кто сталкивался с такой проблемой или подскажет куда нужно копать и в чем может быть причина?

копай от проводки..... возьми друга и посмотри как при этом ведут себя сами фонари..... такая ерунда может быть из-за реле указателей поворота (если аварийка при этом работает также, значит не оно)... ну и собственно короткое замыкание (проверять проводку прежде всего на фишках к фонарям причем ВСЮ, КЗ могет быть на любой стороне), но так как это все происходит при нажатии на педаль тормоза, то стоит начинать проверять задние фонари...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...