Перейти к содержанию

Пежо 406. Вентиляторы охлаждения. Не включаются, не выключаются. Реле. Термодатчики. Битрон. Снятие.


guts

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Димыч. сказал:

 

Смотрел видео на Ютубе где парень рассказывал что он должен работать и без управления,если подаётся питание на разъем,он просто крутится на максимум, а тут при подаче плюс и минус на разъем платы ни чего не происходит, только когда подал питание на щетки сами тогда двигатель заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димыч. сказал:

Платой управления ещё нужно управлять

Чем управляется не подскажешь? Остался без схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что ЭБУ управляет скоростями по одному-двум сигнальным проводам. Аналогично управлялись и наборы реле с двумя вентиляторами или одним вентилятором с сопротивлениями скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, evgen_27 сказал:

если подаётся питание на разъем,он просто крутится на максимум

Это скорее чушь. Сколько пинов в разъеме? Если три, и ты знаешь на которые идет питание, соедини через контрольную лампочку третий вывод с минусом.

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Думается, что ЭБУ управляет скоростями по одному-двум сигнальным проводам.

Так это было бы проще некуда. Но помнится только один провод идет на управление. Возможно принцип как у вентилятора отопителя. Млин. некогда со схемами возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димыч. сказал:

 

При чем тут достоверный или не достоверный источник, я спрашиваю совета, 5 пиновый разъем 3 на управление, и два на питание, на Ютубе есть ролик автоэлектрик.про про разборку и проверку этого вентилятора, плюс минус они подают он крутится, потом соединяют управляющий провод с минусом и он останавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два пина - питание, третий и четвёртый - управление, пятый - контроль. Практически, как у вентилятора салона (с климатом), как и отметил товарищ Патроль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет парни, разговор без схемы это гадание на кофейной... 

А кому нужна схема? Мой с Димычем исправен.

И вопрос не простой. Если управление ступенчатое как на старушках, может дешевле на релюшки и сопротивления перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димыч. сказал:

 

Получается он без управления не должен ни как работать?я правильно понимаю

4 минуты назад, патроль сказал:

 

Мне нужно, я уже тоже про это думал просто отдал 90 у.е. и опять без толку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, патроль сказал:

А это чтобы было чем заняться;Ремонт вентилятора.pdf

Вот даже в этом файле сказано что при подаче питания на силовые выводы, должен вентилятор начинать раскручиваться, может есть кто может у себя проверить как работает вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пежо 406 2,2бензин ew12j4 2002г , делаю тест через pp2000 вентилятора охлаждения все скорости работают , а ситуация такова , завожу авто прогреваюсь и поехал все работает штатно включается первая скорость вентилятора и не отключается , подключаю pp2000 температура антифриза 84-83градуса вентилятор молотит включаю печку температура еще падает но вентилятор не отключается уже радиатор холодный и закрылся термостат, глушу авто и через минуту завожу вентилятор молчит . 

как добиться чтоб вентилятор сам выключался ? такое чувство что мозги не дают сигнал на отключение .

из проделанного новая помпа , антифриз, датчик , реле 3 шт, все без изменений. Могу еще добавить  если отключить резистор первой скорости то по достижению температуры включается вторая она работает с минуту и выключается .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня то же самое будет если я клацну по клавише A/C и потом выключу. Будет маслать на первой скорости, пока не заглушу мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Срабатывает вентилятор охлаждения, секунд через 5 после включения зажигания. Может кто знает, куда копать?

Изменено пользователем Ufolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 12:06, Ufolog сказал:

Всем привет. Срабатывает вентилятор охлаждения, секунд через 5 после включения зажигания. Может кто знает, куда копать?

Начинать с диагностики. Может она температуру двигателя видит 100°с, вот и включает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...